ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Забытый скандал: за что в 1987 году певицу Пугачёву обвинили в хулиганстве . Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 08 Июня 2019
Знаменитости > Певицы

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

На волне объявленной Горбачёвым политики гласности в обиход советских граждан вошли публичные скандалы. Одним из первых подобных инцидентов, который бурно обсуждался общественностью и прессой, стала выходка певицы Аллы Пугачёвой в гостинице «Прибалтийская» в Ленинграде. Этот скандал считается датой рождения российского шоу-бизнеса современного образца.

Перебранка в холле
Приезжая на гастроли в Ленинград, Алла Пугачёва постоянно останавливалась в гостинице «Прибалтийская» на Васильевском острове. Из уважения к заслуженной артистке ей негласно отвели постоянные апартаменты люкс-класса под номером «10000».

24 августа 1987 года певица в очередной раз приехала в Северную столицу. Здесь у неё было запланировано совместное выступление с рок-певцом из ФРГ Удо Линденбергом. Концерт в СКК имени Ленина должен был пройти под актуальным «внешнеполитическим» девизом «За безъядерный мир к 2000 году». Днем ранее администратор артистки Олег Непомнящий забронировал её обычный номер. Однако когда Пугачёва приехала, начальник службы размещения Нина Байкова сообщила ей, что комната «10000» уже занята, так как певица опоздала. В апартаментах поселился некий бизнесмен. Пугачёве же предложили разместиться в аналогичном номере на 12-м этаже. Более того, администратор стала доказывать, что в бланке заказа брони изначально значилась цифра «12000», а не «10000».

Возмутившись, Алла Пугачёва крайне жестко отчитала персонал гостиницы. Певица считала, что у нее есть все основания для недовольства. Она привыкла к номеру на 11-м этаже, из окон которого открывался прекрасный вид на Финский залив.

«Вы должны были оставить этот номер за мной, даже если бы я приехала через месяц!», — заявила Пугачёва, добавив, что проститутки в гостинице «чувствуют себя вольготнее», чем артисты.

Перепалка Пугачёвой и Байковой происходила прямо в холле гостиницы, на глазах у постояльцев. Певица не стеснялась в выражениях, употребляла по отношению к собеседнице матерную лексику, а под конец даже освистала её. Байкова в ответ назвала требования постоялицы «капризами певички». Хотя Пугачёва в итоге согласилась взять номер «12000», в тот же вечер ей пришлось давать показания о случившемся в милицию.

Дискуссия в прессе
Обиженная Байкова поспешила нанести удар по певице с помощью СМИ. Она опубликовала в газете «Ленинградская правда» заметку под названием «Столкнулась со звездой».

«Не берусь описывать всё, что произошло. За многие годы работы в «Прибалтийской» ни я, ни другие сотрудники ничего подобного не видели и не слышали», — утверждала начальник службы размещения.

Журналисты, приняв за чистую монету слова Байковой, ухватились за этот случай, чтобы продемонстрировать верность советской морали и напомнить, что в стране нет никаких «звёзд» западного образца. Они обвиняли Пугачёву в неуважении к людям, распущенности и хамстве. Подспудно, видимо, в этом читался упрёк в том, что Пугачёва не только «спелась» с иностранцами, но и «обуржуазилась» за время многочисленных зарубежных гастролей. При этом никто из корреспондентов не обратился за комментарием к самой примадонне, чтобы хотя бы прояснить её точку зрения на произошедший инцидент.

Читатели газет, присылавшие в адрес певицы возмущённые письма, называли её поведение «хулиганством». Особенно бурной была реакция ленинградцев, которые потребовали, чтобы Пугачёва немедленно уехала из города. Звучали и призывы лишить певицу звания «Народный артист».

Растерянная Алла Борисовна до конца августа не выходила из квартиры, мысленно, похоже, поставив крест на своей карьере. Несколько месяцев её не приглашали на Гостелерадио, в этот период она не посещала звукозаписывающие студии. По некоторым данным, Пугачёва даже подумывала окончательно уехать из Советского Союза. Однако поддержку певице оказал видный перестроечный политик Александр Яковлев, который потребовал от редакций газет прекратить «травлю».

Появились новые публикации, уже в изменившемся тоне, авторы которых приняли во внимание позицию Пугачёвой. На этом скандал был исчерпан, и в дальнейшем певица еще не раз приезжала в Санкт-Петербург.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +1
    rembrandt2010 08.06.2019 19:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    можно выгнать Пугачёву из клоунов, но...
  • >50
    vn_79 08.06.2019 20:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Ну и какой вывод делает сам публикатор? Справедливо или нет?
  • >50
    alebrest  [8] 08.06.2019 23:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Прямо БУРЯ в стакане!
  • >50
    alebrest  [8] 09.06.2019 00:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    vn_79: Ну и какой вывод делает сам публикатор? Справедливо или нет?
    Вся переписка   
    Можно было бы вывод такой сделать - пусть жрут друг друга и приятного им аппетита!
  • +3
    kir  [10] 09.06.2019 02:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Вывод? Одной все должны, потому что она звезда, кумир миллионов, другой - потому что администратор советской гостиницы, перед которой было принято лебезить и которая с вероятностью 90% имела огромные "нетрудовые" доходы. В общем, те ещё штучки. Первая, конечно, неправа, но у неё талант, смягчающий вину. В общем, всё справедливо .
  • >50
    iliaber1  [12] 09.06.2019 06:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    ""Далее в разговор вмешалась сама Пугачёва, которая попросила предоставить ей номер «10000», поскольку ей должны были туда позвонить. После этого администратор вызвала главного администратора гостиницы Нину Байкову. Байкова стала пренебрежительно высказываться о Пугачёвой и говорить ей, что номер «10000» она не получит. Разговор перешёл на повышенные тона — Пугачёва возмущённо требовала номер «10000», а Байкова назвала эти требования «капризом певички» и пригрозила Пугачёвой, что «найдёт на неё управу». По свидетельству Байковой, требуя свой любимый номер, Пугачёва использовала обсценную лексику. Обе стороны не пришли к общему консенсусу, и Байкова удалилась в свой кабинет, а Пугачёва была вынуждена поселиться в номере «12000». Вечером того же дня в номер Пугачёвой явился сотрудник 64-го отделения Кировского РУВД в Ленинграде с просьбой дать показания об инциденте"" - Этот случай много раз комментировала сама Пугачева. У меня лично, нет никаких оснований не верить певице, и верить Байковой.
  • +1
    oldman48 09.06.2019 08:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Всюду возит кипятильник и в чужих краях,
    Экономит, бедная, даже на чаях.
  • +5
    ДВА23 09.06.2019 10:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Звучали и призывы лишить певицу звания «Народный артист».
    Какие дальновидные были ленинградцы в далёком в 1987 году. Уже тогда они знали, что в 1991 году Горбачёв одним из последних своих указов присвоит певице звание Народный Артист СССР,за десять дней до развала СССР.
  • +1
    oldman48 09.06.2019 21:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    kir: Вывод? Одной все должны, потому что она звезда, кумир миллионов, другой - потому что администратор советской гостиницы, перед которой было принято лебезить и которая с вероятностью 90% имела огромные "нетрудовые" доходы. В общем, те ещё штучки. Первая, конечно, неправа, но у неё талант, смягчающий вину. В общем, всё справедливо .
    Вся переписка   
    Один майор попросил как-то своего друга, талантливого поэта,
    -Миша, не называй меня "Мартышка"
    -Хорошо Мартышка, ответил Миша.
    И получил за это пулю и талант не смягчил эту пулю.
  • >50
    vn_79 09.06.2019 21:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    ДВА23: Звучали и призывы лишить певицу звания «Народный артист». Какие дальновидные были ленинградцы в далёком в 1987 году. Уже тогда они знали, что в 1991 году Горбачёв одним из последних своих указов присвоит певице звание Народный Артист СССР,за десять дней до развала СССР.
    Вся переписка   
    Не думаю, что мы бы в чем-то потеряли бы от этого...
  • >50
    vn_79 09.06.2019 21:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    oldman48: Один майор попросил как-то своего друга, талантливого поэта, -Миша, не называй меня "Мартышка" -Хорошо Мартышка, ответил Миша. И получил за это пулю и талант не смягчил эту пулю.
    Вся переписка   
    Если друг оказался вдруг... ( я про майора)
  • >50
    alebrest  [8] 09.06.2019 22:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Что-то "девушка" давно замуж не выходила! А ведь так много талантливых и главное МОЛОДЫХ подросло и её вниманием остаются обделены. Галкин то, поди уже устарел и поднадоел!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1412180
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1412180">Забытый скандал: за что в 1987 году певицу Пугачёву обвинили в хулиганстве . </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1412180]Забытый скандал: за что в 1987 году певицу Пугачёву обвинили в хулиганстве . [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта