ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


11 ГЛАЗНЫХ СИМПТОМОВ, УКАЗЫВАЮЩИХ НА ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 04 Ноября 2018
Разное

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Кто-бы мог подумать, что диагностика по глазам может так много рассказать о здоровье!

Глаза делают для нас очень много. Собственно, именно они ведут нас по миру, говорят о его цветах и формах. Поэтому неудивительно, что даже цвет глаз способен кое-что важное рассказать о нашем здоровье. Диагностика по глазам — это еще один отличный способ заметить заболевание, и вылечить его. А на какие глазные симптомы стоит обращать внимание, мы расскажем в нашей статье.

Диагностика по глазам: удивительные глазные симптомы и их значение

1. Белые пятна

Если вы носите контактные линзы, диагностика по глазам поможет определить значение нескольких белых пятен на роговице (прозрачном слое передней части глазного яблока). Они могут быть сигналом инфекции роговицы, что случается при ее повреждении чужеродным объектом.

Если инфекция сопровождается болью и воспалением, срочно идите на прием к врачу. Только не переживайте, это весьма распространенное явление. Скорей всего, вам просто придется прекратить пользоваться контактными линзами в течение нескольких дней.

2. Подергивание глаза

Если вы заметили, что ваши глаза продолжают дергаться, несмотря на все ваши усилия, дайте себе время успокоиться. Диагностика по глазам подсказывает, что всему виной сильный стресс. Наполните ванну, почитайте книгу, и отправьтесь в постель пораньше.

3. Пелена перед глазами

Пелена перед глазами может указывать на плохое зрение. Но если помутнение не проходит, оно может сигнализировать о более серьезных проблемах, например, диабете. Семьдесят три процента больных диабетом в ходе исследования Американской ассоциации клинических эндокринологов поделились, что у них в свое время было помутнение зрения. Также такие глазные симптомы могут быть ранним настораживающим признаком других заболеваний глаз, например, катаракты, или макулярной дегенерации.

4. Белое кольцо

Чаще всего именно у людей в возрасте вокруг радужной оболочки глаза может появиться белое кольцо. Оно может говорить о высоком уровне холестерина и триглицеридов в организме. Если у вас есть такое кольцо, вы должны знать о повышенном риске сердечного приступа или инсульта.

При наличии белого кольца проконсультируйтесь с окулистом или своим лечащим врачом. Одна диагностика по глазам здесь не поможет.

5. Сухие глаза

Постоянная повышенная сухость глаз может указывать на синдром сухого глаза. Эта болезнь вызвана недостатком увлажнения глаз. Вы можете купить безрецептурные капли для увлажнения, или обратиться к врачу для получения рецепта. Сухие глаза также могут указывать на аллергию.

6. Желтое пятно

Если вы внезапно замечаете в уголке своего глаза желтое пятно или выпуклость, возможно, вы слишком много времени проводите на солнце. Это пятно называется пингвекула, и развивается оно так же, как и другие побочные эффекты негативного солнечного воздействия. Поспешите на прием к врачу, и лучше купите солнечные очки со сверхвысокой защитой от ультрафиолетового излучения.

7. Желтый цвет глаз

Если ваши глазные белки становятся желтыми, сначала может быть даже страшно. Скорей всего, это объясняется так называемым разлитием желчи. Когда ваша печень не в состоянии очищать клетки, накапливается желтый компонент под названием билирубин, вследствие чего и появляется желтый цвет глаз.

Ваша кожа также может приобрести желтый оттенок. Разлитие желчи может указывать на наличие инфекции в печени, и одна диагностика по глазам в таком случае недостаточна. Лучше немедленно обратиться к врачу.

8. Глаза, полные слез

Целый день работаете за ноутбуком? Много смотрите телевизор? Проводите много времени в Вайбере? Если вы не отрываете глаза от экранов своих гаджетов в течение длительного времени, они могут начать слезиться. Такие глазные симптомы — распространенное явление, и вам просто нужно ненадолго отложить телефон в сторону.

9. Кроваво-красные глаза

Если заметили разрыв кровеносных сосудов в глазу, не нужно бить тревогу. Такие глазные симптомы — обычное дело для людей, у которых глаза находятся в постоянном напряжении. Иногда кроваво-красный цвет глаз сопровождает простуду. Например, когда вы много кашляете, или бодрствуете до поздней ночи.

10. Плавающие «мушки»

Вам знакомо чувство, когда внезапно вокруг вас двигаются какие-то маленькие частицы? Скорей всего, что да. Ведь это — абсолютно распространенное явление, которое случается время от времени с каждым. Тем не менее, когда вы видите эти частицы все время, стоит начать волноваться – это может свидетельствовать о разрыве сетчатки или даже о ее отслоении.

11. Опухлость, красный цвет глаз

Если опухлость и красный цвет глаз – единственные глазные симптомы (нет зуда и раздражения, например), скорей всего, вы просто сильно устали, и вам нужно выспаться. Идите спать!

(с)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    ken6560  [12] 04.11.2018 17:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    а отсутствие глаза -это к чему.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1394266
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1394266">11 ГЛАЗНЫХ СИМПТОМОВ, УКАЗЫВАЮЩИХ НА ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1394266]11 ГЛАЗНЫХ СИМПТОМОВ, УКАЗЫВАЮЩИХ НА ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта