ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Самые дорогие ошибки в истории Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 19 Июля 2019
Разное

ViciousCircle
>50
  Прислал(a): ViciousCircle
  Добавить ViciousCircle в избранные авторы   Фотолента ViciousCircle 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

.....

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +1
    otheret 20.07.2019 08:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    на Аляске в 1867 году проживало сорок тысяч индейцев отказавшихся считать себя поддаными российской империи.именно этот факт стал решающим в решении продать территорию.
  • >50
    iliaber1  [10] 20.07.2019 09:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    otheret: на Аляске в 1867 году проживало сорок тысяч индейцев отказавшихся считать себя поддаными российской империи.именно этот факт стал решающим в решении продать территорию.
    Вся переписка   
    Откуда такие сведения? Как-то трудно поверить, что именно этот факт так озадачил самодержца.
  • >50
    woodenfrog  [12] 20.07.2019 11:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Именно так. Иначе США бы просто отбрали её у нас, как отобрали у Мексики Техас. У нас не было ни сил, ни средств для удержания Аляски.
  • >50
    woodenfrog  [12] 20.07.2019 11:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Про гитару как-то слабо верится, что в свои 145 лет она была старейшей в мире.
  • +28
    A.M. 20.07.2019 15:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    iliaber1: Откуда такие сведения? Как-то трудно поверить, что именно этот факт так озадачил самодержца.
    Вся переписка   
    Русско-тлинкитская война 1803-1805 гг за о-в Ситка и контроль над прибрежным водами, а также последующие стычки вплоть до середины XIX века. Что интересно, официальное перемирие между «бледнолицыми русским» и индейцами-тлинкитами было заключено только в 2004 году, спустя два века после начала войны. Существовавшие до 2004 года мирное соглашение от 1805 года, заключенное между Главным правителем русских колоний Александром Барановым и тлинкитами, было заключено без соблюдения «бледнолицыми» некоторых важных для индейцев тонкостей и потому тлинкитами не признавалось: так, почти сразу же после заключения соглашения, индейцы разорили Якутат — крепость и поселение, убив там более трех десятков колонистов.
  • +1
    svv 20.07.2019 16:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Количество погибших людей после аварии на Чернобыльской АС-26 человек. Количество людей погибающих в автомобильных авариях на дорогах только России, в среднем за последние 10 лет - 20000 человек в ГОД! (Это больше, чем за 10 лет войны в Афганестане было убито советских солдат). Может самой дорогой ошибкой в Истории было изобретение автомобиля?!
  • +28
    A.M. 20.07.2019 22:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    svv: Количество погибших людей после аварии на Чернобыльской АС-26 человек. Количество людей погибающих в автомобильных авариях на дорогах только России, в среднем за последние 10 лет - 20000 человек в ГОД! (Это больше, чем за 10 лет войны в Афганестане было убито советских солдат). Может самой дорогой ошибкой в Истории было изобретение автомобиля?!
    Вся переписка   
    Тут все зависит от интервала интегрирования: попавшие в организм радиоактивные изотопы, будучи химически подобными своим собратьям со стабильным ядром, встраиваются в молекулы химических соединений, составляющие различные ткани и жидкости организма. Рано или поздно неустойчивое ядро элемента распадается, разрушая как саму молекулу, в которую оно входило, так и — разлетающимися электрически заряженными продуктами деления — окружающие молекулы в огромном количестве, что приводит как гибели клеток, так и к многочисленным мутациям при репликации ДНК под действием химически активных соединений, образовавшихся в следе пролета осколков.
    После разгерметизации активной зоны реактора в атмосферу было выброшено много нестабильного йода-131 (полураспад 8 сут.), цезия-137 (полураспад 30 лет) и стронция-90 (полураспад 29 лет). Последний, будучи химически подобным кальцию, легко встраивается в костную ткань, цезий тяготеет к мышечной ткани. Т.е. в результате ВСЕ кто работал в зоне, получили в той или иной мере дополнительный радиоактивный источник у себя внутри, прежде всего в костной ткани, где кальций (или стронций) «запираются» надолго. Если учесть, что за кроветворение в организме костный мозг, находящийся внутри полых костей (ребер, таза, трубчатых костей и т.д.) и защищаемый от собственных лейкоцитов иммунным барьером , можно представить, что будет если эту систему, в которой непрерывно происходит деление клеток, в течение многих лет со всех сторон «расстреливать» осколками деления стронция.

  • +28
    A.M. 21.07.2019 12:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Тем не менее, по статистическим исследовниям, проведенным в 90-х годах у ликвидаторов аварии на ЧАЭС выявлено:
    частота заболеваний эндокринной системы и органов пищеварения — превышение в 10 раз относительно средней частоты по России;
    заболевания крови и органов кроветворения — превышение в 2 раза;
    болезни системы кровообращения — превышение в 4 раза;
    болезни органов пищеварения — превышение в 3 раза;
    болезни костно-мышечной системы и соединительных тканей — превышение в 2 раза.
    (источник — Бирюков А.П. и др., Состояние здоровья ликвидаторов по данным РГМДР: динамика заболеваемости и ее нозологическая структура, «Радиация и риск», 1999 г., вып.11)
    По исследованиям А.В.Рожко и др. (Заболеваемость злокачественными новообразованиями крови и лимфатической системы у ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС в Республике Беларусь, Известия Национальной академии наук Беларуси. Серия медицинских наук, 2017 г. №3) у ликвидаторов, работавших в зоне загрязнения цезием-137 наблюдается превышение частоты миеломной болезни на 30% от нормы (в большинстве случаев летальный исход наступает в течение нескольких лет после обнаружения этого заболевания).
    Так что здоровья и лет жизни никому из работавших на ликвидации аварии, несмотря на средства защиты и меры, доблестный труд в зоне загрязнения не добавил.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1415279
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1415279">Самые дорогие ошибки в истории </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1415279]Самые дорогие ошибки в истории [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта