ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


В Ярославле вскрыли капсулу из 1968 года. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 26 Октября 2018
Разное

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Капсулу, заложенную 25 октября 1968 года комсомольцами и молодежью ярославского завода «Свободный труд» (ныне ООО «Ярославская лакокрасочная компания»), вскрыли сегодня, спустя 50 лет, в ходе торжественного мероприятия, сообщает на своей странице в Facebook участник мероприятия Герман Харитонов.

Послание было замуровано в подножии монумента в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, открытого на территории предприятия 25 октября 1968 г. в канун 50-летия ВЛКСМ. Тогда же был открыт заводской музей Боевой и Трудовой Славы.

Вместе с посланием был также замурован контейнер со священной землей города-героя Волгограда, специально привезенной комсомольцами предприятия.

Текст послания гласит:

«Здравствуй, комсомолец 2018 года! Здравствуйте, удивительные умы! Здравствуй, племя молодое незнакомое!

Из толщ минувшего века комсомол шестидесятых годов протягивает тебе свою руку. Как живешь, друг? Любишь ли нашу землю, нашу колыбель так, как любим ее мы? Держишь ли на ладони камень с Марса? Чем прославил свой древний город? Какие чудо-краски подарил Родине?

У нас с тобой — фантастическая родословная: штурм Зимнего, Кронштадтский лед и Каховка, коммуны и колхозы, Магнитка и Турксиб, подполье Краснодона и Мамаев курган, заря космической эры человечества. У нас с тобой — единая цель: утверждать делом самое справедливое и счастливое общество на земле.

Мы придем к коммунизму неизбежно, неминуемо, так говорил Ленин.

730 фабрик и заводов построил наш комсомол лишь за последние четыре года. В двадцати двух городах зажег огни. Девяносто шесть ударных строек возглавил. В химии совершил такие открытия, которые под стать созданию космического корабля. Это ли не гордость наша?

Вместе с этим письмом мы вручаем тебе бесценную реликвию— священную землю с Мамаева кургана, который является символом великого исторического подвига народа. Память об этом грозном времени всегда в наших сердцах. Наши парни достойно охраняют границы Отечества, берегут мирный труд народа.

В районном соревновании в честь 50-летия Ленинского комсомола среди предприятий химии комсомольская организация нашего завода добилась успехов, за что награждена переходящим Красным знаменем. 146 комсомольцев носят почетное звание «ударник коммунистического труда». Среди них лучшие — Николай Гогулин, Люся Абросимова.

Завещаем тебе, комсомолия 2018 года, осуществить то, что не доделали мы. 2018 год. Серебро времени украсит головы многих из нас, а некоторые, может, не доживут до этих лет. Но помните: ваши деды и прадеды всегда с вами, и те тополя, что посажены на берегу Волги нашими руками, еще долго будут шуметь листвой и напоминать вам о комсомольцах шестидесятых годов.

Придет время, и ваши руки построят новые заводы и вырастят новые тополя, среди вас вырастут новые герои труда, будут достигнуты новые, удивительные свершения.

Вечной жизни тебе, комсомол!» ........

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И как бы ответ

Здравствуй комсомолец!
Ваши фабрики мы просрали буржуям. И больницы. И школы. И дома культуры. И недра. Вместо фабрик зато кругом понастроили церквей и мечетей. На Марс пока не летаем, да и навряд ли уже полетим. И в космос, если честно, пока еще летаем, но только на ракетах, которые вы строили. Правда почему то у нас они иногда падают. С грохотом и пердежом забрали у Украины обратно Крым. За это Украина нас считает врагом (там кстати, опять поощряют фашизм). Впрочем, мы теперь с ними не одна страна. С Беларусью пока дружим, но у них тоже молодежь вся в Польшу смотрит, а поляки это поощряют, надеются обратно Гродненскую область оттяпать, так что непонятно, как дальше будет. С Украиной тоже думали, что братья, а вон оно как. Вместо дружбы народов у нас нынче толерантность (это как если кто то лезгинку на площади танцует, то ты должен сделать вид, что ничего не заметил, иначе получишь по жопе от государства). Все республики отделились, забыли язык, а теперь приехали обратно к нам и снова его учат. Медицина у нас теперь платная. И образование тоже. Взяточничество, и казнокрадство у нас теперь безнаказано. Армия теперь не народная, а государственная. Вместо милиции - полиция. Банки и кредитная кабала. Деревня либо вымирает, либо прется в крупные города. 1/10 часть страны живет в Москве. Остальные кто помоложе мечтают туда попасть, а кто постарше - просто дожить до пенсии. С Америкой отношения по прежнему, без изменений. Из положительного - День Победы по прежнему чтим. Может, и сохраним память о Победе еще хотя бы на пару поколений. Ну, по крайней мере будем стараться.

з.ы. Всю электронику, станки, технику, - делает Китай. Они расстреливают воров и казнокрадов, зарплаты у них уже больше чем у нас, народная армия, снижение налогов и так далее. Более того, они уже могут навязать свою волю Америке. И в космос они тоже уже начали летать. Там скорее всего и будет коммунизм, который вы хотели построить.
Короче, следующее письмо брат, пиши, видимо, туда.

(с)

ну и фотографии комсомольцев тех лет)))




Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей
ВНИМАНИЕ! ДОБАВЛЕНИЕ КОММЕНТАРИЕВ ЗАПРЕЩЕНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ
  • >50
    étranger  [11] 26.10.2018 20:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Слов нет
  • >50
    Exquemelin  [12] 26.10.2018 21:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Комсомолисты)))
  • >50
    alebrest  [10] 27.10.2018 00:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Раз завещают доделать, значит надо доделать. Теперь главное комсомол-2018 где-то найти и заставить работать. Пусть идут товарищи верным курсом. Непонятно только, что плохого в церквях и мечетях? Ведь фабрикам они точно не мешают.
  • >50
    Павел 27.10.2018 00:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +14 Понравился комментарий
    alebrest: Раз завещают доделать, значит надо доделать. Теперь главное комсомол-2018 где-то найти и заставить работать. Пусть идут товарищи верным курсом. Непонятно только, что плохого в церквях и мечетях? Ведь фабрикам они точно не мешают.
    Вся переписка   
    А вот о "пользе церквей и мечетей" я бы не говорил... Религия призвана делать людей послушными и не способствует развитию их инициативности. Когда-то давным-давно я попытался понять, почему среди мусульман очень мало учёных, инженеров и т.п. Ответ в общем-то на поверхности: когда учиться, если каждый день пять обязательных молитв... Так что "фабрикам" религия как раз мешает... P.S. А коммунизм никто никогда не построит: природа человеческая не позволит
  • >50
    ken6560  [12] 27.10.2018 05:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    обалдеть !
  • >50
    Павел 27.10.2018 11:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Пересмотрел фотографии ещё раз: как-то не вяжется "секретарь комсомольского бюро курса" и пионерский галстук Жириновского. Да и молодо он там выглядит... фотография не того времени...
  • >50
    alebrest  [10] 27.10.2018 21:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Павел: Пересмотрел фотографии ещё раз: как-то не вяжется "секретарь комсомольского бюро курса" и пионерский галстук Жириновского. Да и молодо он там выглядит... фотография не того времени...
    Вся переписка   
    Согласен с Вами, поддерживаю.
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 29.10.2018 15:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Как нетривиально! Зацепила идея публикации!
  • >50
    babol  [12] 29.10.2018 19:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Вот тебе и столетие ВЛКСМ Нет слов.
  • >50
    ViciousCircle  [12] 30.10.2018 19:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    20-я Вашингтонского Обкома ВЛКСМ Автономного округа Колумбия
  • -4
    Вежливый вдуватель  [10] 10.11.2018 21:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Если бы тогда люди знали что будет со страной через десятки лет... Наверное устроили бы массовый суицид!...

Альтернативные названия публикации
Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1393532
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1393532">В Ярославле вскрыли капсулу из 1968 года. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1393532]В Ярославле вскрыли капсулу из 1968 года. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта