ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


10 фактов из Библии, которые церковь пытается от нас скрыть. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 13 Марта 2018
Разное > Магия

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Библия – главная священная книга всех христиан. И практически у каждого верующего человека она есть дома. Но читаем ли мы ее? А если мы скажем что существуют общепринятые вещи, одобренные церковью, которые расходятся с Библией или же их там нет? Если не верите – проверьте сами!

1. Нигде не написано что Адам и Ева съели именно яблоко. Третья глава из Бытия указывает всего лишь что это было фруктовое дерево. Но не факт что это была яблоня!

2. У Иисуса были братья. Это не утверждения от ученых-атеистов, а цитата из Евангелия, указывающая на этот факт! В Евангелии от Иоанна имеется 7 упоминаний о неких братьях Иисуса. Константинопольский собор 553 года утвердил догмат о непорочности Девы Марии, однако об этом нигде не говорится в Евангелии. Ведь в те времена не иметь детей вовсе, либо иметь всего одного ребенка было исключением из правил.

3. Не существует 7 смертных грехов. Гордыня, зависть, гнев, уныние, алчность, чревоугодие, блуд были приняты много веков спустя после Иисуса. В Библии не упоминается об этом, но Иисус упоминает что существует две самые важные заповеди: “Возлюби Господа Бога твоего всем своим телом, душой и разумом” и “Возлюби ближнего своего как самого себя”. Действительно, соблюдая эти две заповеди, остальные 8 соблюдаются вместе с ними.

4. Никто не указывал, что волхвов было трое. В Евангелии от Матфея указано: “некоторые волхвы”, “волхвы”, “мудрецы”. Иисус получил три подарка, то есть золото, ладан и смирну, но это указание числа подарков, но не волхвов.

5. Чистилища не существует. В Библии нигде не упоминается ссылка на это место. Католическая доктрина о чистилище была представлена первый раз в 1274 году на Лионском соборе.

6. В Библии не крестят детей, только взрослых. Сам Иисус был крещен в 30 лет. В Евангелии от Марка ясно написано: “Кто уверует и крестится – спасен будет”. Таким образом человек должен сначала поверить, а потом уже креститься.

7. В еврейской традиции преломление хлеба за столом и питие вина принято перед долгой дорогой и ожидаемым возвращением. Иисус преломил хлеб, символически указывая на то, что он уйдет, но вскоре воскреснет,превращая хлеб и вино в символы тела и крови. Позже церковь превратила это в традицию, однако это не более, чем ритуал, не имеющий отношения к спасению души.

8. Иисус не родился ни 25 декабря, ни 7 января. Нигде в Евангелии не указана точная дата его рождения. Однако, там же мы находим что в тот день пастухи пасли своих овец, что маловероятно зимой.

9. Апостолов в кино обычно принято показывать мужчинами возрастом в 30-40 лет. На самом деле вероятнее всего что они были всего лишь подростками. Когда Апостолы отправились в Капернаум (Евангелие от Матфея, глава 17), их попросили заплатить налоги. Но заплатили только лишь Петр и Иисус. Это означает что остальные не платили их по причине своего молодого возраста.

10. Нет посредников между Богом и человеком кроме Иисуса и об этом ясно написано в Новом Завете.

(С)

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +1
    rembrandt2010 13.03.2018 18:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +13 Понравился комментарий
    оспорю лишь 8й пункт. т. к. похождения Иисуса и Ко проходили на территории Израиль-Сирия тогдашнего времени, скот там пасут круглый год. и да у Иисуса были братья и сестры, причем и старшие от первого брака Иосифа и младшие, что родились после
  • >50
    woodenfrog 13.03.2018 20:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Фоменко и Носовский в Новой Хронологии утверждают, что Христос был распят примерно в 1085 году, что волхвы были славянами, причём один волхв был женщиной, и вообще, Библия и прочие церковные книги - суть пересказ событий средних веков. И мне ближе их взгляд на историю, чем скалигеровский бред.
  • >50
    Murenka  [11] 13.03.2018 21:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +12 Понравился комментарий
    Не очень понятно название публикации. Как может церковь скрывать эти факты? Библия ведь в открытом доступе. Все, кто её читал, знают, что Адам и Ева ели какой-то неназванный плод (может, яблоко, а может - грушу, персик или, например, кокос), что Иоанн Предтеча крестил Иисуса в Иордане в 30-летнем возрасте и т.д. Никто этого не скрывает. Другое дело, что некоторые библейские факты истолковывают не совсем правильно. А некоторые факты стараются не упоминать - например, то, что родители Христа были праведными евреями, и Иисус, соответственно, воспитывался по ветхозаветным иудейским законам. Включая обрезание, принесение в жертву голубей и прочие обычаи.
  • >50
    Murenka  [11] 13.03.2018 21:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    woodenfrog: Фоменко и Носовский в Новой Хронологии утверждают, что Христос был распят примерно в 1085 году, что волхвы были славянами, причём один волхв был женщиной, и вообще, Библия и прочие церковные книги - суть пересказ событий средних веков. И мне ближе их взгляд на историю, чем скалигеровский бред.
    Вся переписка   
    Не, я Фоменко не могу читать без смеха.
  • >50
    Murenka  [11] 13.03.2018 21:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Вот по поводу братьев Иисуса... Да, в Евангелии упоминаются братья. Но, я думаю, имеются в виду всё-таки не родные братья. По крайней мере - не единоутробные, т.е. не дети Марии. Христос, умирая, просил ученика Иоанна заботиться о Деве Марии. Если бы у Марии были другие сыновья, кроме Иисуса, зачем бы он просил заботиться о своей матери чужого человека? Братья позаботились бы. В Древней Иудее сыновья родителей не бросали, не было такого понятия.
  • +0
    valera  [6] 14.03.2018 11:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    звезда на востоке ,это значит что она там и находится, а не то что они шли с востока на запад а коль звезда на востоке то и шли они на восток, за звездой ,
  • -1
    ramzaj 14.03.2018 19:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    А еще мало кто знает , что сегодняшняя библия это не первая редакция , и многократно исправленная. В самой первой библии и речи не шло , что Иисус сын божий. Глас божий , человек через которого говорит бог , но никак не его сын.
  • >50
    Гевара  [5] 15.03.2018 08:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    woodenfrog: Фоменко и Носовский в Новой Хронологии утверждают, что Христос был распят примерно в 1085 году, что волхвы были славянами, причём один волхв был женщиной, и вообще, Библия и прочие церковные книги - суть пересказ событий средних веков. И мне ближе их взгляд на историю, чем скалигеровский бред.
    Вся переписка   
    А укры (те, которые ёпнутые на всю башку) заявляют, что и Христос, и Магомед, и даже Будда - протоукры!
    Оценка автору в 5, т.е. никак, в виду явной спорности выбранной темы и её крайней неоднозначности + наличия собственного мнения. Без обид, я честен всегда.
  • >50
    vn_79 15.03.2018 08:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Ребята, читайте... хм, Библию... И тогда такие "жареные" факты будут вызывать только смех. Что советую и публикатору. И... Библия содержит в себе много книг, но... не все из них являются (по православным канонам) боговдохновенными, т.к. большинство книг - книги ветхого завета и написаны даже не пророками. Наверное это сложно, но только для того, кто никогда не пробовал Сам почитать и немного разобраться, а предпочитает узнавать все из устного пересказа на базаре.
  • >50
    Romul  [10] 15.03.2018 08:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Лучше читайте и обсуждайте книги Шкловского или Капицы или хотя бы Гельфанда - пользы для мозгов будет намного больше. Я крестился как раз в 30 лет - подруга настояла быть крестным отцом ее сына, а я был некрещенным. Отказаться не мог - предложение было сделано прилюдно. Короче, пришлось креститься самому. Во время процедуры поп спрашивает - Веруешь в бога? Чтобы не сорвать мистерию, пришлось ответить "Верую". До сих пор, бл.... стыдно!!!
  • >50
    vn_79 15.03.2018 08:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Romul: Лучше читайте и обсуждайте книги Шкловского или Капицы или хотя бы Гельфанда - пользы для мозгов будет намного больше. Я крестился как раз в 30 лет - подруга настояла быть крестным отцом ее сына, а я был некрещенным. Отказаться не мог - предложение было сделано прилюдно. Короче, пришлось креститься самому. Во время процедуры поп спрашивает - Веруешь в бога? Чтобы не сорвать мистерию, пришлось ответить "Верую". До сих пор, бл.... стыдно!!!
    Вся переписка   
    Благими намерениями, как говорится... Извините, но это был чрезвычайно ... неумный поступок.
  • 0
    Sanddr 15.03.2018 09:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Религий много, но Бог один. Почему? Каждый пишет её под себя и с учетом климатических условий (свинина на жаре портится быстрее), и законов вселенной. Религия это некое произведение для создания страха у народа. Иначе его трудно подчинить. Растительный и животный мир эволюционировал от готовых видов, которые создал Бог. Иначе, если считать, что все произошло из одноклеточных, то могущество Бога принижается. А так - есть законы вселенной, которые действуют на весь мир неотвратимо. А человек своим умением создавать - путем мышления (мысль материальна, ну так мир устроен) направляет свою жизнь по определенному руслу. А некоторые личности подчиняют этому своему умению целые народы - Ленин, Гитлер... Короче читайте "Беседы с Богом" Дональ Уолш. И все станет на свои места у вас в голове.
  • >50
    Exquemelin 15.03.2018 09:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Murenka: Не очень понятно название публикации. Как может церковь скрывать эти факты? Библия ведь в открытом доступе. Все, кто её читал, знают, что Адам и Ева ели какой-то неназванный плод (может, яблоко, а может - грушу, персик или, например, кокос), что Иоанн Предтеча крестил Иисуса в Иордане в 30-летнем возрасте и т.д. Никто этого не скрывает. Другое дело, что некоторые библейские факты истолковывают не совсем правильно. А некоторые факты стараются не упоминать - например, то, что родители Христа были праведными евреями, и Иисус, соответственно, воспитывался по ветхозаветным иудейским законам. Включая обрезание, принесение в жертву голубей и прочие обычаи.
    Вся переписка   
    Вооьще-то , По плоти обрезание Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа это праздник в Православной церкви. А голуби и прочее , заменены на жертву бескровную
  • 0
    Sanddr 15.03.2018 09:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Не дописал... А причем здесь Библия?
  • >50
    Exquemelin 15.03.2018 10:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    В религии и медицине, у нас, разбирается каждый, но всё же, хотелось бы, что бы в дискуссии опирались на знания полученные не из интернетовских статусов , а из первоисточников- Священного Писания и Священного Предания, которое распространяется изустно
  • >50
    Murenka  [11] 15.03.2018 14:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Romul: Лучше читайте и обсуждайте книги Шкловского или Капицы или хотя бы Гельфанда - пользы для мозгов будет намного больше. Я крестился как раз в 30 лет - подруга настояла быть крестным отцом ее сына, а я был некрещенным. Отказаться не мог - предложение было сделано прилюдно. Короче, пришлось креститься самому. Во время процедуры поп спрашивает - Веруешь в бога? Чтобы не сорвать мистерию, пришлось ответить "Верую". До сих пор, бл.... стыдно!!!
    Вся переписка   
    Вы вполне могли отказаться, в этом нет ничего предосудительного. Наоборот, это было бы правильно. В нашем условно-православном обществе забыт сам смысл крестничества. Очень часто родители ребёнка приглашают в крёстные своих друзей только для того, чтобы потом был повод выпить с "кумовьями" на Пасху. А ведь обязанность крёстного - не только подержать ребёнка на руках во время обряда крещения, но и всю жизнь быть ответственным за его духовное и религиозное воспитание. Считается, что ответственность перед Богом за души своих детей-крестников даже больше, чем за души родных детей. Становясь крёстным отцом или матерью ребёнка, обязуешься воспитать его верующим христианином. А как это можно сделать, если сам не веришь?
  • >50
    Murenka  [11] 15.03.2018 14:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Exquemelin: Вооьще-то , По плоти обрезание Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа это праздник в Православной церкви. А голуби и прочее , заменены на жертву бескровную
    Вся переписка   
    Праздник-то есть. Но, когда я однажды в компании православных людей упомянула, что младенец Иисус прошёл, по иудейскому обычаю, обряд обрезания, меня чуть не убили.
  • >50
    vn_79 15.03.2018 14:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Murenka: Праздник-то есть. Но, когда я однажды в компании православных людей упомянула, что младенец Иисус прошёл, по иудейскому обычаю, обряд обрезания, меня чуть не убили.
    Вся переписка   
    Везде есть психически больные люди.
  • >50
    Гевара  [5] 15.03.2018 14:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Murenka: Праздник-то есть. Но, когда я однажды в компании православных людей упомянула, что младенец Иисус прошёл, по иудейскому обычаю, обряд обрезания, меня чуть не убили.
    Вся переписка   
    Значит не икса они не православные, ибо об этом многие молитвы и акафисты говорят
  • >50
    Exquemelin 15.03.2018 17:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Murenka: Праздник-то есть. Но, когда я однажды в компании православных людей упомянула, что младенец Иисус прошёл, по иудейскому обычаю, обряд обрезания, меня чуть не убили.
    Вся переписка   
    псевдоправославные

  • >50
    black houk  [12] 15.03.2018 19:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    По поводу Библии можно спорить бесконечно, но от этого ничего не изменится.
  • >50
    Корвин  [6] 16.03.2018 21:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Murenka: Не, я Фоменко не могу читать без смеха.
    Вся переписка   
    ППКС. Причем, каждая следующая книга дебильнее предыдущей. Кажется, вот оно, днище, но тут снизу обязательно постучат
  • >50
    Корвин  [6] 16.03.2018 21:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    woodenfrog: Фоменко и Носовский в Новой Хронологии утверждают, что Христос был распят примерно в 1085 году, что волхвы были славянами, причём один волхв был женщиной, и вообще, Библия и прочие церковные книги - суть пересказ событий средних веков. И мне ближе их взгляд на историю, чем скалигеровский бред.
    Вся переписка   
    woodenfrog, вот от вас не ожидал, по вашим публикациям думал, что вы любите историю и неплохо её знаете. А так выходит, что "бред" вы ищете совершенно не там. Чтобы не вдаваться в длинные дискуссии, отмечу лишь одно бесспорное обстоятельство. Современная историческая наука, насколько это возможно, стремится датировать исторические события разными методами. Это и письменные источники, желательно, разных стран (например, по истории Восточно-европейской равнины это могут быть русские летописи, ливонские хроники, арабские и византийские источники). И палеоботаника - с тех пор, как наш великий ученый Н.И.Вавилов установил центры происхождения культурных растений, собран обширный корпус знания о скорости их распространения по нашей планете. И филология - языки тоже эволюционируют с определенной скоростью. И археология с её разнообразными (радиоуглерод и не только) методами датировки. И, естественно, если датировки разными методами не совпадают, это, прежде всего, повод для дальнейших исследований. Так что никто сегодня не опирается всерьез на Скалигера, кроме, разве что, Фоменко с Носовским

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лучшее за всё время из раздела 'Разное > Магия'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1375338
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1375338">10 фактов из Библии, которые церковь пытается от нас скрыть. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1375338]10 фактов из Библии, которые церковь пытается от нас скрыть. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта