Где я нахожусь?
         

Лотерея – это очень старая забава! Один из наиболее честных способов отъема денег у населения. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 03 Февраля 2018
Картинки > Разное

Нет аватара
>50
  Прислал(a): vzhbt
  Добавить vzhbt в избранные авторы   Фотолента vzhbt 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
интересные,   история,   картинки,   ретро,   ссср,   телевидение [все теги сайта]

Абсолютно все игры, на протяжении тысячелетий изобретенные человечеством, использовались для того, чтобы делать ставки и выигрывать. Даже невинные "крестики-нолики", изобретенные в Западной Европе примерно в XI веке, изначально были азартной игрой. Азартные игры стали неотъемлемой частью цивилизации и одним из наиболее распространенных человеческих пороков. По мнению историков и лингвистов, слово «лотерея» произошло от франкского «hlot», что значит «жребий». Потом оно сократилось и превратилось в английское «lot», что значит «доля». Жеребьевка «на удачу» восходит к мифам Древней Греции.
Там воины тянули из шлема камушки, один из которых давал право сразиться с Зевсом. Это была своеобразная лотерея – или умереть, или остаться живым. Специальные кости для бросания жребия находили еще в древнеассирийских и древнеегипетских захоронениях.
Библия полна ссылок на описание способов распределения имущества с помощью жеребьевки. В Ветхом завете (стих 26: 55 – 56), Господь Бог наставлял Моисея, как провести подсчет сынов Израиля и разделить между ними землю по жребию. В античные времена римские императоры Нерон и Август прибегали к лотереям, чтобы раздавать имущество и рабов во время сатурналий и других развлечений, собранные средства использовались для поддержания в надлежащем виде дворцов. В Древнем Риме были и бесплатные лотереи для плебеев. «Бумажки счастья» вытаскивали в дни больших праздников плебеи. Билеты раздавались бесплатно, а денежные призы получали несколько счастливчиков. Во временных летописях Китая зафиксирована лотерея, которая берет своё начало 2500 лет назад. Позже во времена китайской династии Хань была создана игра кено.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гевара 03.02.2018 21:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Один раз в Русское лото выиграл 2.500 руб! Всего один факт был в жизни, больше не играл.
  • >50
    вуглускр  [12] 03.02.2018 22:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Когда работал на заводе, в нашей бригаде была традиция — с получки скидывались и покупали в сберкассе обандероленную пачку лотерей. Условие было такое: вещевой выигрыш получается деньгами и делится по-братски! Но, если тебе нужна эта вещь, ты забираешь её себе, постепенно выплачивая остальным их долю. И вот однажды случилось такое... Наша пачка выиграла мотоцикл с коляской! Офигенная вещь! Один малый, живший в области, попросил отдать мотоцикл ему, нужная штука в деревне! Все согласились... А через пару-тройку дней этого парня «закрыли» за угон авто! Собралась «делегация», поехали к его матери... Она про лотерею и не слышала! Пошли в местную милицию, тамошний Анискин клятвенно заверил, что при обыске в доме злодея билет не находили... Я ушёл служить в армию, а мужики даже на «зону» ему писали: «Где наш билет, сука? Верни назад!». Сиделец ответил, что потерял его по пьянке... когда «обмывал» с корешами. Вот такая история про лотерею.
  • >50
    Colonel Zeus  [12] 03.02.2018 22:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Вспомнилось как в 70-80 годы в кассах магазинов была мода лотерейные билеты втыкать под углом в виде ёлочки в вертикальный "ствол" вытянутый из рулончика чистой кассовой ленты. Кто видел, поймёт.
  • >50
    Colonel Zeus  [12] 03.02.2018 22:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    А ещё ходила байка про лотерейных жуликов. В день, когда в газетах печаталась таблица выигрышей, где-нибудь в тихом парке около стенда с газетами дремал мужик, наблюдая, как доверчивые граждане подходили, проверяли свои билеты и с досадой комкали и бросали в мусорницу те, что не выиграли. А вечером он тихонько выгребал из урны билеты и нёс домой - сверять с настоящей таблицей. Потому как висевший на стенде разворот с итогами лотереи был от предыдущего тиража (с исправленной датой). Говорят, доход от такой аферы был довольно неплохим.
  • +1
    udav210 03.02.2018 22:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Цитата: В послевоенное время — с 1945 по 1955 года — в СССР лотерей не проводили.

    А как же Петюня Соловьев из "Места встречи изменить нельзя"? События-то происходят сразу после войны. Или лотерея Аблигаций не считается лотереей?

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1371446
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1371446">Лотерея – это очень старая забава! Один из наиболее честных способов отъема денег у населения. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1371446]Лотерея – это очень старая забава! Один из наиболее честных способов отъема денег у населения. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта