ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Назад! В СССР!-46 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 26 Апреля 2019
Разное > Время СССР

Черемис
>50
  Прислал(a): Черемис
  Добавить Черемис в избранные авторы   Фотолента Черемис 6
   Список публикаций
   Инфо и настройки  Мой цитатник
ссср,   эмоции,   ностальгия,   история,   люди,   жизнь [все теги сайта]

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Fabrikant  [12] 26.04.2019 09:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Почему абсолютно все наши руководители досиживают до того времени, что их народ хоронит с почестями, а потом начинает поливать говном? Кого ни возьми. Почему вовремя не уйти, на пике, так сказать, популярности? Чтобы вспоминали добрым словом, а не поносили и проклинали. Вот Путин - очередной пример. Ушел бы он после первого, ну может после второго срока, и остался бы в памяти как реформатор и собиратель русских земель, миротворец и т.д. и т.п. Нет, бл..дь! Нужно дождаться, чтоб народ охерел от его присутствия во всех телевизорах, пылесосах и утюгах и стал его ненавидеть, остаться в памяти крышевателем олигархов и коррупционеров всех мастей. Как архитектор и строитель "вертикали власти", в которой безнаказанно воруют абсолютно на всех уровнях. Неужели златой телец и алчность власти настолько лишает людей разума? Дураком его не назовешь. Удивительно! .
  • >50
    borechkin 26.04.2019 09:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Как на рубь можно было 20 раз в кино сходить? (фото 8)
  • >50
    Черемис [публикатор] 26.04.2019 11:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    borechkin: Как на рубь можно было 20 раз в кино сходить? (фото 8)
    Вся переписка   
    В сельских клубах можно было. Днем.
  • >50
    Павел 26.04.2019 14:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    borechkin: Как на рубь можно было 20 раз в кино сходить? (фото 8)
    Вся переписка   
    Так чем меньше купюра, тем больше "фантазий" в описании проявляется. Большая часть перечисленного относится к 60-70-м годам. Иначе трудно объяснить, как можно купить на 5 рублей бутылку водки с закуской, если та самая бутылка стоила 5-30 или 6-20... Да и "огромная палка дорогой кооперативной колбасы" за десятку тоже вызывает сомнение, поскольку уже в середине 70-х хреновенькая кооперативная колбаса стоила 10-20, а приличная - 18-60. Про квартплату за "пятерку" тоже не понимаю. До сих пор на старой квартире лежат квитанции по квартплате: 10-20 в месяц за двушку на 2 человек. Плюс 2-50 телефон, плюс электричество по 4 копейки за кВт*час. Никак в месяц меньше 17 рублей не выходило. "Пятёрка" - это за однушку без телефона и с лучиной... "4 БУХАНКИ белого хлеба по 900-1000 граммов" за рубль... Слово "буханка" уже говорит, что это "не совсем хлеб"... Точнее не совсем пшеничный хлеб. Да выпекали "буханки" с добавлением до половины состава других злаков... А настоящий ВКУСНЫЙ пшеничный хлеб стоил 25 копеек за батон (0,5 кг). Обед в ресторане за трояк вызывает сомнение. О "33 стаканах лимонада с сиропом" даже говорить не хочется. Был "лимонад", который в розлив не продавался, а была "газировка с сиропом". Абсолютно разное качество напитка и цена. Тоже самое с "двумя бутылками хорошего пива" за рубль, да ещё со сдачей. Согласен, бутылка отечественной "мочи" стоила 44 коп.; пиво получше, вроде "Хамовнического" стоило 52 копейки за бутылку, а вот хорошее пиво (чешское) дешевле 80 копеек вряд ли удалось бы приобрести. Можно продолжать "по мелочам": стрижка "под ноль" может и стоила 20 копеек, но вообще-то стрижки от 40 копеек начинались; за 5 рублей в магазине можно было приобрести не 2 кг мяса, а 2 (даже 2,5) кг "костей с мясом"...
  • >50
    Павел 26.04.2019 14:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    borechkin: Как на рубь можно было 20 раз в кино сходить? (фото 8)
    Вся переписка   
    Как всегда в подобных публикациях забывают, что 100 рублёвой купюры (почти зарплата начинающего инженера ) не хватило бы на покупку, к примеру, телевизора. Потребовалось бы СЕМЬ таких купюр или "зарплат"... Но об этом в подобных публикациях всегда умалчивается. И я не буду продолжать.
  • +28
    A.M.  [10] 27.04.2019 02:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Ну при Дорогом Леониде Ильиче (№18), еще до его «сисек-масисек», в 1974 году в США была принята т.н. «поправка Джексона-Веника», ограничивающая предоставление кредитов и заключение коммерческих соглашений. Поправка была принята в ответ на введеные в СССР ограничения на эмиграцию совеццких граждан, в первую очередь — евреев (вероятно из опасений, чтобы совсем страна совсем без умов не осталась). Позже, в 1980 году, в ответ на ввод «ограниченного контингента советских войск» в Афганистан администрацией США во главе с президентом Дж.Картером в отношении СССР был введен пакет санкций включавший в себя т.н. «эмбарго» (запрет) на поставку в СССР всякого нужного ему товару, в т.ч. зерна для производства хлебопекарной муки, ограничивших рыболовецкий промысел, и включивший запрет на предоставление кредитов СССР в т.ч. и странами-союзниками США. Вот тут-то СССР и посыпался
  • >50
    Fabrikant  [12] 27.04.2019 23:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Именно таким ослам, как ты я и ставлю вопрос: почему?! У ослов ответа нет. Они будут с умным видом тыкать пальцем в клаву, сообщая миру прописные истины.
  • +18
    rusrop 28.04.2019 00:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Отчего-то я уверен, что публикатор во времена СССР был в несознательном возрасте, а для публикации нахватал откуда-то всякой фигни... Особенно это чувствуется по описаниям денежной шкалы. По меньшей мере, приведенные данные имеют разброс лет 20. Упоминания про "кооперативную колбасу" и "услуги путаны" - это уже практически не СССР, это последние его дни. "Хорошая" пенсия 100 рублей была у генерала, да не у каждого. Мои родственники получали от 30 до 60. А №17 - вообще маразм, без комментариев. Странно, как много молодых людей сейчас восторгаются СССР и мечтают туда попасть. Да попади они реально - через день бы завыли! Все их восторги основаны на незнании реальности.
  • +28
    A.M.  [10] 28.04.2019 00:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    rusrop: Отчего-то я уверен, что публикатор во времена СССР был в несознательном возрасте, а для публикации нахватал откуда-то всякой фигни... Особенно это чувствуется по описаниям денежной шкалы. По меньшей мере, приведенные данные имеют разброс лет 20. Упоминания про "кооперативную колбасу" и "услуги путаны" - это уже практически не СССР, это последние его дни. "Хорошая" пенсия 100 рублей была у генерала, да не у каждого. Мои родственники получали от 30 до 60. А №17 - вообще маразм, без комментариев. Странно, как много молодых людей сейчас восторгаются СССР и мечтают туда попасть. Да попади они реально - через день бы завыли! Все их восторги основаны на незнании реальности.
    Вся переписка   
    «Кооперативная колбаса» была в СССР задолго до принятия весной 1988 г. закона «О кооперативах». Были такие магазины т.н. «потребительской кооперации» — Коопторг, «кооперативные». В них была и колбаса, и мясо — насколько я помню, колбаса в основном копченая, и мясо тоже в виде копченостей. Изобилие копченостей вероятно было по той причине, что цены на всё это были в несколько раз выше, чем государственные в обычных магазинах, где всего этого, впрочем, не было — цены в «кооперативе» начинались , по-моему, от 8 рублей и выше, что было достаточно дорого, поэтому товар расходился небыстро. За «путан» в 70-е не скажу, не интересовало меня тогда это, к тому же город у нас нестоличный, но девицы, оказывающие определенные услуги за деньги были и в наших мухосрансках, и старшие товарищи иногда этими услугами пользовались. Из их рассказов следовало, что приятно провести вечер стоило от 10 до 50 рублей — впрочем, за достоверность приведенных цен я ручаться не могу.
  • +18
    rusrop 28.04.2019 01:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    A.M.: «Кооперативная колбаса» была в СССР задолго до принятия весной 1988 г. закона «О кооперативах». Были такие магазины т.н. «потребительской кооперации» — Коопторг, «кооперативные». В них была и колбаса, и мясо — насколько я помню, колбаса в основном копченая, и мясо тоже в виде копченостей. Изобилие копченостей вероятно было по той причине, что цены на всё это были в несколько раз выше, чем государственные в обычных магазинах, где всего этого, впрочем, не было — цены в «кооперативе» начинались , по-моему, от 8 рублей и выше, что было достаточно дорого, поэтому товар расходился небыстро. За «путан» в 70-е не скажу, не интересовало меня тогда это, к тому же город у нас нестоличный, но девицы, оказывающие определенные услуги за деньги были и в наших мухосрансках, и старшие товарищи иногда этими услугами пользовались. Из их рассказов следовало, что приятно провести вечер стоило от 10 до 50 рублей — впрочем, за достоверность приведенных цен я ручаться не могу.
    Вся переписка   
    Коопторг при Брежневе остался практически только в провинции (поэтому Вы, видимо, его и помните, сами же пишете "город у нас нестоличный". А в контексте публикатора это явно позденгорбачевское время. Именно тогда распространились термины "путана" и "кооперативный".
  • >50
    Павел 28.04.2019 01:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    rusrop: Коопторг при Брежневе остался практически только в провинции (поэтому Вы, видимо, его и помните, сами же пишете "город у нас нестоличный". А в контексте публикатора это явно позденгорбачевское время. Именно тогда распространились термины "путана" и "кооперативный".
    Вся переписка   
    Каждый понимает по-своему. Я хоть и "столичный житель", понял это именно как "потребкооперация", хотя бы потому, что в кооперативных магазинах, появившихся в конце 80-х, продукты обычно не продавались. Да и купить "за десятку" там точно нечего было. А что касается "терминов", то в описании всё в кучу... И цены упоминаются, начиная с 70-х.
  • >50
    Павел 28.04.2019 01:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Fabrikant: Именно таким ослам, как ты я и ставлю вопрос: почему?! У ослов ответа нет. Они будут с умным видом тыкать пальцем в клаву, сообщая миру прописные истины.
    Вся переписка   
    Какие ответы Вы хотите получить на Показухе? "Отвечайте нам, а то... если Вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото..." В.Высоцкий
  • >50
    Шурале 28.04.2019 12:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Fabrikant: Почему абсолютно все наши руководители досиживают до того времени, что их народ хоронит с почестями, а потом начинает поливать говном? Кого ни возьми. Почему вовремя не уйти, на пике, так сказать, популярности? Чтобы вспоминали добрым словом, а не поносили и проклинали. Вот Путин - очередной пример. Ушел бы он после первого, ну может после второго срока, и остался бы в памяти как реформатор и собиратель русских земель, миротворец и т.д. и т.п. Нет, бл..дь! Нужно дождаться, чтоб народ охерел от его присутствия во всех телевизорах, пылесосах и утюгах и стал его ненавидеть, остаться в памяти крышевателем олигархов и коррупционеров всех мастей. Как архитектор и строитель "вертикали власти", в которой безнаказанно воруют абсолютно на всех уровнях. Неужели златой телец и алчность власти настолько лишает людей разума? Дураком его не назовешь. Удивительно! .
    Вся переписка   
    Уходить надо было после крымской весны, тогда вообще мега крутым остался бы...
  • >50
    Шурале 28.04.2019 12:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Увы, №17 полная неправда. Именно при Брежневе всё экономическое дерьмо и началось. И до сих пор продолжается. Хотя всё валить на него не приходится. Сельское хозяйство загубили на корню ещё Сталин и Хрущ, а без нашего деревенского мужика, у которого отбили и желание (в первую очередь), и умение работать на земле, трудно что то наладить.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1408980
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1408980">Назад! В СССР!-46 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1408980]Назад! В СССР!-46 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта