ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Говяжий или свиной язык: что полезнее? Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 06 Марта 2019
Разное > Кулинария

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Говяжий и свиной язык - деликатесные блюда. Но у многих гурманов возникает вопрос: язык каких животных полезнее для человеческого организма?

В чем отличие?
Говяжий язык по размеру больше, чем свиной. По структуре первый более нежный. Да и по стоимости гораздо выше. В говяжьем языке практически нет прожилок. Он содержит 16 граммов белка, 12 граммов жиров и 2 грамма углеводов.

Говяжий язык
По количеству и качеству микроэлементов, входящих в состав, говяжий и свиной язык похожи. Они богаты тиамином (улучшает работу мозга, восстанавливает аппетит) , железом (защищает организм от бактерий, повышает гемоглобин), калием (положительно влияет на сердце и нервную систему, помогает усваиваться магнию), фосфором (улучшает метаболизм, укрепляет зубы и кости) и др.

Свиной язык
Преимущество говяжьего языка над свиным состоит в том, что первый содержит цинк (полноценную суточную дозу), которого практически нет в свином деликатесе.

Цинк:
проводит профилактику диабета
улучшает состояние кожи, волос и ногтей
помогает усваиваться витамину А
стимулирует работу мозга
стимулирует заживление ран

Удивительно, но холестерина гораздо больше (в два раза) именно в говяжьем языке, хотя принято вешать холестериновый ярлык именно на свиную продукцию. Но жиров все-таки больше в свином.

Кому нужно воздержаться от данных продуктов?
В языке, что в одном, что в другом, большое количество липидов, которые негативно влияют на тех, кто предрасположен к атеросклерозу.

При заболеваниях, связанных с желчным пузырем, язык тоже не рекомендуют.

Те, у кого гастрит с повышенной кислотностью, должна избегать данных блюд, так как велика вероятность рецидива и возникновение предъязвенного состояния.

Также тем, у кого присутствует аллергия на многие продукты питания, стоит быть осторожнее с говяжьим и свиным языком, потому что у них высокий уровень содержания гистаминов.

(с)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лучшее за всё время из раздела 'Разное > Кулинария'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1404613
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1404613">Говяжий или свиной язык: что полезнее? </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1404613]Говяжий или свиной язык: что полезнее? [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта