ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


12 нестандартных советов, которые помогут жить дольше . Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 07 Января 2019
Разное

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Добавьте света
Каждое утро начинайте с яркого света: зимой включайте электрический, летом и весной открывайте шторы, так у вас быстрее будет вырабатываться кортизол, вы будете бодрее и легче переносить все дневные дела. А каждый вечер, наоборот, выключайте свет, избегайте ярких гаджетов и мониторов, чтобы ничто не мешало выработке мелатонина и не возникало проблем со сном.

Пользуйтесь кремами с SPF-фактором
Отсутствие солнца осенью и зимой не говорит о том, что нет излучения, которое и является главной причиной фотостарения кожи. Днем в холодное время года пользуйтесь кремом с SPF10, летом, даже в городе, — от 20 единиц.

Наносите маски по утрам
Лучшее время для любых косметических процедур — с 8 до 10 часов утра. С полудня до 18 часов особого эффекта от любых процедур для лица ждать не надо: в это время суток вы физически чувствуете себя уставшими, и ваша кожа может просто отказаться поглощать в себя полезные вещества. После 18 часов лучшее время для очистки лица, но маски отложите на утро.

Ходите в баню
Спорт, баня, сауна относятся к управляемым стрессам. Постоянно повторяясь с увеличением нагрузки, продолжительности и интенсивности, они постепенно приучают организм адаптироваться к смене внешних условий, и в ситуации реального стресса он оказывается подготовленным. Есть к тому же расхожее мнение, что с помощью бани можно вылечить или существенно облегчить многие острые и хронические болезни. Механизм оздоровления в этом случае основывается на воздействии высоких температур: организм получает сигнал о сверхсильном тепловом воздействии и запускает программу самодиагностики и самовосстановления.

Снимайте бюстгальтер
Ученые давно пришли к выводу, что ношение данного предмета женского гардероба совершенно не обязательно с медицинской точки зрения. Но если вы привыкли и не мыслите себя без него, то хотя бы на ночь его необходимо снимать: помните, что сдавливая область под грудью, когда вы спите, бюстгальтер становится причиной задержки жидкости в организме, что в свою очередь может привести к образованию фиброзных узелков и опухолей. Обвисание груди — проблема, с которой сталкивается любая женщина, и надеяться на то, что при помощи бюстгальтера вам удастся ее избежать, в корне неверно.

Меньше нагружайте суставы
Поверьте, вы скажете себе за это спасибо уже через 10-15 лет. К сожалению, сегодня в погоне за упругими и рельефными телами люди дают суставам сверхпороговую нагрузку, тем самым нанося им большой вред. Поднимать на фитнесе огромные «веса» — не значит полезно и эффективно тренироваться. Стремитесь к умеренным физиологичным нагрузкам: с их помощью можно долго поддерживать себя в прекрасной форме.

Выберите «свой» спорт
В спорте вам должно быть комфортно. Это не должно быть постоянное «преодоление себя». Посетите врача и пройдите диагностику. Оптимальная периодичность и продолжительность тренировок — 3 раза в неделю по 1,5-2 часа. Занимайтесь в любое удобное для вас время, но минимум после 1,5 часа после еды и не позднее 2 часов до сна. Во время тренировок обязательно соблюдайте питьевой режим. Не пренебрегайте разминкой и заминкой — это профилактика травматизма и перетренированности.

Не пользуйтесь отбеливающими зубными пастами
И вам не придется прибегать к протезированию. Об этом вам не скажут по телевизору, но отбеливающие пасты и другие средства домашнего отбеливания небезопасны для зубов, так как содержат большое количество абразивных веществ, которые повреждают эмаль.

Ограничьте потребление сахара
Он способствует отложению жира в печени и питает раковые клетки. Ученые предсказывают, что в ближайшие годы ожирение печени, не связанное с алкоголем, станет ведущей причиной рака.

Проводите меньше времени в социальных сетях
Иначе не заметите, как столкнетесь с гиперпигментацией периорбитальной области — проще говоря, с темными кругами под глазами. Конечно, причин у этого знакомого большинству женщин явления несколько: наследственность, наличие заболеваний печени и почек, анемия. Но на первом месте стоит все-таки хронический недосып и прочие нарушения режима, связанные с возросшей социальной активностью населения. А вы наверняка еще и щуритесь, глядя часами в монитор? Знаете же, что от этого появляются морщины!

Читайте
И дело не только в увеличении словарного запаса, расширении кругозора, новых знаниях и эрудиции. Читая художественную литературу, мы переживаем ни с чем не сравнимые эмоции, погружаемся в историю, начинаем иначе чувствовать и мыслить. А это чрезвычайно важно для сохранения «молодой» активности мозга. Чтение должно быть осмысленным. Это серьезный процесс, если только мы не говорим о новостях или публикациях в социальных сетях.

Не создавайте проблемы вокруг себя
Подчас мы самостоятельно создаем вокруг себя невыносимые условия, а после сетуем на несправедливость жизни. Ведь чем тяжелее и несправедливее жизнь вокруг, тем проще отказаться от собственной взрослости и необходимости принимать решения. Развивайте ответственность за собственную жизнь. Это один из доминирующих критериев психической взрослости. Сюда, кстати, можно отнести огромное количество критериев, начиная от здорового питания и занятия спортом и заканчивая пониманием и преодолением собственного деструктивного поведения (курение, злоупотребление алкоголем, беспорядочная сексуальная жизнь, девиантное поведение и др.).

(с)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1399340
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1399340">12 нестандартных советов, которые помогут жить дольше . </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1399340]12 нестандартных советов, которые помогут жить дольше . [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта