ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Сестрорецк уходящий. Часть 1 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 25 Мая 2018
Разное

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   россия,   ссср,   архитектура [все теги сайта]

Сестрорецк был основан Петром Первым в 1714 году. В 1721 году здесь появился оружейный завод. А в 1900 году состоялось открытие здравницы «Сестрорецкий курорт», к которой была подведена железная дорога из Санкт-Петербурга. После появления здравницы в Сестрорецке, как грибы после дождя, стали появляться дачи, многие из которых были построены знаменитыми архитекторами в стиле «северный модерн». К сожалению, революции и войны не пощадили ни город, ни его достопримечательности, ни жителей. Как утверждает «Википедия», в 1897 году население Сестрорецка составляло 9 674 жителей, в 1920 году их осталось всего 4 692. В 1939 году количество жителей выросло до 28 212, но затем снова началась война, и в 1945 году здесь проживало всего 2 415 человек. Сейчас население города стремительно растёт и составляет более 40 000 человек (официальные цифры, они, вероятно, сильно занижены). В этой публикации я хочу описать положение тех исторических памятников, которые пережили и революции, и войны, но не устояли перед равнодушием властей и жадностью нуворишей. Фотографии частично взяты с необозримых просторов интернета, частично сделаны мною лично.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +19
    Леонид Штутин  [12] 25.05.2018 22:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Только сегодня ехал по Сестрорецку, публикация прямо меня догнала!
  • -1
    Tlma  [10] 26.05.2018 07:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Да у тебя все кто то виноват , а слабо взять и организовать сбор средств и восстановить ? Или пусть продадут с условием восстановления и поддержания, а то обвинителей как собак не резанных ,а вот что то сделать нет днём с огнем не найти .
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 26.05.2018 11:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Tlma: Да у тебя все кто то виноват , а слабо взять и организовать сбор средств и восстановить ? Или пусть продадут с условием восстановления и поддержания, а то обвинителей как собак не резанных ,а вот что то сделать нет днём с огнем не найти .
    Вся переписка   
    Извините, а зачем средства собирать, если они уже отпущены государством на охрану исторических и культурных памятников? Другое дело, что до памятников они не доходят. "или пусть продадут"... Вы это серьёзно? В Сестрорецке очень дорогая земля, и в лихие 90-е здесь горело всё, что могло гореть. Горели летние дачи и ясли, бывшие пионерские лагеря, деревянные дома людей, не одно поколение живших в этих домах. И на месте этих пожарищ за высокими заборами появились роскошные особняки. А покупать такие вот объекты с обременением - сделать, как было,- дураков нет.
  • -1
    Tlma  [10] 26.05.2018 14:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    woodenfrog: Извините, а зачем средства собирать, если они уже отпущены государством на охрану исторических и культурных памятников? Другое дело, что до памятников они не доходят. "или пусть продадут"... Вы это серьёзно? В Сестрорецке очень дорогая земля, и в лихие 90-е здесь горело всё, что могло гореть. Горели летние дачи и ясли, бывшие пионерские лагеря, деревянные дома людей, не одно поколение живших в этих домах. И на месте этих пожарищ за высокими заборами появились роскошные особняки. А покупать такие вот объекты с обременением - сделать, как было,- дураков нет.
    Вся переписка   
    Да много ли отпущено ?хочешь сохранить ? Отдай хозяину вот и все ,и ещё сколько нужно вложить бабла что бы сохранить ? А про то что выделяются не смеши на те деньги ты даже пол забора не выстроить ,и к тому же если объект находится на балансе области то это вообще даже не копейки, так что беспокоиться ,надо искать не равнодушных людей и самим добивается определённого статуса для объекта а потом искать инвестора но кто будет вкладывать деньги в то что ему не принадлежит? вот вопрос
  • -1
    Tlma  [10] 26.05.2018 14:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    А раз слабо тогда может и не стоит брызгать пафосом ,сиди себе ровно, а то а инете вы орете, а когда до дела доходит язык в жопу и молчите не можешь сделать заткнись
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 26.05.2018 15:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Tlma: Да много ли отпущено ?хочешь сохранить ? Отдай хозяину вот и все ,и ещё сколько нужно вложить бабла что бы сохранить ? А про то что выделяются не смеши на те деньги ты даже пол забора не выстроить ,и к тому же если объект находится на балансе области то это вообще даже не копейки, так что беспокоиться ,надо искать не равнодушных людей и самим добивается определённого статуса для объекта а потом искать инвестора но кто будет вкладывать деньги в то что ему не принадлежит? вот вопрос
    Вся переписка   
    Я к Вам на "Вы", Вы ко мне на "ты". Хотя я наверняка старше Вас. Но это так, мелочи. И Вы, не зная темы, встреваете со своими советами. Если Вы не заметили этого в приведённых в публикации распоряжениях, то Сестрорецк является центром Курортного района Санкт-Петербурга. О балансе какой области Вы говорите?
  • -1
    Аято 27.05.2018 14:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    А у меня такое мнение: нафиг тратить гос деньги на всякое дореволюционное старье - от того стоит этот дом (или беседка) или нет, моя жизнь никак не улучшится. Считаю лучше эти деньги потратить на гос предприятие, на что-нибудь современное, которое сможет принести в бюджет деньги!
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 27.05.2018 17:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Аято: А у меня такое мнение: нафиг тратить гос деньги на всякое дореволюционное старье - от того стоит этот дом (или беседка) или нет, моя жизнь никак не улучшится. Считаю лучше эти деньги потратить на гос предприятие, на что-нибудь современное, которое сможет принести в бюджет деньги!
    Вся переписка   
    Культура всегда и всюду на дотации. Она не может содержать себя. Но, извините за тавтологию, культура делает нас культурными. И, если бы не воровали из бюджета, его с лихвой хватило бы и на развитие современных госпредприятий, и на поддержку культуры. Ваша жизнь никак не улучшится и не ухудшится от того, что вандал повредил знаменитую картину Репина. А люди, тысячи, миллионы людей ходят в музеи и смотрят на эти картины. Но вот маленький штрих: в документации музея покрытие картины значилось антивандальным, выяснилось, что оно было самым обычным. Что здесь: безалаберность или хищение средств? Вообще воровство в сфере культуры расцвело таким пышным цветом, что, как говорит Жванецкий, "Может быть, в консерватории что-то подправить?"

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1382016
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1382016">Сестрорецк уходящий. Часть 1 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1382016]Сестрорецк уходящий. Часть 1 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта