ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 30 Ноября 2018
Разное

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Панкреатит и холецистит — это часто сопровождающие друг друга заболевания пищеварительного тракта воспалительного характера. В некоторых случаях холецистит может быть осложнением хронического панкреатита, а иногда холецистит может стать причиной панкреатита.
Объединяет их схожесть симптомов, то, что они серьезно меняют жизнь человека, и то, что в комплексном лечении обоих заболеваний, помимо специальной диеты и лекарственной терапии, важную роль могут сыграть довольно несложные физические упражнения.
При выполнении предлагаемого комплекса упражнений стимулируются желчный пузырь и поджелудочная железа, которую на Востоке за исключительную важность для здоровья называют «младшей царицей», из желчного пузыря выдавливается желчь, улучшается кровообращение в поджелудочной железе и попутно стимулируется кишечник.
Делать такую зарядку для поджелудочной можно в любое время. Даже вечером, например, после работы или учебы. Важно только помнить, что категорическим противопоказанием являются камни в желчном пузыре, а также обострения панкреатита или холецистита.

КОМПЛЕКС ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ УПРАЖНЕНИЙ

Упражнения для поджелудочной железы и желчного пузыря выполняются медленно и плавно, без рывков. Если какое-то упражнение вызывает боль или повышение давления, то лучше его не делать. Выполнять комплекс рекомендуется на ровной твердой поверхности, под голову обязательно нужно положить маленькую плоскую подушку.
1.Подъемы согнутых ног к животу
Из положения лежа на спине поставь согнутые ноги на пол. Медленно и плавно подтяни согнутые ноги к животу настолько близко, насколько у тебя получается. После этого также медленно и без резких движений опусти согнутые ноги на пол. Сделай это упражнение от 5 до 10 раз в зависимости от своей физической формы.
2. «Велосипед»
Из положения лежа на спине положи руки на затылок, но не складывай их в замок. Подтяни правый локоть к левому колену, плавно опусти левую ногу вниз. Подтяни левый локоть к правому колену, плавно опусти правую ногу вниз. Ни в коем случае не тяни затылок руками, руки должны лежать на затылке свободно! Выполни это упражнение 4–6 раз в каждую сторону.
3. Подъемы ног к локтям
Положение лежа. Руки опять свободно лежат на затылке. Плавно подтяни обе ноги к локтям. Медленно верни ноги и голову в исходное положение. Выполни упражнение от 4 до 8 раз.
4. Сведение лопаток в положении лежа на животе
Это упражнение сложнее предыдущих. Если тебе больше 60 лет или у тебя есть склонность к повышению давления, его лучше пропустить. Исходное положение: лежа на животе, ноги вместе, руки по сторонам. Медленно и плавно прогни корпус вверх, сведи, насколько можешь, лопатки и медленно опустись в исходное положение. Повтори от 5 до 10 раз.
5. Дыхание животом
В положении сидя положи руки под ребра на живот. Дыши животом. Сделай глубокий вдох, выпятив живот, а затем глубокий выдох, слегка надавив во время выдоха ладонями на подреберную область. Повтори такое брюшное дыхание 5–12 раз.

Привести панкреатит и холецистит в состояние длительной ремиссии и нормализовать состояние здоровья позволит только комплексный подход к лечению. Гимнастика для внутренних органов не является панацеей, необходимо постоянно соблюдать диету и вести здоровый образ жизни. При обострении заболеваний важно сразу же обращаться к врачу.

(с)

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Sergey  [12] 30.11.2018 10:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Зачем заниматься фуйней, если есть йога?
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 30.11.2018 15:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    А еще препараты с панкреатином) Панзинорм и ему подобные...
  • >50
    Шесть девять  [12] 30.11.2018 21:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Это только небольшая часть упражнений.
    Самих упражнений около 30 , я занимался этим , реально кишечник начинает работать по-другому.
    Каждое упражнение выполняется вначале концентрация на вдох ( диофрагмное дыхание) выдох при выполнении упражнения.
    Большинство упражнений делается лёжа , самое первое начинается с положении лёжа под головой небольшая подушка а также под поясницей скатка небольшая , рука на груди другая на животе вдох , одновременно живот выдуть выдох втянуть живот, делается медленно, этим же упражнением заканчиваешь занятия. Весь фокус в дыхание и выполнении физ.упражнений
    С возрастом происходит такая вещь как опущение кишечника, на двух ногах ходим,а не на четырёх. Запоры, вздутие живота , при дефикации козьи шарики , это неправильная работа кишечника. И такие упражнения реально помогают кишечнику.
    И да ,упражнения делаются через 2 часа после приема пищи. Диета здоровый образ жизни все верно, но ещё надо пить воду немного глотками и часто, с утра стакан выпил позавтракал через часик понемножку глоток воды , до обеда перекусил и опять водички стаканчик и так в течении дня.
    Здоровья всем
  • >50
    ken6560  [12] 01.12.2018 06:45   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    если б было всё так просто
  • >50
    Romul  [12] 01.12.2018 20:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Ну не знаю... Мне пока только Джек Дэниелс помогает!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1396397
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1396397">УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1396397]УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта