ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


5 полезных привычек для здоровья мозга . Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 20 Января 2019
Творчество

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Болезнь Альцгеймера — одно из самых распространённых заболеваний мозга, но лекарства от него пока не существует. Однако снизить риск развития этого недуга можно, немного изменив свой образ жизни.

1. Правильно питайтесь
Диета, полезная для мозга, включает много овощей (особенно листовой зелени), ягоды, орехи, цельнозерновые продукты, бобовые, оливковое масло, морепродукты, мясо птицы. По данным исследования, такая диета значительно снижает риск развития болезни Альцгеймера.

2. Высыпайтесь
При болезни Альцгеймера в мозге скапливаются вещества под названием бета-амилоиды. Они образуют б..., препятствующие передаче сигналов между нейронами. Учёные считают, что сон помогает регулировать уровень бета-амилоидов и не даёт им накапливаться .

«Пока мы точно не знаем, как именно сон связан с болезнью Альцгеймера, — говорит Брендан Люси (Brendan Lucey), невролог из Медицинской школы Университета Джорджа Вашингтона, — но существует достаточно доказательств того, что недостаток сна увеличивает риск возникновения этого заболевания».

Поэтому он советует высыпаться, а при любых проблемах со сном (апноэ, бессонница) обращаться к специалисту.

3. Тренируйте свой мозг
В последнее время стали популярны разные игры для тренировки мозга, которые обещают улучшить память. И хотя они действительно помогают развить определённые навыки, пока нет свидетельств, что они как-то влияют на нашу жизнь.

«Читайте и обсуждайте книги, учите новые языки, пробуйте играть на музыкальных инструментах, пройдите какие-нибудь курсы и не забывайте общаться, — советует невролог Артур Крэмер (Arthur Kramer) из Северо-Восточного университета в Бостоне. — Умственная и социальная активность обязательны для здоровья мозга».

4. Больше двигайтесь
По данным исследования, опубликованного в журнале Lancet Neurology, одна пятая всех случаев болезни Альцгеймера в США связана с малоподвижным образом жизни. А во время ещё одного исследования было обнаружено, что у более активных людей вероятность возникновения этой болезни на 40% ниже, чем у тех, кто двигается реже .

Движение и занятия спортом очень важны для здоровья мозга. Врачи рекомендуют заниматься как минимум 150 минут в неделю аэробными упражнениями. Сюда могут входить ходьба, велосипед или плавание.

5. Позаботьтесь о своём сердце
За здоровьем сердца следить очень важно, потому что от него зависит и здоровье мозга. По данным проводившегося в течение 25 лет исследования, у людей с такими заболеваниями сердца, как сердечная недостаточность или мерцательная аритмия, заметно повышается риск развития болезни Альцгеймера .

Кроме того, была обнаружена связь между повышенным уровнем холестерина в крови, высоким давлением и болезнью Альцгеймера.

Чем больше вы будете заботиться о своём сердце (заниматься спортом, правильно питаться, следить за давлением и уровнем холестерина), тем здоровее будет и ваш мозг. К тому же, это отличная профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы.


(с)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    ken6560  [12] 21.01.2019 05:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    ну с -за здоровый образ жизни!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Творчество'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1400478
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1400478">5 полезных привычек для здоровья мозга . </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1400478]5 полезных привычек для здоровья мозга . [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта