ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


СВЕТИН МИХАИЛ СЕМЁНОВИЧ !!! Замечательный, Добрый актер комедийного плана ! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 23 Мая 2019
Знаменитости

NAVAN
+48
  Прислал(a): NAVAN
  Добавить NAVAN в избранные авторы   Фотолента NAVAN 6
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
артист,   знаменитость,   талант,   театр,   кино,   юмор [все теги сайта]

СВЕТИН МИХАИЛ СЕМЁНОВИЧ

11 декабря 1930, Киев, УССР, СССР — 30 августа 2015, Гатчина, Ленинградская область, Россия.

Заслуженный артист РСФСР (24.08.1987).
Народный артист России (13.06.1996).

Родился Михаил Светин 11 декабря 1929 года в столице Украины Киеве.
Задатки актерского таланта у сына родители заметили очень рано. Миша постоянно юморил, мог часами копировать Чаплина, чем вызывал смех у всех зрителей. В основном он показывал свои пародии родным и близким, но иногда свидетелями его выступлений были и просто прохожие, которые останавливались посмотреть на забавного паренька. Михаил совершенно не стеснялся незнакомых людей, ему нравилось всеобщее внимание. Когда мальчику исполнилось одиннадцать, доктора поставили ему неприятный диагноз – туберкулез, и выхлопотали ему путевку в крымский санаторий. Но вылечиться Мише не довелось, грянула война, и санаторий эвакуировали в Ташкент, куда потом приехала его мама и брат.
В школе он закончил 8 классов ! Весельчак и хулиган постоянно подшучивал над учителями, любил быть в центре внимания одноклассников, организовывая мини-концерты в школе, из-за чего и был отчислен после окончания 8 класса.

Спустя несколько лет будущий актер поступил в Киевское музыкальное училище. В 1955 году молодой человек уже успешно играл на гобое и отправился служить в армию. После окончания службы Михаил пробовал поступать в ГИТИС, однако провалил экзамены. Причиной отказа для приемной комиссии стал маленький рост юного комика и небольшие дефекты речи.
Началом творческой биографии Михаила стал театр в городе Камышине, потом была служба в кемеровском, петропавловском, иркутском и пензенском театрах.
Непродолжительное время был актером Киевского театра оперетты. С 1980 года – актёр Ленинградского театра комедии имени Н.П. Акимова.
В 70Х годах Светина заметили кинорежиссеры, и стали звать на съемочную площадку. Дебютной работой актера стала картина «Ни пуха, ни пера», которая вышла в 1974-м. Светин стал доктором Семеном Семеновичем. Вместе с ним в комедии снимались Аркадий Аркадьев, Николай Гринько, Александр Леньков. В том же 74-м Светина позвали еще в один фильм под названием «Агония», о пребывании на престоле царя Николая I. Роль Распутина досталась Алексею Петренко, а Светин перевоплотился в Терехова.

В 1976-м Светин получил приглашение от Марка Захарова, который собирался снимать картину «12 стульев». В главной роли был задействован неподражаемый Андрей Миронов, а Светин стал инженером Брунсом. Михаил снова оказался в окружении настоящих звезд советского кино. На одной площадке с ним можно было увидеть Анатолия Папанова, Лидию Федосееву-Шукшину, Александра Абдулова.

1981-м вышло целых шесть картин с участием настоящего комедианта Светина. Среди самых заметных лента «Будьте моим мужем», в которой главную роль снова сыграл Андрей Миронов. Потом была музыкальная лента «Сильва», и мелодрама «Любимая женщина механика Гаврилова».

Настоящая слава и всеобщая любовь настигли Светина после сорока лет. В 1982-м вышла картина «Чародеи», в которой Светин получил роль Фомы Брыля. Его выражение «главное, чтобы костюмчик сидел» моментально стало крылатым, его повторяли все, к месту и не очень, особенно в примерочных кабинках магазинов одежды.

Герои Светина были добрыми, наивными и слегка нелепыми. Но это не раздражало, а скорее наоборот, нравилось зрителям, которые выражали им искреннюю симпатию. Михаил Светин не оставил театр даже в преклонном возрасте. На театральных подмостках он блистал в постановках «Тень», «Двенадцатая ночь», «Трудные люди». В 1996 актеру присвоили звание Народного артиста РФ.
Михаил Светин умер 30 августа 2015 года от геморрагического инсульта. Актеру было 84.!!!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АКТЕР Комедийного плана !

ИЗБРАННАЯ ФИЛЬМОГРАФИЯ
1973 — Возвращённый год
1975 — Афоня
1976 — 12 стульев
1977 — Сумка инкассатора
1980 — Только в мюзик-холле
1981 — Семь счастливых нот
1982 — Чародеи
1986 — Нужные люди
1987 — Она с метлой, он в чёрной шляпе
1989 — Дон Сезар де Базан
1991 — Когда опаздывают в ЗАГС…
1993 — Дети чугунных богов
1995 — Время печали ещё не пришло
2006 — Золотой телёнок
2009 — День побеждённых
2014 — Линия Марты


Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +45
    walker  [12] 23.05.2019 05:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    Светлый был человек и замечательный актер! Вечная ему память!
  • +1
    kaban7  [12] 23.05.2019 22:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Замечательный был актёр, и звание " народный" присвоено не зря! Ещё хорошая роль у него была в фильме "Трест, который лопнул", и фраза оттуда чудная: " В пределах..."
  • +0
    Otgava  [8] 24.05.2019 08:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Насчет кинодебюта, не совсем точно. А как же Гайдаевский "Не может быть" 60-х годов, где он в первой части - сосед жених.
  • >50
    gen_orlov  [12] 24.05.2019 09:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    В 1997 году летел в командировку из Питера во Владик. Светин летел с другим замечательным актёром - Игорем Дмитриевым. Кстати с 2000 по 2003 год они совместно играли в Театре комедии Акимова спектакль по пьесе Сергея Носова «Дон Педро». Очень скромные, мне показалось, что их мало кто и узнал. Сошли на первой промежуточной посадке в Омске. 22 года прошло, а помню, словно вчера было...
  • >50
    gen_orlov  [12] 24.05.2019 09:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Otgava: Насчет кинодебюта, не совсем точно. А как же Гайдаевский "Не может быть" 60-х годов, где он в первой части - сосед жених.
    Вся переписка   
    "Не может быть" вышел в 1975 году...
  • -1
    fanbelt  [10] 27.05.2019 23:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    А "Безымянная звезда"

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1411130
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1411130">СВЕТИН МИХАИЛ СЕМЁНОВИЧ !!! Замечательный, Добрый актер комедийного плана ! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1411130]СВЕТИН МИХАИЛ СЕМЁНОВИЧ !!! Замечательный, Добрый актер комедийного плана ! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта