Где я нахожусь?
         

Они были готовы грызть друг друга, лишь бы сохранить жизнь Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 19 Марта 2018
Разное > Люди

Нет аватара
+40
  Прислал(a): pypkin vasia
  Добавить pypkin vasia в избранные авторы   Фотолента pypkin vasia 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

В годы Великой Отечественно войны партизанское движение приобрело небывалый размах. Можно сказать, что это был фронт в тылу врага. Партизаны пускали под откос немецкие поезда, перерезали коммуникации, нападали на обозы.

Немцы для борьбы с партизанами задерживали воинские части, которые нужны были на фронте. Партизан, попавший в плен, не считался военнопленным. Обычно он подвергался жестоким пытками, а потом, в качестве акции украшения, немцы устраивали показательную казнь, предварительно согнав на площадь населения.

Не отставали от своих хозяев, а во многом даже превосходили их, немецкие прислужники, полицаи, большинство из которых пошли на сотрудничество с оккупантами добровольно. Много от их рук погибло партизан и красноармейцев, которые попав в окружение и увидев человека, говорящего на русском, часто принимали их за партизан и не ожидали удара в спину.

По жестокости, многие полицаи превосходили немцев. И ответ не заставил себя долго ждать. Полицаи, попавшие в плен, за редким исключением, на пощаду могли не рассчитывать. Если немец попадал в плен, то его обычно допрашивали, после чего расстреливали. Полицай же на лёгкую смерть мог и не надеяться. Помня об их жестокости, с ними поступали точно так же.

Как-то партизаны, совершив нападение на деревню, захватили в плен около двадцати полицаев. Немцев по телефону уже предупредили, и они спешили на помощь. Партизанам надо было срочно уходить.

Полицаев, поднявших руки, построили в колонну. Вскоре партизанский отряд и захваченные полицаи вышли из деревни и скрылись в лесу. Уходить необходимо было как можно быстрее.

Если сначала полицаев хотели доставить в партизанский отряд и там, допросив, решить судьбу каждого, то поняв, что они сильно задерживают отряд, было принято решение избавиться от них. Тем более, немцы на розыск партизан бросили авиацию, и партизаны чудом несколько раз не были обнаружены с самолётов

Партизаны раз остановились на привал в лесной сторожке, а полицаев закрыли в дровнике. В это время и было принято решение о ликвидации предателей. Кто-то должен был выполнить приказ. И вот один из партизан зашёл к предателям в дровник и сказал, что сейчас половина из них будет расстреляна. Кого из них расстреляют, пусть полицаи решают сами. В живых должны были остаться сильнейшие.

Им дали на принятие решения десять минут и закрыли дверь дровника. Из помещения послышались звуки борьбы. Полицаи бились не на жизнь, а на смерть. Они хватали из поленницы колотые чурбаки и кидались на того, с кем только вчера ели из одного котелка.

Они потеряли человеческий облик, душили друг друга, впивались в соперника зубами, били всем, что подвернётся под руку. Через несколько минут борьба затихла.

Выжили сильнейшие, и осталось их человек восемь. В этот момент они были похожи на свирепых зверей. Полицаи надеялись остаться в живых и готовы были пойти ради этого на убийство своего товарища. В них не осталось ничего человеческого. И партизаны, зайдя в дровник, расстреляли победителей.

Жестоко, скажете вы? Партизаны, насмотревшись на зверства фашистов и их прислужников на оккупированной территории, так не считали. Это была война, и враг-мучитель должен быть наказан. А предатели Родины должны быть наказаны вдвойне. Это закон войны!

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    вуглускр  [12] 19.03.2018 10:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Когда наверху приняли решение о переименовании милицию в полицию, один знакомый ветеран органов сказал: "Они там точно ох..ели! У советских людей слово "полиция" не ассоциируется с царским городовым, а именно с полицаями времён войны!".
  • >50
    Гевара  [12] 19.03.2018 13:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    вуглускр: Когда наверху приняли решение о переименовании милицию в полицию, один знакомый ветеран органов сказал: "Они там точно ох..ели! У советских людей слово "полиция" не ассоциируется с царским городовым, а именно с полицаями времён войны!".
    Вся переписка   
    Только Айфонычу было похрену!
  • >50
    Fabrikant  [10] 19.03.2018 16:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Гевара: Только Айфонычу было похрену!
    Вся переписка   
    А ему давно всё похрену. Шут при троне.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1375899
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1375899">Они были готовы грызть друг друга, лишь бы сохранить жизнь </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1375899]Они были готовы грызть друг друга, лишь бы сохранить жизнь [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта