ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Самая юная в мире мать Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 09 Февраля 2018
Разное > Люди

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   женщины,   дети [все теги сайта]

В 1939 году пятилетняя девочка по имени Лина Медина (Lina Medina) родила здорового мальчика. Эта история – настоящее медицинское чудо.

Лина родилась в Тикрапо (Ticrapo), в перуанской провинции Кастовиррейна (Castrovirreyna) в семье серебряных дел мастера Тибурело Медины (Tiburelo Medina) и Виктории Лосеа (Victoria Losea). Родители привезли её в больницу в пятилетнем возрасте из-за растущего живота. Сначала думали, что это – опухоль, но врачи определили, что Лина находится на седьмом месяце беременности. Доктор Херардо Лозада (Gerardo Lozada) отвёз её в Лиму, чтобы и другие специалисты подтвердили беременность девочки.

Через полтора месяца после постановки диагноза Медине в возрасте 5 лет, 7 месяцев и 21 дня 14 мая 1939 года было сделано кесарево сечение, и она родила мальчика. Это сделало её самой юной роженицей в мире. Сын Лины весил 2 килограмма 700 граммов и был назван в честь врача Херардо.

Кесарево сечение было обязательным из-за того, что у девочки был слишком маленький таз. Операцию провели Лозада и доктор Бусаллеу (Busalleu), а доктор Коларета (Colareta) обеспечивал анестезию. Когда врачи делали кесарево сечение, они обнаружили, что девочка рано созрела, у неё были совершенно взрослые половые органы. Её случай был подробно описан доктором Эдмундо Эскомелем (Edmundo Escomel) в медицинском журнале La Presse Médicale, включая такие дополнительные детали, как наступление первых месячных в возрасте восьми месяцев, что противоречит другой записи, в которой утверждается, что месячные у неё наступили в трёхлетнем возрасте. В докладе также указывалось, что к четырём годам у неё уже была сильно развита грудь. К пяти годам у неё стал расширяться таз и сформировался взрослый скелет.


Медина так и не раскрыла отца своего ребёнка и обстоятельства зачатия. Эскомель предположил, что она и сама, возможно, этого не знала, написав, что Медина «не могла дать точных ответов». Хотя отца Лины арестовали, подозревая в сексуальном насилии над ребёнком, позже его отпустили из-за отсутствия доказательств, а биологический отец так и не был найден.

Долгие годы люди называли эту историю обычной мистификацией, однако ряд врачей свидетельствовал о её подлинности, основываясь на биопсии, рентгеновском снимке скелета плода в материнской утробе и на фотографиях, сделанных врачами, осуществлявшими за ней уход.

Херардо рос, будучи убеждённым в том, что Медина – его сестра, но лет в десять узнал, что она приходится ему матерью. Он умер в 1979 году в возрасте 40 лет, от рака костей или от заражения костного мозга.

В юности Медина работала секретаршей в лимской клинике Лозады, который дал ей образование и помог её сыну закончить среднюю школу. Впоследствии Медина вышла замуж за Рауля Хурадо (Raúl Jurado), от него у неё в 1972 году родился второй сын. В 2005 году Лина жила с мужем в бедном квартале Лимы и отказывалась общаться со СМИ. Их второй сын живёт в Мексике.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Vova Chuma 09.02.2018 13:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Очередная утка. Не пойму только кто, а главное - зачем придумывает подобные истории?
    "В докладе также указывалось, что к четырём годам у неё уже была сильно развита грудь. К пяти годам у неё стал расширяться таз и сформировался взрослый скелет." А куда это всё девалось после родов? На фотографиях обычный ребёнок 6-7-ми лет.
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 09.02.2018 16:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Vova Chuma: Очередная утка. Не пойму только кто, а главное - зачем придумывает подобные истории? "В докладе также указывалось, что к четырём годам у неё уже была сильно развита грудь. К пяти годам у неё стал расширяться таз и сформировался взрослый скелет." А куда это всё девалось после родов? На фотографиях обычный ребёнок 6-7-ми лет.
    Вся переписка   
    Википедия даёт в числе прочих и такие источники: Elgar Brown (for Chicago Evening American). "American scientists await U.S. visit of youngest mother: Peruvian girl and baby will be exhibited, " San Antonio Light, July 11, 1939, page 2A.; Luis Leon, Associated Press. «Son of child mother wants to be doctor», Cedar Rapids Gazette, October 30, 1955, page 18. То есть Этой "утке" (или правде?) почти 80 лет.
  • >50
    Черемис  [12] 09.02.2018 22:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Увы, это не утка. Этот случай описан в работе "Преждевременное половое развитие девочек и девушек". В своё время я эту книгу подарил однокласснице, гинекологу.
  • >50
    shell741  [12] 10.02.2018 17:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Бывает же

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Люди'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1372130
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1372130">Самая юная в мире мать </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1372130]Самая юная в мире мать [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта