ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Удивительные горы Улинъюань, вдохновившие Джеймса Кэмерона на создание «Аватара» Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 24 Апреля 2019
Картинки > Природа

Aleks-Cheban
>50
  Прислал(a): Aleks-Cheban
  Добавить Aleks-Cheban в избранные авторы   Фотолента Aleks-Cheban 2
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Оказывается, планета Пандора, поразившая нас своей красотой в фильме Джеймса Кэмерона «Аватар» - вовсе не плод фантазии режиссера. Существует реальное место, которое стало прототипом этой невероятной планеты. Это китайские горы Улинъюань в национальном парке Чжанцзяцзе. Это место действительно завораживает своей красотой.
Это одна из самых ярких и запоминающихся достопримечательностей Китая. Эти невероятные горы занимают площадь более 26 тысяч гектаров в провинции Хунань. Всего здесь находится более трех тысяч столбов, покрытых зеленью. Большинство из них не превышает высоту 200 метров. Вдобавок здесь можно увидеть около 40 пещер и 2 больших природных моста (Мост Бессмертных и Мост через Небо)

Особенно красивым это место делают овраги и ущелья, с реками, озерами и водопадами, которые пролегают между столбами Улинъюань. Всего между столбами протекает около 60 потоков. Здесь есть невероятное количество редких представителей флоры и фауны, что делает это место еще более прекрасным!
Свое название гора Тяньцзы получила от прозвища человека по имени Сян Дакунь, который давным-давно возглавил в этих краях восстание местных фермеров и назвал себя «Сыном неба». Гора граничит с долиной Суоси на востоке, Чжанцзяцзе на юге и округом Санчжи на севере. Гора Тяньцзы является одной из четырех самых известных живописных зон заповедника Улинъюань. Вершина Тяньцзы находится в середине «золотого треугольника» на высоте 1262,5 м (пик Куньлунь), а самая низкая точка у подножия горы – 534 м над уровнем моря (долина Шилань). Площадь горы – 68 кв. м, периметр у подножия – 45 км, средняя температура – 12 градусов, годовое количество осадков – 1800 мм. В зимние месяцы на горе случаются морозы. Гора Тяньцзы является одним из четырех известных туристических районов в районе Улинъюань.Общая площадь туристического района – 67 кв. км.

За исключением некоторых известняковых скал, большинство из похожих на высокие столбы образований, вид на которые открывается с горы Тяньцзы, сформированы из кварцита, так же как в долине Суоси и Чжанцзяцзе. Кварцитовые скалы формировались на протяжении миллионов лет из залежей песка на дне океана, ушедшего более 380 млн лет назад.

В целом гора Тяньцзы представляет собой нетронутый уголок природы, где сохранились первобытные леса и чистейшие водоемы. Местные жители ведут традиционный образ жизни, а путешественники смогут попробовать их незатейливые, но вкусные и полезные блюда. Неудивительно, что здесь ходит присказка: «Кто поднимется на гору Тяньцзы, тот никогда не захочет восходить на другую гору» и «Тот, кто не побывал на горе Тяньцзы, не бывал в Улинъюане».

Самое интересное по видам, место тут – Платформа Императора или Платформа Сына Бога. Это не совсем “Парящие горы Аллилуйя”, но тоже впечатляет. С Горы Тяньцзи, ее высота 1250 м, в хорошую погоду видно до 2000 горных пиков и разные природные чудеса. Есть предание, что однажды, во время правления императора Хуну (дин.Мин) на горе разбили лагерь восставшие крестьяне под предводительством Сян Дакуна. С тех пор горные вершины, которые видны с Тяньцзи, часто сравнивают с огромной конной армией, будто они стоят как солдаты.

А вообще тут хорошие виды можно определить по местным “фотомастерам” моментального фото, которые предлагают туристам свои услуги, фотографируя их с необычного ракурса. Например, такой “фотограф” в обвязке свешивается с дерева за пределы площадки и делает снимок. Конкуренция! Что только не придумаешь.
Тут много. очень много сувенирных лавочек, несколько "едальных" забегаловок, чайная и есть даже галерея. Ума не приложу как потом люди будут переть на себе купленную картину.

Мы прошли от видовых спотов, через торговые ряды с сувенирами к Пагоде, которая на схемах значится как Павильон Сына Бога
От нее начинается спуск до Мини-Трейна, нам по ней идти только до Платформы Белой Луны, а далее два варианта спуска: до Мини-Трайна и к Саду Диких Обезьян. По второму спуску вообще мало кто ходит. После Платформы Белой Луны дорожка вообще кажется запущенной. Там заброшенные, разваливающиеся дома; ступени поросшие мхом и из-за этого скользкие и опасные. Но эта заброшенность по-своему красива. Я вообще по своей природе тяготею к различным заброшенным местам)
А главное, я там очень хотел посмотреть природную арку в скале именуемую Южные Небесные Врата.

Китай можно по праву считать одной из немногих стран с необычными и завораживающими природными достопримечательностями, сохранившимися до наших дней с древности.
Густые леса, пики скал в облаках и тумане и чарующая атмосфера. Но увидеть и оценить красоту парка и памятники, расположившиеся на территории парка, можно не только поднявшись высоко к облакам, но и совершив пешие прогулок по специальным туристическим тропинкам. Пещера желтого Дракона, Буддийский храм Небесные Врата, горы Тяньменьшань, знаменитый зеркальный мост – рай для глаз путешественников! Если Вы когда-либо решите отправиться в путешествие по стране восходящего солнца, обязательно посетите сие знаменитое место. Заряд положительных эмоций, яркие воспоминания и красочные фото Вам гарантированы!
Теперь смотрим фото...

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    kob-007  [12] 24.04.2019 20:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Спасибо, просто замечательный показ..., дух захватывает от такой красоты, хочется навеки поселиться там
  • +48
    NAVAN  [12] 24.04.2019 21:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Красотище хочу на эти удивительные горы
  • >50
    Aleks-Cheban [публикатор]  [12] 24.04.2019 22:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    NAVAN: Красотище хочу на эти удивительные горы
    Вся переписка   
    Дай Бог, чтобы эта мечта осуществилась
  • >50
    ken6560  [12] 25.04.2019 06:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    я думал что это компьютерная графика!
  • >50
    Aleks-Cheban [публикатор]  [12] 25.04.2019 06:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    ken6560: я думал что это компьютерная графика!
    Вся переписка   
    я раньше так тоже думал
  • >50
    vzhbt  [12] 25.04.2019 22:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    надо ехать
  • >50
    Exquemelin  [12] 07.10.2020 11:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Aleks-Cheban: я раньше так тоже думал
    Вся переписка   
    Побывал там?

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Картинки > Природа'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1408802
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1408802">Удивительные горы Улинъюань, вдохновившие Джеймса Кэмерона на создание «Аватара» </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1408802]Удивительные горы Улинъюань, вдохновившие Джеймса Кэмерона на создание «Аватара» [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта