ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Мессершмит Ме-264, бомбардировщик для Америки. 1942 год Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 21 Марта 2018
Разное

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   война,   германия,   техника,   самолёт [все теги сайта]

«И тебе говорю, Америка,
Отколотая половина земли, -
Страшись по морям безверия
Железные пускать корабли!»
(С. Есенин. «Инония»)

Ме-264 с самого начала проектировался как часть проекта «Бомбардировщик для Америки». Он должен был суметь доставить небольшой груз в США и в то же время поддерживать операции подводных лодок в дальней Атлантике.

«Бомбардировщик для Америки» был проектом, целью которого было получить стратегический бомбардировщик дальнего радиуса действия для Люфтваффе, способный нанести удар по США из Германии, преодолев расстояние в 5 800 километров. Идея такого самолёта зародилась ещё в 1938 году, но конкретные планы появились в кабинетах инженеров Геринга лишь весной 1942 года. Стратегический бомбардировщик должен был смочь совершить налёт на Нью-Йорк с баз во Франции или на Азорских островах.

Первый образец Ме-264 взлетел в декабре 1942 года, но вскоре обстановка на фронте изменилась, и Мессершмиту пришлось сбавить обороты.

Всего было построено три образца самолёта. Первый, Me-264 V1, не был оснащён ни оружием, ни бронёй, но один из следующих образцов, Ме-264 V2, имел броню для двигателей, экипажа и мест для стрелков. В конце 1943 года он погиб при бомбёжке. 18 июля 1944 года первый образец был повреждён при авианалёте союзников и так и не был восстановлен. Третий образец, ещё не достроенный, был уничтожен во время того же налёта.


Ме-264: крейсерская скорость – 350 км/ч; максимальный потолок – 8 км; дальность полёта – 15 000 км; бомбовая нагрузка – 3 тонны во внутреннем бомбовом отсеке; максимальный взлётный вес – 56 тонн.


Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    вуглускр  [12] 21.03.2018 22:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Эта «контора» работает до сих пор, только называется несколько иначе — «Мессершмитт-Бёльков-Блом» (нем. Messerschmitt-Blkow-Blohm).
  • -6
    Якша 22.03.2018 07:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Да это же Б-29 собственной персоной!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1376146
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1376146">Мессершмит Ме-264, бомбардировщик для Америки. 1942 год </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1376146]Мессершмит Ме-264, бомбардировщик для Америки. 1942 год [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта