ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Фотографии из XIX века. Как американские бизнесмены продавали рабов Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 11 Апреля 2018
Разное > Люди

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   человек,   преступление,   расизм,   сша [все теги сайта]

Когда североамериканский континент колонизировали европейцы, земли было вдоволь, но работать на ней было тяжело, а рабочих рук очень не хватало. Хотя часть переселенцев оплачивала свой переезд за океан трудом, это не решало проблему Нового Света. Её решил в начале XVII века голландский корабль, набитый рабами из Африки – и тут же создал новую. Выгоднее всего рабский труд было использовать на крупных плантациях, где выращивались культуры, приносившие высокий доход, но требовавшие большого труда, такие, как табак.

К концу американской революции рабство на Севере доказало свою убыточность и отмирало. Да и на Юге оно становилось менее привлекательным для фермеров, так как цены на табак были нестабильными и неуклонно снижались. Но в 1793 году Северянин Эли Уитни (Eli Whitney) изобрёл хлопкоочистительную машину; это устройство сделало возможным использование текстильными фабриками сорта хлопка, который хорошо растёт на юге.

Сейчас трудно в это поверить, но не так давно на американском Юге можно было встретить на городских площадях торговцев людьми. Эти фотографии XIX века показывают обычные в то время аукционы по продаже рабов.

Тогда на Юге каждую неделю проводились ярмарки, на которые фермеры привозили скот и другие товары на продажу. Там же продавали и покупали рабов…

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +5
    George V  [9] 11.04.2018 22:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Маленький штрих: штаты Мериленд и Дэлавер остались в Союзе, продолжая быть рабовладельческими. И никого это не смущало! Война шла отнюдь не за "освобождение рабов"!
  • >50
    Vassja  [12] 12.04.2018 06:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    George V: Маленький штрих: штаты Мериленд и Дэлавер остались в Союзе, продолжая быть рабовладельческими. И никого это не смущало! Война шла отнюдь не за "освобождение рабов"!
    Вся переписка   
    Само собой! Причины были другими....Чисто капиталистические разборки!
  • >50
    Viktor  [12] 12.04.2018 16:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Елки-палки! В "варварской" России уже 60 лет как восстановили Большой театр после пожара 1805 года, а "просвещенные" англосаксы людьми торговали оптом и в розницу. И они еще чему-то пытаются учить мир!?! Неумытые.
  • -1
    Вячеслав Слепнёв  [8] 12.04.2018 19:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Viktor: Елки-палки! В "варварской" России уже 60 лет как восстановили Большой театр после пожара 1805 года, а "просвещенные" англосаксы людьми торговали оптом и в розницу. И они еще чему-то пытаются учить мир!?! Неумытые.
    Вся переписка   
    Вспомните крепостных в россии
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 12.04.2018 19:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Вячеслав Слепнёв: Вспомните крепостных в россии
    Вся переписка   
    Помним. И крепостных актрис, и крепостных художников, и крепостных архитекторов. Крепостных космонавтов, правда, не было и крепостных стритрейсеров на "Бентли", но тому виной тогдашнее дремучее время. А вот рабов-архитекторов что-то не припомню. Хотя нет, у дяди Тома была хижина в стиле деконструктивизма.
  • >50
    Viktor  [12] 13.04.2018 19:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Вячеслав Слепнёв: Вспомните крепостных в россии
    Вся переписка   
    А мы и не забывали! Только не ставьте знак равенства между крепостными и рабами. Крепостные имели прав на порядок больше, могли ежегодно переходить (бесплатно) к другому помещику, имели право вести свое дело (быть купцом или ремесленником), могли выкупиться "из крепости", могли пожаловаться в полицию или в суд (что было нередко) и реально засудить нерадивого помещика, добиться передачи имения с крестьянами в Опекунский Совет, да много чего могли из того, о чем рабы в Техасе и не мечтали. Но это всё во-вторых! А во-первых Россия пишется с БОЛЬШОЙ буквы. Забывать об этом категорически не рекомендуется.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1378159
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1378159">Фотографии из XIX века. Как американские бизнесмены продавали рабов </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1378159]Фотографии из XIX века. Как американские бизнесмены продавали рабов [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта