ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


БЕЛОВ Юрий Андреевич. Талантливый Советский актер .Из каждого фильма с его участием сочится жизнерадостность и доброта !!! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 29 Мая 2019
Знаменитости > Актеры

NAVAN
+48
  Прислал(a): NAVAN
  Добавить NAVAN в избранные авторы   Фотолента NAVAN 6
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
артист,   знаменитость,   кино,   талант,   театр [все теги сайта]

Юрий Андреевич Белов
(31 июля 1930, Ржев — 31 декабря 1991, Москва) — советский киноактёр !!!

У этого актера нет ни одного звания, ни одной награды или премии. Единственной наградой актеру Юрию Белову стала память – друзей, родных и многочисленных поклонников. И пока картины с его участием интересны зрителю, значит память об этом талантливом человеке жива. Из него получился бы замечательный писатель-фантаст, он придумывал потрясающие истории просто на ходу. Но судьба уготовила для него карьеру актера, и если бы не одна его неудачная шутка, то он смог бы не только покорить кинематографический Олимп, но и оставаться там долгие годы.

Каждый раз, когда на экране появляется Юрий Белов, фильмы которого, пожалуй, знают миллионы телезрителей, кажется, что в окошко заглядывает теплый солнечный лучик. Из каждого фильма с его участием буквально сочится жизнерадостность, доброта, много улыбок, легкое озорство. Эти добрые советские картины всегда согреют душу и подарят любому человеку хорошее настроение.

Все детство Юрия прошло на Курилах, так как отец Юрия был военным и последним местом его службы стал Дальний Восток.

Окончил ВГИК (мастерская Б. Бибикова и О. Пыжовой) в 1955 году. Уже через год стал знаменит благодаря роли Гриши в фильме «Карнавальная ночь».Главная роль досталась Людмиле Гурченко, а Белов сыграл Гришу Кольцова. Эту роль актер получил буквально с первой пробы, настолько органичным он оказался в этом образе.
актер на время съемок перевоплотился в жизнерадостного электромонтера Гришу Кольцова — эдакого обаяшку-паренька с соседней улицы, который знаком и близок каждому. Сразу же после выхода картины Юрий Белов — актер стал буквально нарасхват.
Закрепила славу Белова культовая мелодрама «Весна на Заречной улице», премьера которой состоялась в том же переломном 1956-м. В картине блистали Николай Рыбников и Нина Иванова. Белову досталась роль Жени Ищенко. Третья картина 1956 года – мелодрама Василия Ордынского «Человек родился», в которой Юрий Белов появился в ярком эпизоде.
В 1957 году его пригласили в лирическую комедию «Девушка без адреса». Главные роли здесь были у Светланы Карпинской и Николая Рыбникова, а Белова зрители увидели в роли Мити — друга героя Рыбникова. И этот фильм был украшен лучезарной улыбкой Юрия.
Через год актер стал Аркадием — членом отряда геологов-разведчиков в фильме «Алешкина любовь». Главная роль была у Леонида Быкова. Эту картину увидели по 24 миллиона советских телезрителей.
Герои Юрия Белова отличаются неповторимым жизнелюбием и обаянием, благодаря чему они так полюбились зрителю. В реальной жизни же за актёром закрепилась репутация "странного человека".

В 1964 году во время одного из застолий Белов сказал, что скоро снимут тогдашнего советского лидера Хрущёва. Кто-то донес, и актёр некоторое время провёл в психиатрической лечебнице. Хрущёва в том году действительно сняли, Белова отпустили, однако с этого момента его карьера пошла под откос.
В 65-ом у актера был эпизод в еще одной рязановской комедии «Дайте жалобную книгу». Несмотря, что у него была не главная роль, зрители с огромной симпатией отнеслись к его персонажу — другу Никитина, журналисту Герману.
В фильме "Стоянка поезда - две минуты" (1972) заметно постаревший Белов в последний раз сыграл главную роль. После этого наступило практически полное забвение.!!!
В восьмидесятых Белов сыграл в четырех картинах, но только в эпизодах. Его последней киношной работой была мелодрама с Георгием Бурковым и Еленой Майоровой в главных ролях – «Двое и одна».
Умер Ю. А. Белов под утро 31 декабря 1991 года, так и не дождавшись новогоднего показа фильма «Карнавальная ночь», который он любил смотреть, вспоминая свою молодость. Похоронен Юрий Андреевич на Кунцевском кладбище Москвы.

Фильмография
1956 — «Весна на Заречной улице»
1956 — «Карнавальная ночь»
1956 — «Человек родился»
1957 — «Девушка без адреса»
1957 — «Гори, моя звезда»
1959 — «Неподдающиеся»
1960 — «Алешкина любовь»
1961 — «Человек ниоткуда»
1962 — «Гусарская баллада»
1962 — «Королева бензоколонки»
1963 — «Приходите завтра…»
1964 — «Дайте жалобную книгу»
1965 — «Спящий лев»
1977 — «Про Красную Шапочку»
1988 — «Двое и одна»
Талантливый ,добрый Артист который дарил нам свои -Солнечные улыбки !!!!
Из каждого фильма с его участием буквально сочится жизнерадостность, доброта, много улыбок, легкое озорство. Эти добрые советские картины всегда согреют душу и подарят любому хорошее настроение!!!



Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости > Актеры'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1411533
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1411533">БЕЛОВ Юрий Андреевич. Талантливый Советский актер .Из каждого фильма с его участием сочится жизнерадостность и доброта !!! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1411533]БЕЛОВ Юрий Андреевич. Талантливый Советский актер .Из каждого фильма с его участием сочится жизнерадостность и доброта !!! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта