Где я нахожусь?
         

НИКОЛАЙ РЫБНИКОВ ! Великий актёр Советского времени ! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 20 Марта 2019
Знаменитости > Актеры

NAVAN
+48
  Прислал(a): NAVAN
  Добавить NAVAN в избранные авторы   Фотолента NAVAN 6
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
артист,   кино,   знаменитость [все теги сайта]

Николай Рыбников родился 13 декабря 1930 в городе Борисоглебске Воронежской области.
Вырос он в Сталинграде, где закончил железнодорожную школу. Во время учебы с успехом выступал в художественной самодеятельности. Хотя Николай Рыбников начал учебу в медицинском институте, он решил стать артистом и в 1948 году отправился в Москву поступать во ВГИК.
Актерскому мастерству Николай Рыбников учился у педагогов Сергея Герасимова и Тамары Макаровой и считался одним из самых талантливых студентов. Жил он в студенческом общежитии ВГИКа в подмосковном Бабушкине.

Кроме блестящих актерских способностей Рыбников обладал еще и даром имитирования голосов известных людей. Николай был очень весёлым студентом и мастером розыгрышей. Однажды он, спрятавшись в шкаф, голосом Левитана зачитал правительственное сообщение о снижении цен .

В комнате, при этом, находилось чуть ли не половина общежития. Через несколько дней за компанией шутников во главе с Рыбниковым пришли люди из органов. Рыбникова исключили из комсомола и собирались исключить из ВГИКа. Спасла будущую звезду советского кино роль Петра I, которую Николай блестяще играл в студенческом театре. За Рыбникова вступилось руководство курса и отстояло его право продолжить обучение.

Кинодебютом юного актера в 1954 году стал малоизвестный фильм "Команда с нашей улицы". Успеха у зрителей этот фильм не снискал, но Рыбникова заметили именитые режиссеры. Популярность к Николаю пришла после выхода в прокат кинолент "Чужая родня" и "Тревожная молодость". Актер проснулся знаменитым после первых показов фильма "Весна на Заречной улице", в котором он сыграл сталевара, влюбившегося в свою учительницу. Публика полюбила и великолепный вокал Рыбникова, исполнившего в фильме романтическую песню.
В 1957 г. Рыбников впервые попробовал себя в комедии, снявшись в фильме Эльдара Рязанова "Девушка без адреса". Затем были фильмы "Рядом с нами" (1957), "Ведьма" (1958), "Кочубей" (1958), "Млечный путь" (1959), "Нормандия - Неман" (1959) и др.

В 1950-1960 гг. Рыбников был популярнейшим актером, кумиром кинозрителей, особенно после роли Ильи Ковригина в фильме Юрия Чулюкина "Девчата" (1962). Фильм имел огромный зрительский успех и по сей день остается в числе лучших комедий советского кино.

В 70х-80х годах Рыбникова не забыли, но роли пошли малоинтересные, фильмы – второстепенные. Он сыграл Ивана Мазаева в «Седьмом небе», Ивана Ивановича в «Семье Ивановых», Непейводу в «Развлечении для старичков», Девяткина в фильме «Уходя – уходи», Кондратия Петровича в картине «Выйти замуж за капитана». за данную роль в этом фильме он, по результатам зрительского опроса журнала "Советский экран", был назван лучшим исполнителем эпизодической роли.
В 1964 г. Николаю Рыбникову было присвоено звание Заслуженного артиста РСФСР, а в 1981 г. - Народного артиста РСФСР.

Николая Рыбникова не стало 22 октября 1990 года, он не дожил до своего 60-летия всего полтора месяца. Умер актер во сне от инсульта
Великий актер. Актер высочайшего таланта!!

Крупные планы, столько чувств в каждой роли, юмора и таланта! Вечная Память !





Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Bezd  [12] 20.03.2019 17:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +19 Понравился комментарий
    если спросят, что за люди жили и работали в СССР в 50-х-60-х годах, просто покажите им эти фото и любой из фильмов с его участием. Человек-страна, человек-эпоха!
  • >50
    Гевара  [12] 20.03.2019 18:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Замечательный был АКТЁР, харизматичный и по-хорошему брутальный!
  • >50
    Exquemelin  [12] 20.03.2019 19:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Вот это и есть-СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК!
  • >50
    gen_orlov  [12] 21.03.2019 12:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    И всё же тема публикации - "НИКОЛАЙ РЫБНИКОВ ! Великий актёр Советского времени!". Тема раскрыта, фото прекрасные, 12 баллов!
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 11.04.2019 23:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Замечательный и талантливый актер

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1405774
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1405774">НИКОЛАЙ РЫБНИКОВ ! Великий актёр Советского времени ! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1405774]НИКОЛАЙ РЫБНИКОВ ! Великий актёр Советского времени ! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта