ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Германский фашизм. 1932-1947 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 21 Декабря 2017
Разное > Люди

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   война,   человек,   германия,   фашизм [все теги сайта]

Сделал подборку фотографий, рассортировал их в хронологическом порядке, три дня ушло на создание описания к ним. К сожалению, тема фашизма не закончилась в 1947 году со смертью последнего персонажа этой подборки, как не закончится она, увы, и в 2017-м.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    вуглускр  [12] 22.12.2017 01:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    А скольких не смогли повесить... Имя им легион!
  • 0
    antoha_e  [12] 22.12.2017 17:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    вуглускр: А скольких не смогли повесить... Имя им легион!
    Вся переписка   
    А сколько уехало в Южную Америку, и жили в роскоши до конца своих дней
  • >50
    ZmeyAA  [12] 22.12.2017 18:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Автор, за подборку - респект, но, давай, не будем путаться в терминах - не маленькие же люди. Итак, всё - просто. Фашизм - в Италии (лидер - Бенито Муссолини), нацизм (от национал-социализм) - в Германии (лидер - Алоизыч). Итальянский фашизм и Немецкий (Германский) нацизм. Это мне так мои знакомые историки говорят.

    Хотя...заглянем в Википедию: "Национал-социализм (нем. Nationalsozialismus), более известный как нацизм — официальная политическая идеология в Третьем рейхе, являющаяся формой фашизма с элементами расизма и антисемитизма. Национал-социализм иногда называют германским (немецким) фашизмом (наряду с итальянским фашизмом и японским фашизмом).Национал-социализм объявлял своей целью создание и утверждение на достаточно обширной территории расово чистого государства т. н. «арийской расы», имеющего всё необходимое для благополучного существования на протяжении неопределенно долгого времени («тысячелетний рейх»). Национал-социализм представляет собой одну из разновидностей тоталитаризма."

    Как-то так...
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 22.12.2017 18:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    ZmeyAA: Автор, за подборку - респект, но, давай, не будем путаться в терминах - не маленькие же люди. Итак, всё - просто. Фашизм - в Италии (лидер - Бенито Муссолини), нацизм (от национал-социализм) - в Германии (лидер - Алоизыч). Итальянский фашизм и Немецкий (Германский) нацизм. Это мне так мои знакомые историки говорят. Хотя...заглянем в Википедию: "Национал-социализм (нем. Nationalsozialismus), более известный как нацизм — официальная политическая идеология в Третьем рейхе, являющаяся формой фашизма с элементами расизма и антисемитизма. Национал-социализм иногда называют германским (немецким) фашизмом (наряду с итальянским фашизмом и японским фашизмом).Национал-социализм объявлял своей целью создание и утверждение на достаточно обширной территории расово чистого государства т. н. «арийской расы», имеющего всё необходимое для благополучного существования на протяжении неопределенно долгого времени («тысячелетний рейх»). Национал-социализм представляет собой одну из разновидностей тоталитаризма." Как-то так...
    Вся переписка   
    Не понял, где я напутал. Вы же сами говорите: "Национал-социализм иногда называют германским (немецким) фашизмом". У меня публикация так и названа: "Германский фашизм". И, насколько я помню, в советское время разницы между фашизмом и нацизмом для людей не было. В ходу были оба слова, причём "немецкие фашисты" употреблялось чаще. Вспомним, например, устойчивое выражение "немецко-фашистские захватчики". Важно не то, как названо явление, важна его суть.
  • +15
    Anatoly57  [12] 22.12.2017 18:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    А ведь могут набежать идиоты и начать убеждать, что в Германии был нацизм, а фашизм - это в Италии. Хотя, по моему мнению, это сорта г..на.
  • -1
    Vlad 0361  [10] 31.05.2019 19:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Anatoly57: А ведь могут набежать идиоты и начать убеждать, что в Германии был нацизм, а фашизм - это в Италии. Хотя, по моему мнению, это сорта г..на.
    Вся переписка   
    Чувак, ты забыл добавить коммунизм.
  • +28
    A.M.  [11] 01.06.2019 11:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Anatoly57: А ведь могут набежать идиоты и начать убеждать, что в Германии был нацизм, а фашизм - это в Италии. Хотя, по моему мнению, это сорта г..на.
    Вся переписка   
    Более того, в 30-е годы идеи фашизма — сильного государства-корпорации, были весьма распространены в Европе (Испания, Греция). Национал-социалисты Германии объединили идею государства-корпорации (фашизма) с идеей государства-нации, в которой мощное государство существовало (если так можно сказать) только для граждан, «отобранных» по признаку принадлежности к т.н. «германской» расе, объявленной высшей. Для «истинных арийцев» со стороны государства предлагался социализм со всеми плюшками; в обмен на госплюшки гражданин должен был полностью «отринуть все личное» — вплоть до семейной жизни, и положить жизнь на алтарь служения государству-корпорации, персонализованному в лице фюрера/дуче. Неграждане, которым социализм был не положен в силу их, неграждан, происхождения и принадлежности к т.н. «неполноценным расам», должны были в лучшем случае трудиться на благо граждан — например славянские народы, в худшем — быть истреблены (евреи, цыгане). По мере роста благосостояния и числа граждан (т.е. «истинных арийцев») корпоративное государство-нация должно было расширяться на территории, занимаемые народами «второго сорта», интегрируя местное население как «граждан 2-го сорта», т.е. фактически как бесправную рабсилу и зачищая вновь присоединенные территории тем или иным образом — высылкой в специальные места (читай концентрационные лагеря) или физическим уничтожением на месте, от представителей «неполноценных рас». Причем в новой, Третьей Империи (das 3. Reich) «социального лифта» для того, чтобы «гражданину 2-го сорта» стать полноценным гражданином, не существовало — единственным критерием для вступления в члены государства-корпорации, была «расовая принадлежность», для соблюдения чистоты которой германцы обязаны были вступать в брак только с представителями своей расы.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Люди'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1366931
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1366931">Германский фашизм. 1932-1947 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1366931]Германский фашизм. 1932-1947 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта