ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Герои капиталистического труда. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 02 Января 2018
Картинки

rembrandt2010
+1
  Прислал(a): rembrandt2010
  Добавить rembrandt2010 в избранные авторы   Фотолента rembrandt2010 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
heroes of capitalist labor,   wwii,   вторая мировая [все теги сайта]

З1 июля 1948 года, американский военный трибунал признал концерн «Фридрих Крупп» виновным в использовании рабского труда и разграблении промышленных предприятий других стран. Его глава Альфрид Феликс Альвин Крупп фон Болен унд Гальбах приговорен к 12 годам тюрьмы с конфискацией имущества за сотрудничество с нацистами. С фашистами сотрудничал не один «Krupp» — у них были и другие хорошо оплачиваемые помощники (к сожалению, не все понесшие заслуженное наказание).

Для людей интересующихся этой темой уже не секрет,что настоящая история Второй Мировой невозможна без освещения того, что А. Гитлера смачно спонсировали международные корпорации. Через нити банковских и промышленных корпораций западной Европы и США фашистская Германия получала огромный суммы денег на развертывание своей деятельности. Цивилизованная Европа и Америка сейчас старательно вычеркивает из истории второй мировой войны эти позорные факты своего сотрудничества с самым кровавым и бесчеловечным режимом двадцатого века, но именно их «цивилизованность» обязана ему.

У многих на устах свои знания о тех корпорациях, сотрудничавших с нацистами. Однако, это были не единственные компании, которые действовали в тайном сговоре с нацистами – другие глобальные хозяйствующие субъекты, которых сегодня по-прежнему можно узнать, тоже продавали свои души дьяволу разными способами – и вы можете быть удивлены при виде некоторых имён, перечисленных ниже.

Итак, какие известные мировые гиганты уличены в тесных связях с гитлеровской Германией?

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Павел  [12] 03.01.2018 11:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    В чём предвзятость? Не секрет, что многие крупные преуспевающие кампании в те годы работали с нацистами. Увы, такова жизнь.
  • >50
    Корвин  [1] 03.01.2018 12:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Павел: В чём предвзятость? Не секрет, что многие крупные преуспевающие кампании в те годы работали с нацистами. Увы, такова жизнь.
    Вся переписка   
    Во-первых, в том, что автор не различает "до войны" и "во время войны". Напомню, что до войны и СССР сотрудничал с Германией (1939-41).
    Во-вторых, в опоре на послезнание. Это мы сегодня такие умные и информированные. Но данные о концлагерях, массовом уничтожении людей, преследовании евреев и прочих преступлениях нацистов пошел с 1942 г. (по СССР), а их основной массив - с 1944 г., когда Красная Армия и союзники стали эти концлагеря освобождать. А до войны нацистскому руководству в целом и пропаганде д-ра Геббельса в частности вполне удавалось подкрашивать фасад нацистского режима. Опять же, мне не доводилось слышать, чтобы советское руководство поднимало вопросы уничтожения людей или подневольного труда в Германии в 1939-40 гг. Почему же мы требуем этого от западных компаний для того же самого времени?
    В-третьих, по поводу немецких, французских и прочих филиалов американских и швейцарских компаний. Поставьте себя на место директора такого филиала. США (на тот момент) и Швейцария (всю войну) не воюют с Германией. Ваш завод взят под контроль немцами. Ваши действия? Взрывать? Устраивать саботаж? А с какой, собственно, стати?
    В-четвертых, разные неряшливые мелочи. Например, Джон Д.Рокфеллер лично никогда не финансировал евгенику. Финансировал её институт Рокфеллера, который имел собственное руководство и Рокфеллеру напрямую не подчинялся. Отчет перед благотворителем проводился раз в год и в основном касался финансовых вопросов. И евгеникой в то время занимались в той или иной мере во всем мире, и в Германии, и в Штатах, и в СССР. И еще много чего в том же духе.
  • >50
    Павел  [12] 03.01.2018 19:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Спасибо, что объяснили мне - ХИМИКУ ПО ОБРАЗОВАНИЮ - что такое "силикон по-русски" Термин "Силиконовая долина" всегда применялся в СССР в качестве перевода термина "Silicon Valley", поэтому мне трудно понять, зачем Вы всё это написали . Про замечание с Google соглашусь, чтобы сделать Вам приятное. Но замечу, что сотрудники этой уважаемой фирмы в подавляющем большинстве являются фрилансерами и живут по всему миру. Так что в реальности программные средства создаются в других регионах. Но соглашусь с местом регистрации фирмы. P.S. Обязательно припомню вам это, если Вы когда-нибудь скажете, что большинство товаров для США и Европы производится в Китае ШУЧУ! P.S.2. Благодарность за совет по поводу удаления единиц принимаю
  • >50
    Корвин  [1] 03.01.2018 20:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Павел: Спасибо, что объяснили мне - ХИМИКУ ПО ОБРАЗОВАНИЮ - что такое "силикон по-русски" Термин "Силиконовая долина" всегда применялся в СССР в качестве перевода термина "Silicon Valley", поэтому мне трудно понять, зачем Вы всё это написали . Про замечание с Google соглашусь, чтобы сделать Вам приятное. Но замечу, что сотрудники этой уважаемой фирмы в подавляющем большинстве являются фрилансерами и живут по всему миру. Так что в реальности программные средства создаются в других регионах. Но соглашусь с местом регистрации фирмы. P.S. Обязательно припомню вам это, если Вы когда-нибудь скажете, что большинство товаров для США и Европы производится в Китае ШУЧУ! P.S.2. Благодарность за совет по поводу удаления единиц принимаю
    Вся переписка   
    А если вы это значение прекрасно знаете, почему же игнорируете? Ведь слово "силикон" в русском языке давно занято совсем другим понятием, не имеющим никакого отношения к полупроводниковым чипам. Что касается перевода в СССР, компьютерами я интересуюсь уже почти 40 лет, с 8-го класса средней школы. По этой причине читал довольно много книг о компьютерах, в том числе, переводных. Там всегда был перевод "Кремниевая долина". "Силиконовый" перевод появился в начале 90-х, когда в переводчики подались все, кому не лень, и вдаваться в тонкости было некогда - надо было "пилить бабло".
  • >50
    Павел  [12] 03.01.2018 20:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Корвин: А если вы это значение прекрасно знаете, почему же игнорируете? Ведь слово "силикон" в русском языке давно занято совсем другим понятием, не имеющим никакого отношения к полупроводниковым чипам. Что касается перевода в СССР, компьютерами я интересуюсь уже почти 40 лет, с 8-го класса средней школы. По этой причине читал довольно много книг о компьютерах, в том числе, переводных. Там всегда был перевод "Кремниевая долина". "Силиконовый" перевод появился в начале 90-х, когда в переводчики подались все, кому не лень, и вдаваться в тонкости было некогда - надо было "пилить бабло".
    Вся переписка   
    Трудно с Вами. Не желаете признавать очевидное. Наберите в поисковике "кремниевая долина" и получите кучу сериалов и т.п. Потом наберите "силиконовая долина" и первой ссылкой будет как раз "silicon valley". Только не говорите, пожалуйста, что Вы "идёте в ногу", а остальные нет А по поводу "старых книг" Вы тоже немного запамятовали, но это не страшно.
  • >50
    Корвин  [1] 03.01.2018 20:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Павел: Трудно с Вами. Не желаете признавать очевидное. Наберите в поисковике "кремниевая долина" и получите кучу сериалов и т.п. Потом наберите "силиконовая долина" и первой ссылкой будет как раз "silicon valley". Только не говорите, пожалуйста, что Вы "идёте в ногу", а остальные нет А по поводу "старых книг" Вы тоже немного запамятовали, но это не страшно.
    Вся переписка   
    Набрал. По "Кремниевой долине" попал на статью Вики "Силиконовая долина". Первая фраза в этой "силиконовой" статье: "Этимологически верный перевод - Кремниевая долина". Как и было сказано В общем, советую вам при поиске интернета идти хоть на шаг дальше заголовка, так оно гораздо эффективнее
  • >50
    Павел  [12] 04.01.2018 03:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Корвин: Набрал. По "Кремниевой долине" попал на статью Вики "Силиконовая долина". Первая фраза в этой "силиконовой" статье: "Этимологически верный перевод - Кремниевая долина". Как и было сказано В общем, советую вам при поиске интернета идти хоть на шаг дальше заголовка, так оно гораздо эффективнее
    Вся переписка   
    Я это и сейчас прочитал, и раньше знал, и полностью согласен, что этимологически верный перевод - "кремниевая долина", но речь шла о том, КАКОЙ ТЕРМИН ИСПОЛЬЗУЕТСЯ на самом деле!!! Надеюсь Вы не бросаетесь на улице закрашивать все надписи ХОТ ДОГ (HOT DOG) и объяснять американцам, что в этих сосисках в тесте НИКАКИХ СОБАК НЕТ Если Вы этого не делаете, Вы НЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, и нам нечего больше обсуждать ШУЧУ Я, но спор всё-таки предлагаю закончить; Вы ведь ни при каких обстоятельствах не признаете правоту другого человека , а мне всё равно.

  • +1
    weron 04.01.2018 11:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Корвин: Во-первых, в том, что автор не различает "до войны" и "во время войны". Напомню, что до войны и СССР сотрудничал с Германией (1939-41). Во-вторых, в опоре на послезнание. Это мы сегодня такие умные и информированные. Но данные о концлагерях, массовом уничтожении людей, преследовании евреев и прочих преступлениях нацистов пошел с 1942 г. (по СССР), а их основной массив - с 1944 г., когда Красная Армия и союзники стали эти концлагеря освобождать. А до войны нацистскому руководству в целом и пропаганде д-ра Геббельса в частности вполне удавалось подкрашивать фасад нацистского режима. Опять же, мне не доводилось слышать, чтобы советское руководство поднимало вопросы уничтожения людей или подневольного труда в Германии в 1939-40 гг. Почему же мы требуем этого от западных компаний для того же самого времени? В-третьих, по поводу немецких, французских и прочих филиалов американских и швейцарских компаний. Поставьте себя на место директора такого филиала. США (на тот момент) и Швейцария (всю войну) не воюют с Германией. Ваш завод взят под контроль немцами. Ваши действия? Взрывать? Устраивать саботаж? А с какой, собственно, стати? В-четвертых, разные неряшливые мелочи. Например, Джон Д.Рокфеллер лично никогда не финансировал евгенику. Финансировал её институт Рокфеллера, который имел собственное руководство и Рокфеллеру напрямую не подчинялся. Отчет перед благотворителем проводился раз в год и в основном касался финансовых вопросов. И евгеникой в то время занимались в той или иной мере во всем мире, и в Германии, и в Штатах, и в СССР. И еще много чего в том же духе.
    Вся переписка   
    Коровин, на чью мельницу воду льёшь ? Ты толстопузых миллиардеров обеляешь за деньги или по собственной тупости ? Капитан "Объективность" хренов.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Картинки'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1368030
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1368030">Герои капиталистического труда. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1368030]Герои капиталистического труда. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта