ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ХРАНЕНИИ ПРОДУКТОВ В МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЕ. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 16 Июля 2019
Разное > Кулинария

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Многие люди думают, что достаточно приобрести хорошую морозильную камеру, например, купить Gaggenau – и хранение продуктов автоматически выйдет на высокий уровень. Безусловно, от качества прибора зависит примерно 70% успеха, но немаловажную роль играет и то, как вы заполняете камеру и как размещаете в ней продукты. Рассмотрим несколько основных ошибок, которые делают практически все пользователи.



Набить битком
Первая и самая распространенная ошибка – наполнять ящики и полки для хранения так, чтобы продукты еле-еле помещались в них. Понятно, что хочется использовать технику на все 100%, но, к сожалению, от перегрузки прибор станет работать хуже.

Современная техника, например, морозильная камера Gaggenau имеет повышенные показатели циркуляции воздуха, но даже ее не стоит переполнять. Если же очень плотно уложить продукты в обычный прибор, то воздух совсем не будет двигаться вокруг полуфабрикатов, а значит, не удастся сохранить заданную температуру.



Крупные порции
Несмотря на то, что иногда бывает лень раскладывать продукты на небольшие порции, это именно то, что нужно сделать для качественного хранения.

Такая фасовка позволит брать небольшую порцию продукта, как раз столько, сколько необходимо для приготовления одного блюда. Помните, что повторная заморозка запрещена!



Неправильная тара
Некоторые люди используют для заморозки обычные полиэтиленовые пакеты или посуду, не подходящую для этих целей. Это неправильно, так как материалы, не предназначенные для пребывания в столь экстремальных температурных условиях, могут крошиться и рушиться, попадая на продукт.

Правильно использовать для фасовки очень плотные пакеты (они продаются с маркировкой «для заморозки»), а еще лучше – многоразовые контейнеры, чтобы не тратить каждый год деньги на новые мешочки, с комфортом размещать продукты внутри прибора и не засорять мир лишним одноразовым пластиком.



Хранить вечно
Многие думают, что продукты в морозильной камере могут храниться вечно. На самом деле, это не так! Максимальный срок хранения один год.

Для того, чтобы не ошибиться со сроками, можно делать на каждый пакет или контейнер наклейку с датой упаковки и сроком годности. Итак, сколько же можно хранить те или иные продукты:

перец – 4 месяца;
помидоры – 2 месяца;
кабачки и тыквы – 10 месяцев;
остальные овощи – до года;
ягоды – полгода;
абрикосы – полгода;
яблоки и персики – 4 месяца;
остальные фрукты – до года;
красное мясо – до полугода;
птица – 9 месяцев;
рыба – полгода, за исключением жирной, она хранится не более 3 месяцев;
морепродукты – 4 месяца.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    ken6560  [12] 16.07.2019 21:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    мамонты сколько пролежали ,не взерая на наши условности - и нечего съедобны
  • >50
    woodenfrog  [12] 16.07.2019 21:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Ягодам год, и ничего с ними не сделалось. Сейчас экстренно высвобождаю морозилки в обоих холодильниках, так как прощёлкал клювом, уже новые ягоды пошли, а у меня старые запасы ягод и грибов. Пеку шарлотки с прошлогодней черникой, ещё до брусники не добрался. Сейчас грибы буду в мультиварке тушить. Как-то забыл кусок говядины, лежал точно больше года, но стушил - вкус отличный был.
  • >50
    KRON1 18.07.2019 05:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Те коменты, что сверху, дааалеко не враньё!!!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1415022
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1415022">ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ХРАНЕНИИ ПРОДУКТОВ В МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЕ. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1415022]ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ХРАНЕНИИ ПРОДУКТОВ В МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЕ. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта