Где я нахожусь?
         

Грустная история о несостоявшейся свадьбе и о родителях, которые жутко бесят! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 06 Октября 2017
Разное > Истории

Черемис
>50
  Прислал(a): Черемис
  Добавить Черемис в избранные авторы   Фотолента Черемис 6
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
свадьба [все теги сайта]

Хочу поделиться печальной историей о свадьбе и родственниках, которые задолбали. Мы — два самостоятельных половозрелых человека 27 и 28 лет. Решили придать нашим отношениям официальный статус, для чего подали заявление в загс и стали готовиться к торжеству.
Тут нужно отметить, что обладаем мы тремя наборами родственников.
Это разведённые мама и папа парня, каждый со своей роднёй (фактически — две враждующие группировки), и мои родители и родственники, которые среди родни моей половинки считаются «плебеями» — как же, дочь библиотекаря и строителя с сантехниками в родне и всего одним высшим образованием уж точно не пара красавцу-мужчине с двумя «вышками» из семьи двух докторов наук.
Все эти люди единодушны только в одном: свадьба должна быть пышной, с белым платьем, выкупом невесты, тамадой, рестораном, идиотскими конкурсами и многочисленными нетрезвыми родственниками.
Естественно, мы с такой позицией не согласны. Да и собирать в одном месте столько, мягко говоря, недолюбливающих друг друга людей показалось нам идеей крайне неудачной.
И решили мы свадьбу от родни утаить. «Зажать», как говорится. Мы сшили красное свадебное платье и красный смокинг. Мы позвали восемь человек друзей, самых близких. Предполагалось, что они все будут в чёрном с красными аксессуарами, и после регистрации у нас состоится фотосессия в живописном месте на берегу озера и пикник.
Только один недочёт был в этом замечательном плане: моя лучшая подруга по совместительству является сестрой жениха, и ей пришло в голову, что «мама имеет право знать».
Мама узнала, соответственно, в считанные часы узнали все. Как оказалось, вот что было нужно, чтобы сплотить наши семейства. Вскоре делегация из мам, пап, дядь и тёть прибыла к нам домой «вразумлять неразумных детей».
Выяснилось, что мы крайне неблагодарные потомки. И его, и мои родители во время своих бракосочетаний были бедны, аки церковные мыши, поэтому не было у них ни платьев, ни ресторанов, ни конкурсов. Поэтому теперь мы обязаны — нет, ОБЯЗАНЫ всё это предоставить. После демонстрации платья мамы рыдали, папы капали им валерьянку и бросали на меня суровые взгляды. Нам было велено «выбросить проституточное платье» и заявлено, что «так решительно не пойдёт».
Наивные мы всё ещё стояли на своём. Пригласили на регистрацию всех желающих, менять планы и костюмы отказались. Но родичи так просто сдаваться не собирались.
Ещё через пару дней делегация вернулась и объявила вообще прекрасное: «Значит, так: в ночь на пятницу ты ночуешь у родителей, в 11:30 мы приедем, тебя выкупим. Потом едем в загс, потом памятники, машины и автобус мы уже заказали. В 17:00 все едем в ресторан «Чайка», там тамада, конкурсы и музыка 80-х, мы уже обо всём договорились и оплатили. И приглашения разослали. А наденешь ты вот это», — и мама гордо внесла в комнату белое платье фасона «баба на чайник»…
Да, мы плохие дети. Мы были злы. Мы честно говорили, что ничего не выйдет. Я не надену это платье, и ноги моей не будет в ресторане «Чайка». Всё это пропускалось мимо ушей.
«Будет только так. Мы даже заплатили за всё, хватит выделываться».
Наверное, стоило сдаться. «Уважить стариков». Наплевать на свои желания. Мы не стали.
В ночь на пятницу мы сняли номер в гостинице. На звонки в 11:30 я отвечала, что муж меня уже купил и как раз использует, так что говорить я не могу. В загс приехали в рваных джинсах и футболках. Моя футболка была белой: я же невеста. Сразу после регистрации сели в машину и, выключив телефоны, рванули в соседний город.
Через пару дней пикник с фотосессией и красными нарядами таки состоялся, только сестры жениха в числе приглашённых уже не было.
Родители мужа написали ему электронное письмо с требованием вернуть деньги и угрозами подать в суд. Мои ограничились SMS о том, что я им больше не дочь.
Мне жаль, что так вышло. Мне грустно от зашкаливающего неадеквата в наших семьях. Но о чём вы думали, милые родители?
Мы вас любим, но будем жить, как мы захотим. Задолбали!

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    vn_79  [12] 06.10.2017 19:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    Дурь и эгоизм. "Дети" уже не дети и сами оплачивали все, а потому имеют право отметить так как хотят сами, даже если это будет по дебильному. Если бы изначально предполагалось сделать все на родительские деньги или на часть денег - то тут уже без качания прав. Лично меня приводят в тоску свадебные конкурсы и выкупы невесты.
  • +17
    rusrop  [12] 06.10.2017 20:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    Молодожены - молодцы! Состоявшиеся люди, сделали все 100% правильно, и все у них будет хорошо!
  • +25
    владимирд  [12] 06.10.2017 22:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    История супер! Молодцы! Правильное решение!! Ваша свадьба, ваш и сценарий
  • >50
    Dombrowsky  [12] 06.10.2017 23:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Возможно есть какие-то нюансы о которых мы не знаем. Но впринципе после 18-ти каждый должен сам решать где что и куда
  • >50
    Гевара  [12] 07.10.2017 08:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Лови двенашку, Череп!
  • >50
    Черемис [публикатор]  [12] 07.10.2017 09:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Гевара: Лови двенашку, Череп!
    Вся переписка   
    Тау, йолташ!
  • +2
    serega  [10] 07.10.2017 19:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Фильм "Горько", только концовка отличается!)))
  • >50
    posmotruha  [12] 22.10.2017 09:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    ну и что хорошего сделали эти два фрика? Они проявили свой эгоизм в самой издевательской форме. Они нагадили в душу самым дорогим людям. Да у сватов есть проблемы во взаимоотношениях и возможно свадьба была бы той точкой отсчета создания новых взаимоотношениях среди них! А так....их по прежнему будут окружать группировки ненавидящих людей и никакой большой семьи не получится.... им впоследствии придется отмечая семейные торжества думать кого позвать сейчас, кого позвать потом... Что это за жизнь. И вообще, у каждого народа свадебная церемония это часть культуры. Да может это всё утрировано, выглядит старомодно, но не настолько, что бы это события и воспоминания о нём испортили всю оставшуюся жизнь! И еще... Мне кажется у девочки жуткие комплексы, недаром, что она выпячивает сантехников и библиотекаря... Ведь когда речь идет о родителях то ты видишь в них ТОЛЬКО САМЫХ ЛЮБИМЫХ, САМЫХ ДОРОГИХ И САМЫХ ЛУЧШИХ на свете людей, и никаких сантехников, плотников и библиотекарей. А коль стоит такой вопрос, значит есть проблемка. Мне кажется что детки выросли, но не повзрослели и поступают как эгоистичные избалованные дети!
  • >50
    posmotruha  [12] 22.10.2017 16:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Правильно говоришь, деткам надо было всем показывать свою самостоятельность, особенно родителям! Только надо было это делать девять лет заранее. Как стукнуло 18, надо было уехать из дома, снять хату, пойти работать, учится в вечернем институте (а то и в двух) И НИ КОПЕЙКИ НЕ БРАТЬ У РОДИТЕЛЕЙ. А то сидели на шее лет до 25-ти, а потом спохватились: "Вау, мы же самостоятельные, нам пофиг мнение окружающих"! Что бы быть принципиальными - принципиальность нужно проявлять во всём и всегда! Мне кажется, что решение не проводить свадьбу и так поступить с родителями приняла невеста.... она просто стесняется свою родню, вот и накрутила парня. А он теленок - согласился!

  • >50
    posmotruha  [12] 22.10.2017 17:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Я бы согласился с доводом, что детки поступили правильно со своими родителями и у них действительно всё хорошо и замечательно и такая свадьба это единственное правильное решение, если бы были реальные фотки этих фриков! А так получается история написана от имени невесты, фотки совершенно другой свадьбы!

  • >50
    Dombrowsky  [12] 22.10.2017 19:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    posmotruha: Я бы согласился с доводом, что детки поступили правильно со своими родителями и у них действительно всё хорошо и замечательно и такая свадьба это единственное правильное решение, если бы были реальные фотки этих фриков! А так получается история написана от имени невесты, фотки совершенно другой свадьбы!
    Вся переписка   
    я поэтому и написал - слишком много нюансов о которых мы не знаем.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1359577
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1359577">Грустная история о несостоявшейся свадьбе и о родителях, которые жутко бесят! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1359577]Грустная история о несостоявшейся свадьбе и о родителях, которые жутко бесят! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта