ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Короткие истории, которые наверняка тронут ваше сердце . Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 21 Февраля 2019
Разное > Истории

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

В наши дни хорошие новости или душевные истории редко попадают на первые страницы или в заголовки теленовостей, поэтому возникает такое чувство, как будто ничего позитивного не происходит в нашем мире. Но это не так, и хорошего в мире много. Каждый может вспомнить или рассказать какой-нибудь трогательный эпизод из своей жизни. А некоторые это уже сделали и поделились с нами.

***

Через два дня после похорон своего парня, я получила букет цветов, который он заказал для меня за неделю до этого. В записке я прочитала: «Даже если рак победит, я хочу, чтобы ты знала, что ты девушка моей мечты.»

***

В первый раз за последние несколько месяцев я решила взять своего 12-летнего сына, Шона, с собой в дом престарелых. Обычно я хожу туда сама, чтобы проведать свою маму, которая страдает от болезни Альцгеймера. Когда мы вошли в вестибюль, медсестра приветливо улыбнулась и сказала: «Здравствуй, Шон!» «Откуда она знает твоё имя?» спросила я. «Я всё время забегаю сюда по дороге из школы, чтобы повидаться с бабушкой,» сказал Шон. А я ничего не знала об этом.

***

Женщина, которой предстояла операция по удалению гортани из-за злокачественной опухоли, записалась ко мне на курсы изучать язык жестов. Её муж, четверо детей, две сестры, брат, мать, отец, и двенадцать близких друзей также записались на эти курсы, для того чтобы они могли общаться с ней после того, как она не сможет разговаривать с ними голосом.

***

Как-то я зашел в букинистический магазин и купил там точно такую же книгу, какую украли у меня еще в детстве. Как же я был удивлен, когда открыл ее и обнаружил, что это была не такая же, а именно та самая украденная книга. На первой странице было написано мое имя и еще несколько слов – послание моего деда, которое он написал, когда подарил мне эту книгу. Вот эти слова: «Я очень надеюсь, что через много лет эта книга в очередной раз попадет в твои руки, и ты прочтешь её снова.»

***

Сегодня мой 75-летний дедушка, который ослеп в результате катаракты и ничего не видит уже почти 15 лет, сказал мне: «Твоя бабушка ну просто красавица, правда ведь?» Я сначала опешила, а потом сказала: «Конечно. Думаю, тебе очень не хватает видеть её красоту каждый день.» «Дорогуша,» сказал на это мой дед: «Я вижу. Сейчас я вижу это даже лучше, чем раньше, когда мы были молодыми.»

***

Из окна кухни я с ужасом увидела, как моя 2-летняя дочь поскользнулась и упала в бассейн вниз головой. Но прежде чем я выбежала на помощь ей, наш лабрадор-ретривер, Рекс, прыгнул вслед за ней, схватил ее за воротник кофточки и потянул к ступенькам, которые вели из бассейна, и на которые она могла встать и выбраться оттуда.

***

Сегодня в самолете я встретил самую очаровательную женщину. Думая, что никогда больше не увижу ее снова, после того как мы приземлимся, я признался ей, что она мне очень понравилась. Она улыбнулась мне ничуть не жеманничая и сказала: «Никто не говорил мне ничего подобного уже лет 10.» Оказывается, нам обоим уже за 30, ни я, ни она не были в браке, ни у кого из нас нет детей, и мы живем в одном городе. Я пригласил ее на свидание в следующую субботу.

***

Моя мама не пошла на работу, осталась лежать дома в постели с гриппом. Возвращаясь из школы, я зашёл в супермаркет, чтобы купить консервированный суп и приготовить его для мамы. В супермаркете я столкнулся со своим отцом, который стоял в очереди в кассу. Он собирался заплатить за 5 баночек супа, лекарство от простуды, бумажные носовички, 4 DVD с романтическими комедиями и букет цветов. Глядя на папу со всеми этими покупками я не мог не улыбнуться.

***

На 50-ю годовщину нашей свадьбы, она улыбнулась мне и сказала: «Жалею только о том, что не встретила тебя раньше.»

***

Я обслуживала в ресторане одну пожилую пару. То, как они смотрели друг на друга, свидетельствовало, что они очень нежно друг к другу относятся. Когда муж объяснил, что они пришли отметить свой юбилей, я улыбнулась и сказала: «Дайте-ка угадаю. У вас долгий и счастливый брак.» Они засмеялись и жена сказала: «На самом деле, нет, сегодня наш 5-летний юбилей. Мы встретились, уже когда оба овдовели, и жизнь дала нам еще один шанс полюбить».

***

Сегодня я выиграл дело в суде, которое тянулось очень долго. 14 месяцев назад, я узнал, что мой сосед регулярно избивал свою собаку. Тогда я похитил у него эту собаку, за что и был арестован. Я потратил много денег на судебное разбирательство, но сегодня, когда я проснулся и почувствовал тепло своего лохматого друга у себя в ногах, я понял, что всё это того стоит.

***

Я объяснял своим двум дочерям, 4 и 6 лет, что мы должны на некоторое время переехать из нашего просторного дома в небольшую квартиру, пока я не найду другую хорошо оплачиваемую работу. Мои дочери выслушали меня, переглянулись, а потом младшая дочь поворачивается ко мне и спрашивает: «Мы переезжаем в квартиру все вместе?» «Да», ответил я. «Тогда ничего страшного,» сказала она.

(с)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • -15
    Сигизмундий  [2] 21.02.2019 19:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    В то не трогают моё сердце эти говноперепосы с Космополитена.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1403345
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1403345">Короткие истории, которые наверняка тронут ваше сердце . </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1403345]Короткие истории, которые наверняка тронут ваше сердце . [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта