ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Терри Савчук Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 15 Февраля 2018
Разное > Люди

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   знаменитости,   спорт [все теги сайта]

На первом снимке – лицо Терри Савчука (Terry Sawchuk), 36-летнего вратаря «Торонто Мейпл Лифс». Профессиональный визажист и врач воссоздали на нём лишь немногие из более чем 400 швов, которые ему наложили за 16 лет пребывания в НХЛ. В лицо вратаря шайба попадала снова и снова. Раны заживали. Эта реконструкция былых ран была сделана, чтобы показать, сколько травм он получил за свою карьеру.

У Савчука были и другие травмы, не показанные здесь: рассечение брови, на которую пришлось наложить три шва, утрата работоспособности правой руки на 70% из-за того, что из локтя удалили 60 осколков кости, и «круглая спина», вызванная постоянным наклонным положением тела. Именно из-за больной спины он был вынужден низко нагибаться, а зрители думали, что это просто новая стойка.

Это знаменитое фото не показывает и половину того, что пришлось перенести Савчуку, который и вне льда был бедовым парнем. У него был вывихнут локоть во время игры в регби, но он скрыл это от родителей. Врачебный недосмотр привёл к тому, что правая рука стала на 15 сантиметров короче левой, была сильно искривлена и всю оставшуюся жизнь причиняла ему сильную боль. Он был необщительным, злобным, замкнутым по отношению и к товарищам по команде, и к болельщикам, и страдал от того, что теперь называют депрессией или тревожным состоянием. Недаром он получил прозвище «Волк-одиночка». Боясь потерять работу, он скрывал полученные травмы и помалкивал о проблемах с локтем, аппендиците, спавшемся лёгком, больной руке, сломанной ноге и бесчисленных рассечениях. Его низкая стойка и постоянно согнутая спина привели к тому, что оказались разрушенными диски позвоночника, и он не мог спать более 2-3 часов.

Это было для Савчука чересчур, и он запил. Его жизнь вне льда была одним большим кошмаром. Алкоголизм и семейное насилие – в такие игры он играл дома. У него было много интрижек, и ещё перед окончательным разводом с женой одна женщина на стороне забеременела от него.
Савчук умер после пьяной драки с другим игроком команды, Роном Стюартом (Ron Stewart), возникшей из-за спора об оплате общего счёта за телефон (они снимали один дом на двоих). Он упал, получив удар в печень, и умер в больнице после удаления желчного пузыря и безуспешных попыток остановить кровотечение из печени. На день смерти, 31 мая 1970 года, ему было сорок с половиной лет.

А теперь поговорим о масках. В то время тренеры были убеждены, что маска закрывает вратарю обзор, хотя на тренировках её надевали. Они также считали, что вратари должны быть бесстрашными и не уворачиваться от летящей шайбы. Да и среди игроков лиги господствовала психология мачо, они не желали показаться слабыми, ранимыми или «пугливыми». Маски стали необходимы, когда клюшки начали делать изогнутыми. Плоскими клюшками игроки не могли придать шайбе большую скорость или поднять её, и маска была не очень-то нужна. И правилами тогда вратарям не дозволялось становиться на колени. Стиль «бабочка», который мы видим сегодня, тогда был вне закона. Первым в НХЛ надел маску Жак Плант (Jacques Plante). Ему не позволяли её надеть, пока шайба не попала ему в нос, и потребовалось 45 минут, чтобы наложить швы. Тогда он и предъявил тренеру ультиматум: или он играет в маске, в которой играл на тренировках, или не играет вовсе. А он был лучшим вратарём. И он вышел на лёд в маске.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Sergey  [12] 15.02.2018 20:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Прям, как мой кот Васька на даче!
  • >50
    1730  [12] 16.02.2018 00:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    трус не играет в хоккей
  • -6
    Якша 16.02.2018 09:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Идеал канадского украинца...
  • +0
    textocreator  [12] 16.02.2018 10:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Как же нелепо смотрятся чмошники-футболисты, которые катаются по полю, корчась от боли, как бабы. Или как пидрило Рональдо плакать на каждой игре.
  • >50
    biliard 16.02.2018 11:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Считаю это неоправданно жестоко,в профессиональном спорте в те времена не заморачивались особо о здоровье человека .а сколько таких Савчуков было. Жалко их по человечески.
  • >50
    Kolgany  [12] 16.02.2018 13:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Между ног у "бабочки" ни хера нет, тудой и лупят...

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Люди'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1372799
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1372799">Терри Савчук </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1372799]Терри Савчук [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта