ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Картинки на военную тему. - 91. Фотографии Второй Мировой войны. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 06 Ноября 2017
Картинки > Разное

вуглускр
>50
  Прислал(a): вуглускр
  Добавить вуглускр в избранные авторы   Фотолента вуглускр 1
   Список публикаций
   Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   армия,   война,   люди,   оружие,   техника [все теги сайта]

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    вуглускр [публикатор] 06.11.2017 00:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Комментарий к фото № 18: Г. И. Горохов в 1938 году был призван в Красную Армию и направлен на учебу во 2-е Киевское артиллерийской училище. Когда начались бои в Финляндии, досрочно сдал экзамены на звание офицера и был направлен в действующую армию. В течение месяца лейтенант Горохов принимал участие в боях на Карельском перешейке. Его батарея участвовала в прорыве линии Маннергейма. После финской кампании проходил службу в станице Усть-Лабинской, Краснодарский край. Здесь встретил начало Великой Отечественной войны.
    В боях участвовал с февраля 1942 года. Артиллеристы Горохова в составе войск укрепрайона огнем своих пушек сдерживали немецкие танки под Ростовом-на-Дону. Затем в составе 32-го артиллерийского полка сражался на Южном, Юго-Западном и 2-м Украинском фронтах. Участвовал в обороне Северного Кавказа, в освобождении Прикубанья, Донбасса, Южной Украины.
    В боях за Днепр артиллеристы дивизиона капитана Горохова действовали на Дзержинском направлении, поддерживали пехоту, занявшую плацдарм. В одном из боев к 45-миллиметровой пушке, оставшейся без прислуги, пришлось встать самому командиру дивизиона. Горохов прямой наводкой подбил немецкий танк, вывел из строя четыре орудия и уничтожил до 40 гитлеровцев. Несмотря на ранение, остался в строю. За мужество и отвагу, проявленные в боях за плацдарм, был награжден орденом Красного Знамени.
    В ноябре, под Кривым Рогом, был тяжело ранен. Несколько месяцев провел в госпитале и вернулся в свой дивизион, когда бои шли на территории Молдавии. Войска 2-го Украинского фронта к концу марта 1944 года с ходу форсировали Прут. Дивизион капитана Горохова прикрывал огнем своих орудий переправу войск. В эти дни дивизия, в которую входил артдивизион, ночью захватила село Пырлица (Унгенский район, Молдавия).

  • >50
    вуглускр [публикатор] 06.11.2017 00:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Комментарий к фото № 18:Утром 1 апреля 1944 года немцы на бронетранспортерах под прикрытием 10 танков прорвались в тыл дивизии и вышли к огневым позициям артдивизиона Горохова у села Пырлица. Капитан Горохов организовал круговую оборону и артиллерийским и пулеметным огнем отражал атаки противника. В течения дня, удерживая со стрелковыми подразделениями позиции, артиллеристы отбили 7 атак. Точным огнем было уничтожено 3 танка, 8 бронетранспортеров с пехотой, более 200 вражеских солдат и офицеров. Под конец боя у артиллеристов осталось по 2-3 снаряда на орудие, и последнюю контратаку немцев пришлось отбивать огнем автоматов, винтовок и гранатами.
    Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 сентября 1944 года за образцовое выполнение заданий командования и проявленные мужество и героизм в боях с немецко-фашистскими захватчиками капитану Горохову Геннадию Ивановичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (N 4686).
    В сентябре 1944 года дивизию перебросили в Польшу, в состав 1-го Украинского фронта. В январе 1945 года при форсировании Одера и захвате плацдарма близ города Бреслау артиллеристы капитана Горохова вновь прославили себя. В бою на плацдарме дивизион Горохова за сутки отбил 11 контратак фашистов. За это сражение четырем артиллеристам из дивизиона было присвоено звание Героя Советского Союза. А всего к концу войны в дивизионе вместе с командиром было семь Героев Советского Союза. День победы Г.И. Горохов встретил в Чехословакии.


Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Картинки > Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1362506
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1362506">Картинки на военную тему. - 91. Фотографии Второй Мировой войны. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1362506]Картинки на военную тему. - 91. Фотографии Второй Мировой войны. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта