ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Картинки на военную тему. - 261. Фотографии Второй Мировой войны. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 02 Июля 2019
Картинки > Разное

вуглускр
>50
  Прислал(a): вуглускр
  Добавить вуглускр в избранные авторы   Фотолента вуглускр 1
   Список публикаций
   Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   война,   люди,   оружие,   техника [все теги сайта]

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    woodenfrog  [12] 02.07.2019 22:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Только вчера посмотрел (смотрел три дня, по одной части) фильм из трёх частей "С камерой по Восточному фронту", оцифрованный из плёнок немецкого кинорепортёра. Несмотря на очевидную предвзятость (фильм сделан немцами), смотрится с большим интересом. Есть там и очень жестокие кадры, но в основном показаны "будни" войны, если их так можно назвать. Много уникальных кадров, которые больше нигде не увидишь, например, единственная цветная кинозапись ещё не разрушенного союзниками Дрездена. Но есть и путаница, так, например, рассказывая о событиях 1943 года на Восточном фронте, диктор говорит о действиях второго фронта, открытого только в 1944 году.
  • >50
    Romul  [12] 03.07.2019 15:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    "...под сильным огнём противника Пётр Гурко вынес с поля боя двух тяжелораненых партизан с оружием и доставил их на перевязочный пункт, находившийся в 2-х километрах..." (с)
    Что-то не вяжется в этой информации...
    У меня друг работает доктором на "Скорой". Часто приходится выносить больных из квартир до машины. Очень часто они вдвоем с водителем (!) не справляются и вынуждены искать помощников.
    А здесь маленький пацан... двух тяжелораненых вместе с оружием (!),... за 2 км. до санчасти...
  • >50
    borechkin  [12] 03.07.2019 19:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    woodenfrog: Только вчера посмотрел (смотрел три дня, по одной части) фильм из трёх частей "С камерой по Восточному фронту", оцифрованный из плёнок немецкого кинорепортёра. Несмотря на очевидную предвзятость (фильм сделан немцами), смотрится с большим интересом. Есть там и очень жестокие кадры, но в основном показаны "будни" войны, если их так можно назвать. Много уникальных кадров, которые больше нигде не увидишь, например, единственная цветная кинозапись ещё не разрушенного союзниками Дрездена. Но есть и путаница, так, например, рассказывая о событиях 1943 года на Восточном фронте, диктор говорит о действиях второго фронта, открытого только в 1944 году.
    Вся переписка   
    Это не путаница, это намеренное искажение истории.
  • >50
    borechkin  [12] 03.07.2019 19:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Romul: "...под сильным огнём противника Пётр Гурко вынес с поля боя двух тяжелораненых партизан с оружием и доставил их на перевязочный пункт, находившийся в 2-х километрах..." (с) Что-то не вяжется в этой информации... У меня друг работает доктором на "Скорой". Часто приходится выносить больных из квартир до машины. Очень часто они вдвоем с водителем (!) не справляются и вынуждены искать помощников. А здесь маленький пацан... двух тяжелораненых вместе с оружием (!),... за 2 км. до санчасти...
    Вся переписка   
    Похоже, что тут описание не его подвига
  • >50
    woodenfrog  [12] 03.07.2019 20:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    borechkin: Это не путаница, это намеренное искажение истории.
    Вся переписка   
    Да, похоже на то. Там много рассказывается о том, как бойцы НКВД по приказу Сталина переодевались в немецкую форму и поджигали советские сёла и деревни, а фашисты отважно помогали тушить горящие дома, как массово бежали местные жители вместе с немцами от наступающей Красной Армии. В общем, вранья и полувранья много, к нему нужно относиться критически.
  • +0
    osiacat 25.11.2020 22:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    woodenfrog: Да, похоже на то. Там много рассказывается о том, как бойцы НКВД по приказу Сталина переодевались в немецкую форму и поджигали советские сёла и деревни, а фашисты отважно помогали тушить горящие дома, как массово бежали местные жители вместе с немцами от наступающей Красной Армии. В общем, вранья и полувранья много, к нему нужно относиться критически.
    Вся переписка   
    Фотография 20, могу ошибаться но по моему на ней изображен "сын полка" немецкой части и возраст его никак не 15 лет, от силы 10. Где- то эта фотография уже проходила.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Картинки > Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1413893
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1413893">Картинки на военную тему. - 261. Фотографии Второй Мировой войны. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1413893]Картинки на военную тему. - 261. Фотографии Второй Мировой войны. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта