ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


От памперсов до марихуаны: Чем зарабатывают голливудские звезды . Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 20 Июня 2019
Знаменитости

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

С Дэвидом Линчем и его чертовски хорошим кофе давно всё понятно. Но знали ли вы, что Фрэнсис Форд Коппола приторговывает травой, Эштон Кутчер попадал на обложку Forbes, а Марк Уолберг умудряется продавать одновременно бургеры и спортивное питание? Рассказываем, куда знаменитые голливудские актеры и режиссеры вкладывают свои космические гонорары.

Джессика Альба
Бренд: The Honest Company
Чем торгует: продукты для детей с честными упаковками
Пусть за последние 20 лет фильмы с Джессикой Альбой собрали больше всего негативных рецензий, звезда «Фантастической четверки» преуспела в другом. Альба — предприниматель, причем очень крутой: ее компания на пике стоимости, в 2015-м, оценивалась в 1,7 млрд долларов.

В 2009 году у Джессики родился первый ребенок, и она начала осваивать детский отдел супермаркета, в который раньше не заходила: крема, присыпки, памперсы, пеленки, молочные смеси, прикорм и так далее. Джессика очень боялась, что у ребенка начнется аллергия, и внимательно вчитывалась в набранный мелким текстом список ингредиентов на этикетках товаров. Ни один из брендов в супермаркете Альбу не устроил. Тогда она открыла свой бизнес. Было это в 2011 году.

«Я основала The Honest Company, потому что искала безопасные и эффективные продукты. Чтобы никому не приходилось выбирать между тем, что действительно работает и что безвредно», — объясняет Альба на официальном сайте своей компании.

Концепция компании — максимальная безопасность продуктов и честный состав на их упаковке. В первый год продуктовая линейка насчитывала 17 наименований: средства для умывания, стиральные порошки и так далее. Вся линия хорошо расходилась с прилавков, и в первый год прибыль достигла10 млн долларов. Дальше продуктовая линейка только расширялась, а доходы росли.

Но без инцидентов не обошлось. В 2015 году The Honest Company выпустила бракованную партию солнцезащитного крема — многие клиенты получили солнечные ожоги. Затем на «честную компанию» обрушилось серьезное обвинение: Wall Street Journal провел собственное исследование и обнаружилв одном из средств для стирки лауретсульфат натрия — детергент, который содержится в 90% чистящих средств. Проблема в том, что Альба лично заявляла, что это вещество якобы никогда не используется в производстве ее товаров. В итоге все закончилось коллективным иском от покупателей, судебным разбирательством и выплатой 1,55 млн долларов в досудебном порядке.

Джордж Клуни
Бренд: Casamigos

Чем торгует: текила премиум-класса
Так получилось, что в 2013 году Джордж Клуни, девелопер Майк Мелдман и владелец ночных клубов и ресторанов Ранде Гербер в одно и то же время строили себе отпускные резиденции в мексиканском Кабо-Сан-Лукасе. Стройка длилась несколько месяцев, и все это время соседи регулярно соображали на троих. На одной из таких встреч Клуни предложил своим друзьям не искать идеальную текилу в магазинах, а сделать собственную.

Так появился бренд Casamigos («дом друзей» по-испански). Клуни, Мелдман и Гербер нашли спиртзавод в мексиканском Халиско. Главным требованием Клуни и его друзей было, чтобы текила была приятной на вкус и никогда не обжигала. Еще они хотели максимально снизить вероятность похмелья. Компания заказала тысячу бутылок на два года в качестве пробной партии, но в итоге власти попросили купить завод и получить лицензию на изготовление — объемы производства были слишком большими для личного потребления. Так появился один из самых быстрорастущих премиум-брендов текилы. Каждый из троицы вложил в бизнес по 600 тыс. долларов.

В июне 2017 года бренд выкупила компания Diageo. Сумма сделки — 700 млн долларов плюс еще 300, если бренд хорошо проявит себя на рынке в течение ближайших десяти лет. Таким образом, 600 тысяч инвестиций в течение десяти лет могут превратиться для Клуни и его друзей в 333 млн долларов.

Дэвид Линч
Бренд: David Lynch Signature Coffee
Чем торгует: кофе
Дэвид Линч — известный фанат кофе. Если верить описанию на сайте, для своего бренда он отбирает только органически выращенные зерна. Компания Линча выпускает три смеси: Organic House Blend, Organic Espresso Roast и Organic House Blend без кофеина. Рекламу для своего кофе Линч снимает сам.

Впрочем, одним кофе Линч не ограничивается. Осенью 2017 года он продавал крафтовое пиво трех сортов: Log Lady Lager, Red Room Ale и Damn Good Coffee Stout. Еще Линч выпускал лимитированную серию футболок (26 долларов за штуку) с принтами собственного дизайна (он же не только режиссер, но и современный художник).

Кевин Костнер
Бренд: Ocean Therapy Solutions

Чем торгует: сепараторы для очистки водоемов от нефти
В 1995 году в прокат вышел фильм «Водный мир» с Кевином Костнером в главной роли, после чего кинокарьера актера пошла под откос. В этом же году Костнер купил за 24 млн долларов компанию Ocean Therapy Solutions, специализирующуюся на ликвидации последствий нефтяных разливов. Совпадение? Скорее всего, да, потому что Костнер задумался о проблеме загрязнения окружающей среды еще в 1989-м, когда возле Аляски случился разлив Exxon Valdez (площадь нефтяного пятна составила 28 000 кв. км).

До 2010 года предприятие Костнера было убыточным. Но потом случилась экологическая катастрофа на платформе Deepwater Horizon, и владелец платформы, компания British Petroleum, купила у Костнера сразу 6 очистительных установок, а потом еще 32.

Правда, в истории со спасением водного мира не обошлось без скандалов. У Костнера было два компаньона — актер Стивен Болдуин и его приятель Спиридон Контогурис, доли которых Костнер выкупил как раз во время истории с Deepwater Horizon. Узнав о сделке с BP, они обратились с иском в суд и потребовали выплатить им неустойку в 10,64 млн долларов. Якобы Костнер выкупил их доли на деньги, полученные авансом от British Petroleum, соврав, что нефтяники не заинтересованы в контракте с Ocean Therapy Solutions. Лишь потом Болдуин и Контогурис узнали, какую прибыль потеряли. В 2012 году Костнер дело выиграл.

Марк Уолберг
Бренды: Wahlburgers, AQUAhydrate, Performance Inspired

Чем торгует: минеральная вода, спортивное питание,
продает фастфуд-франшизу
Деловая хватка Марка Уолберга наглядно продемонстрирована его фильмографией: продюсер 26 проектов, то есть он привлек деньги на продакшен. Но и за пределами шоу-бизнеса дела у Марка идут прекрасно. Вместе с братьями он владеет сетью ресторанов Wahlburgers с заведениями во Флориде, Массачусетсе, Неваде, Нью-Йорке и Пенсильвании. Сейчас таких филиалов 14. Продавать уолбургеры может любой желающий, согласный купить франшизу за 40 тыс. долларов и делиться 6% прибыли. В планах ресторанной сети — расширение до 118 заведений!

Также Уолберг продает воду AQUAhydrate. Когда актер готовился к съемкам в фильме «Боец», он выпивал около 4 литров минералки в день. Как и Клуни, он решил не искать идеальный бренд, а создал свой собственный.

В 2016 году Марк Уолберг запустил бренд спортивного питания Performance Inspired. Первыми товарами компании стали протеиновый батончик, сыворотка и энергетическая добавка, принимаемая перед тренировками.

Фрэнсис Форд Коппола
Бренд: Francis Ford Coppola Presents

Чем торгует: вино и марихуана
«Вино и каннабис — два древних и щедрых дара природы», — сказал Коппола в ноябре 2018 года. Выращивать марихуану он будет в Калифорнии, где каннабис легализован с начала 2018-го. В штате разрешено хранить до 28 граммов марихуаны. Единица хранения от Копполы обойдется в 100 долларов и будет стилизована под бутылку вина — все же Коппола прежде всего винодел (особенно если учесть, что последний его фильм вышел в 2011 году). В 1975-м он купил 375 акров виноградников в Калифорнии и в 1977 году выпустил первую партию своего вина. Сейчас у винодельни Копполы 10 линеек. К слову, Коппола пакует нетрадиционно не только каннабис, но и вино. Серию Pinot Noir California Vineyard режиссер продавал в жестяных банках.

Кроме того, под брендом Francis Ford Coppola Presents работают кафе и рестораны, а также издается литературный журнал Zoetrope: All-Story. По примерным оценкам, состояние Копполы — 300 млн долларов.

Эштон Кутчер
Бренд: A-Grade Investments

Чем торгует: акции стартапов
Принято считать, что пик актерской карьеры Кутчера давно позади, но вряд ли он об этом грустит. В 2009 году Эштон начал вкладываться в перспективные стартапы. Тогда у него появилась доля в Foursquare и Skype, который позднее приобрела компания Microsoft. Поняв, какой доход могут приносить инвестиции, Кутчер создал венчурную фирму. Актер вместе с двумя компаньонами-инвесторами начал выбирать проекты, направленные на диджитал-сферу.

«Я ищу компании, которые решают проблемы и расширяют границы», — говорил в 2011 году Кутчер в интервью New York Times. Вообще, в стартапы и компании инвестируют многие звезды кино, музыки и искусства, но Кутчер в наш список попал из-за масштаба своей деятельности. Он вложился в Spotify, AirBnB, Uber, Shazam, Pinterest и Soundcloud до того, как эти компании раскрутились и стали стоить миллиарды. Кутчер даже попал на обложку Forbes!

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1413033
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1413033">От памперсов до марихуаны: Чем зарабатывают голливудские звезды . </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1413033]От памперсов до марихуаны: Чем зарабатывают голливудские звезды . [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта