ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


5 самых тупых смертей, которые случались на благородных дуэлях Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 30 Декабря 2017
Разное > Люди

Нет аватара
+40
  Прислал(a): pypkin vasia
  Добавить pypkin vasia в избранные авторы   Фотолента pypkin vasia 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
дуэль [все теги сайта]

Дуэль всегда кажется чем-то благородным, красивым и романтичным, но это не так. Какие тупые бывают дуэли и как глупо люди гибли на них, мы сейчас узнаем.

1 Алонсо де Сотомайор зарублен за то, что был плохим военнопленным

В 1503 годы французский король Людовик XII воевал с испанским королем. Его благородный рыцарь с добрым нравом Пьер Террайль де Байард взял в плен командующего отрядом испанцев — Алонсо де Сотомайора. Пленный пользовался всеми удобствами замка рыцаря Пьера: гулял, кушал и жил как на курорте. Его даже не запирали не на минуту под честное слово дворянина! Но испанец нарушил слово и бежал. Его поймали слуги Пьера и вернули обратно в замок, продолжая кормить, поить, как будто ничего не случилось. И вот испанца выкупают, он попадает в лагерь своих войск. Слегка перепив, он заявляет во всеуслышание, что в плену с ним обращались плохо. Эту информацию Пьер получает от бывшего пленного француза и отправляет испанцу вызов на дуэль. В итоге Пьер с лёгкостью расправился с испанцем, пробив ему горло.

2 Дуэль, где подлый недоросль побеждает благородного капитана

В XVI веке при дворе Франциска II служил опытный капитан Матас, герой битв и поединков. Там же служил молодой задира Ашон, который как-то достал капитана и был вызван на дуэль. В поединке стало понятно, что Ашон не соперник опытному капитану. Матас выбил из его рук шпагу, потом повернулся спиной к сопернику и получил удар в спину. Король Филипп был очень зол, когда узнал о смерти капитана, и злился он не на Ашона. По дуэльному этикету тех времён, победивший должен был проткнуть проигравшему руки и ноги и убрать оружие. Но капитал повёл себя слишком благородно и лишился жизни.

3 Дуэль, в которой дворянин погибает, боясь разочаровать праздных зевак

В Париже в 1579 году состоялась дуэль между молодым месье де Сурдиаком и его бывшим охранником, более опытным в бою месье де Шасне-Лалье. Как-то Сурдиак узнал, что его бывший охранник говорит про него гадости, и вызвал его на дуэль. Когда соперники сошлись в поединке на острове посреди Сены, вокруг собралась большая толпа зевак.

Сурдиак спросил бывшего охранника о правдивости его злословия, и Шасне-Лалье поклялся, что ничего плохого про него не говорил. Де Сурдиак успокоился и предложил мириться. Шасне-Лалье посмотрел на зевак и сказал, что слишком долго ехал, да и репутация не резиновая — давай драться. В итоге Сурдиак не пострадал, потому что был в доспехах под рубашкой, а вот Шасне-Лалье умер.

4 Благородный дон в одиночку заколол четверых зарвавшихся солдафонов

Дело происходило во время правления Карла V в Милане (1519 — 1556 год). Благородный граф Клаудио, известный своим благонравием и умением фехтовать, прогуливался по лесу и застал четырех солдат, которые хотели подраться друг с другом. Он решил померить задир, обратился к ним с примирительными речами, но его послали гулять дальше. Тогда граф выхватил шпагу, четыре солдата напали на него и получили звездюлей. Итог: три трупа и один сильно израненный солдат валялись на лесной траве. Раненого, кстати, граф сделал своим слугой.

5 История о двух лучших друзьях, которые решили прирезать друг друга, но все равно остались лучшими друзьями

В 1667 году лучшие друзья Генри Белассес и Том Портер в гостях у какого-то сэра перепили и немного поругались. В ссоре Генри ударил Тома по уху, началась драка, но друзей растащили. В этот же день Том вызвал Генри на дружескую дуэль, мотивируя это тем, что завтра он уже протрезвеет, они помирятся, а удар останется неотмщенным. Генри получил смертельное ранение и вскоре умер. Но зато после дуэли друзья помирились и простили друг друга. И неважно, что один прирезал другого.


Ну а это так , известная история...

«Дуэль миньонов» — самая глупая и жестокая резня


Но, конечно, апофеозом глупости является тройная дуэль, произошедшая в период царствования Генриха III, более известная как «дуэль миньонов», и увековеченная с искажениями в произведении А.Дюма «Графиня де Монсоро». Миньоны — это фавориты Генриха, с которыми он проводил большое количество времени, поэтому в народе их и прозвали «милашки» Его Величества, а по-французски — миньоны.

Так случилось, что один из них, граф де Келюс застал свою возлюбленную с бароном д’Антрагом, по прозвищу «Антрагет». Разумеется, все не могло окончиться ничем, кроме как дракой. Каждый привел с собой двоих секундантов. Килюс — Можирона и Ливаро, таких же миньонов. А Антрагет — Шомберга и Рибейрака.

И вот, по давней традиции секундантов, Рибейрак обращается к Можирону с предложением помирить дуэлянтов. На что тот отвечает: «Бог с вами, Рибейрак! Я сюда пришел не серенады петь, а драться, и именно этим я и собираюсь заняться!» Удивленный Рибейрак недоумевает:«Можирон, да с кем вы тут собираетесь драться? Лично вы не замешаны в ссоре, да и здесь нет никого, кто был бы о вас дурного мнения!». На это он получает ответ: «А вот с вами, любезный, и буду драться!». Тут уже не выдерживает миролюбие Рибейрака, и он, вознеся молитву, вступает в поединок, причем тут же закалывает Можирона, попутно натыкаясь на его шпагу и погибая.

В это время оказывается, что Келюс взял на дуэль только шпагу, хотя оговоренное оружие — шпага и кинжал. Но Антрагет отказывается выбросить свой кинжал, и, получив преимущество, закалывает Келюса.

Наблюдая за этим всем, Шомберг обращается к Ливаро: «Дерутся уже четверо, что же нам делать?», — подразумевая, что по этикету они, как секунданты, должны разнять дерущихся. Ответ разгоряченного кровью Ливаро его ошарашивает: «Значит, и мы должны драться, во имя нашей чести!». Начинается еще одна дуэль, в которой Шомберг, начисто срезав щеку противнику, погибает от удара в грудь.

Итог: из-за глупой ссоры и такого же идиотского поведения погибает четыре человека, трое из которых вообще не причастны к изначальному конфликту. Ливаро остается обезображен и, лишившись милости короля, погибает в другой дуэли. А Антрагет убегает из страны, понимая, что, попадись он мстительному Генриху, тот укоротит его на голову.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Люди'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1367812
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1367812">5 самых тупых смертей, которые случались на благородных дуэлях </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1367812]5 самых тупых смертей, которые случались на благородных дуэлях [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта