ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


10 самых абсурдных заблуждений человечества. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 13 Ноября 2017
Разное

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

1. Подорожник залечивает рану.
Это тоже относится к городским легендам. Возможно настойка подорожника и помогает, я этого не знаю, но приложить смоченный слюной подорожник к ране – точно не поможет, кроме того грязный сорванный с земли подорожник лучше вовсе не прикладывать к ране, это может вызвать заражение.
2. Чтение без света ухудшает зрение.Не ухудшает, но значительно затрудняет. Когда человек читает книгу при свете фонарика, его глаза сильно напрягают и переходят в состояние активной работы «палочек», что достаточно сильно нагружает глаза из-за чего они быстро устанут и возможно будут болеть.
3. Мы используем лишь малую часть нашего мозга.Не знаю, может такие люди и есть, но среднестатистический человек
использует мозг на все 100%. Впервые про 10% сказал психолог Уильям Джеймс в 19 веке, сейчас эта теория совершенно не поддерживается ученым миром и считается ошибочной.
4. Влажная и холодная погода способствуют заболеванию.Заболевание вызывают в первую очередь вирусы, которых кстати гораздо больше в помещении, где люди и проводят больше времени зимой. Тем не менее известно, что в холодную погоду иммунитет человека все же снижается, поэтому если вы подхватили где-то вирус, то лучше долго на морозе не находиться.
5. Жаба вызывает бородавки.Нет, не вызывает.»Бородавки» на теле жабы на самом деле являются её «железами» и никакого вреда человеку они не приносят (если конечно жаба не ядовита). Бородавки вызывает папилломавирус, который нереально подхватить у жаб и лягушек.
6. Лунатиков будить нельзя.Можно. Лунатиков будить можно и даже нужно. В этом состоянии они могут причинить сами себе вред, спотыкаясь об различные предметы или посещая опасные места. Просто будить такого человека надо более деликатно, чтобы не напугать его.
7. После бритья волосы растут быстрее и становятся тёмными.На самом деле небритые волосы имеют конусовидную форму, поэтому не выглядят густыми. После бритья форма волос меняется и они кажутся нам гуще. Кроме того бритые волосы выглядят темнее, так как до этого волосы подвергались воздействию солнца, отчего выцвели и на их фоне новые волосы будут темнее цветом.
8. Волосы и ногти растут после смерти.Это тоже миф. На самом деле волосы и ногти полностью прекращают свой рост, однако этот миф под собой имеет основание. Дело в том, что при эксгумации тел у покойников действительно ногти и волосы были длиннее, но это связано с усыханием самого тела.
9. Язык поделен на разные вкусовые зоны.Это тоже неправда. Каждая область языка может чувствовать любой вкус. Этот миф появился из-за «сломанного телефона», т.е. изначально теория была предложена учеными, затем её опубликовало одно немецкое издание. После перевода этого немецкого издание текст приобрел новое значение, которое ошибочно и приняли за истину.
10. Скашивание глаз.Наверняка вас ругали ваши родители, когда вы скашивали глаза, пугая, что в итоге вы получите косоглазие. На самом деле смотреть на нос это нормальное положение для глаз, которое необходимо для фиксирования объекта. Косоглазие же проявляется в том, что один глаз смотрит прямо, а второй в сторону. Это может быть вызвано заболеванием нервной системы, травмами, болезнями. У взрослых это может быть вызвано инсультом и другими болезнями.

(с)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    kaa72  [12] 13.11.2017 13:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +12 Понравился комментарий
    Не знаю, не знаю. Всё детство лечились подорожником и помогало. Может и эффект плацебо. Но даже слово такое тогда не слышал, а подорожник помогал.
  • >50
    woodenfrog  [10] 13.11.2017 13:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    С пунктом 1, пожалуй, не соглашусь. Может быть, на психологическом уровне, но подорожник очень здорово помогает. Кроме того, известно много случаев в военное время, когда открытые раны присыпали землёй, и кровотечение прекращалось, при этом, как правило, никакого заражения не происходило.
  • >50
    Murenka 13.11.2017 19:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    А я, наоборот, - прочитав в школьные годы "Тихий Дон", всегда остерегалась прикладывать к ране что-то, кроме антисептических средств. Не один персонаж романа мучительно погиб от "антонова огня" (гангрены) после прикладываниям ране народного средства - смеси земли, пороха и слюны.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1363128
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1363128">10 самых абсурдных заблуждений человечества. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1363128]10 самых абсурдных заблуждений человечества. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта