ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


5 УДИВИТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ МИР УЗНАЛ БЛАГОДАРЯ СТИВЕНУ ХОКИНГУ. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 20 Марта 2018
Разное

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

1. Прошлое — это вероятность.
По словам Хокинга, одно из следствий теории квантовой механики заключается в том, что события, произошедшие в прошлом, не происходили каким-то определённым образом. Вместо этого они произошли всеми возможными способами. Это связано с вероятностным характером вещества и энергии, согласно квантовой механике: до тех пор, пока не найдётся сторонний наблюдатель, всё будет парить в неопределённости.
Хокинг: «Независимо от того, какие воспоминания вы храните о прошлом в настоящее время, прошлое, как и будущее, неопределённо и существует в виде спектра возможностей».

2. Общая теория относительности имеет отношение к ошибкам навигационных систем.
Общая теория относительности была сформулирована Эйнштейном в 1915-м году. В ней постулируется, что «гравитационные эффекты обусловлены не силовым взаимодействием тел и полей, находящихся в пространстве-времени, а деформацией самого́ пространства-времени, которая связана, в частности, с присутствием массы-энергии.»
Хокинг выступил в роли популяризатора этой теории. Он утверждает, в частности, что «Если общая теория относительности не будет принята во внимание в GPS-навигационных спутниковых системах, ошибки в определении глобальных позиций будут накапливаться со скоростью около 10 км в день. Важно понимать, что, чем ближе объект к Земле, тем медленнее течёт время. Таким образом, в зависимости от того, на каком расстоянии от Земли находятся спутники, их бортовые часы будут работать с разными скоростями. Эту разницу мы могли бы компенсировать автоматически, если бы этот эффект учитывался».

3. Аквариумные рыбки угнетены.
«Представьте себя рыбкой, живущей в аквариуме с выпуклыми стенками. Что вы знали бы о нашем мире, если бы всю жизнь смотрели на него в искажении от стекла и не имели возможности выбраться? Невозможно познать истинную природу реальности: мы считаем, что чётко представляем себе окружающий мир, но, говоря метафорически, мы обречены всю жизнь провести в аквариуме, так как возможности нашего тела не дают нам выбраться из него» — рассуждает Хокинг.
Впечатлённые этой метафорой власти города Монц, Италия, несколько лет назад законодательно запретили держать рыбок в круглых аквариумах, чтобы искажение света не мешало рыбкам воспринимать мир таким, какой он есть.

4. Кварки никогда не бывают одиноки.
Кварки, «строительные блоки» протонов и нейтронов, существуют только группами и никогда — по одному. Сила, которая связывает кварки, увеличивается с увеличением расстояния между ними, так что, если попытаться оттянуть один кварк от другого, то чем сильнее вы будете тянуть, тем сильнее он будет пытаться вырваться и вернуться обратно. Свободные кварки не встречаются в природе.

5. Вселенная породила сама себя.
Хокинг является убеждённым атеистом. Он посвятил немало времени научным доказательствам того, что для существования жизни никакой Бог не нужен. Одно из его знаменитых высказываний звучит так: «Поскольку существует такая сила как гравитация, Вселенная могла и создала себя из ничего. Самопроизвольное создание — причина того, почему существует Вселенная, почему существуем мы. Нет никакой необходимости в Боге для того, чтобы „зажечь“ огонь и заставить Вселенную работать».

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    kneis  [12] 20.03.2018 14:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    >Он утверждает....
    Скорее утверждал...хотя...
  • -2
    vovasromas  [1] 20.03.2018 18:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -4 Понравился комментарий
    А есть хоть одно доказательство той x..., что он плёл?
  • +4
    ASIK123123 21.03.2018 13:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    Миф о его интеллекте - просто миф.
  • -1
    sburkov 21.03.2018 17:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    vovasromas: А есть хоть одно доказательство той x..., что он плёл?
    Вся переписка   
    Конечно. GPS учитывает теорию относительности, поэтому навигаторы работают.
  • >50
    vn_79  [12] 22.03.2018 11:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    А что он умного рассказал?
  • -1
    glina 22.03.2018 13:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    легко быть гением в вопросах которые понимают десяток человек из 7 000 000 000 населения планеты - чисто америкосовская пропаганда.
  • -1
    sburkov 22.03.2018 18:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    glina: легко быть гением в вопросах которые понимают десяток человек из 7 000 000 000 населения планеты - чисто америкосовская пропаганда.
    Вся переписка   
    Как раз наоборот. Чтобы просто понять такой вопрос (Я уже не говорю о том, чтобы по такому вопросу что то сказать), очень непросто. Мягко говоря....
  • >50
    vn_79  [12] 22.03.2018 21:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Эта... Вам самому нужно пойти туда, куда вы меня отправляли... Немного свои знания того, ... обновить. Про Бруно. И про Коперника. И про то, кому чего тогда было очевидно, и кто чего открыл. А сожгли Бруно конкретно за ересь католической церковью. А не за науку. Коперника не сжигали. И Галилея.
  • +1
    zaNudy 24.05.2018 14:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    glina: легко быть гением в вопросах которые понимают десяток человек из 7 000 000 000 населения планеты - чисто америкосовская пропаганда.
    Вся переписка   
    Легко быть недалеким человеком, а гением быть тяжело.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1376004
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1376004">5 УДИВИТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ МИР УЗНАЛ БЛАГОДАРЯ СТИВЕНУ ХОКИНГУ. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1376004]5 УДИВИТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ МИР УЗНАЛ БЛАГОДАРЯ СТИВЕНУ ХОКИНГУ. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта