ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Спасла в одиночку 43 человека и чо? Или почему, %#&@* (нцз. слово), спасшую 43 пассажиров стюардессу до сих пор не наградили?! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 26 Августа 2019
Разное > Люди

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Стюардесса Елена Лапуцкая, которая два месяца назад спасла всех 43 пассажиров, находившихся на борту потерпевшего жесткую посадку Ан-24, до сих пор не представлена к награде. Командир самолета и бортмеханик погибли сразу, а второй пилот покинул горящую кабину через аварийный люк. Лапуцкая в одиночку открыла задний аварийный выход и эвакуировала всех людей. 40-летняя женщина 50 дней провела в больнице, куда ее доставили с переломами ребер и повреждением ноги. Теперь же ей предстоит восстановление в санатории.

«Я одна все делала. Пассажиры были эвакуированы через задний аварийный выход в хвостовой части. В передней, где находится кабина пилотов, уже был дым. Я одна предпринимала все эвакуационные меры» , — вспоминает Лапуцкая в разговоре с корреспондентом

«Стюардесса при ударе самолета отлетела, но сразу вскочила, пошла открывать запасные выходы. Выводила всех через аварийные выходы»,— рассказывал один из пассажиров Ан-24.

Выбивая двери лайнера, Лапуцкая сломала три ребра и повредила ногу. После ЧП она провела в больнице около трех недель, а затем отправилась долечиваться домой.
"Сейчас сделала снимок, оказалось, что ребра не срослись. И огромная гематома на ноге не проходит. Поедет сейчас в санаторий на реабилитацию", — рассказала в субботу, 17 августа, ее мать Ирина Лапуцкая

Теперь же на фоне присуждения госнаград экипажу А321, который посадил лайнер в кукурузном поле с отключенными двигателями, руководство «Ангары» заявило о намерении (?!) обратиться в Минтранс с просьбой наградить Лапуцкую и второго пилота Сергея Сазонова экипаж Ан-24. Как сообщили в компании, они проявили профессионализм, героизм и мужество в ходе спасения пассажиров. (а то кремлевцы сами всего этого не знали?!)

Выйдя с 50-дневного больничного, бортпроводница отправилась в 60-дневный отпуск.«Здорово меня поддержали пассажиры! Когда в больнице лежала, навещали, приходили, как и их близкие, писали сообщения, благодарили. Цветами завалили! И сейчас до сих пор благодарности поступают как от самих пассажиров, так и от их родных», — рассказала в субботу сама Елена Лапуцкая.

Она отметила, что ее бы никак не задело, если бы авиакомпания не запросила для нее госнаграду.
«Ведь самое главное — я жива и все пассажиры живы, а больше ничего мне и не надо. Единственное, чего хочу, чтобы все тоже выжили. Погибли мои друзья, с которыми работала много лет, для меня это большое горе и утрата», — пояснила стюардесса.

Лапуцкая также рассказала, что сразу после ЧП на кукурузном поле под Раменским она написала сообщение командиру А321 Дамиру Юсупова в соцсетях. Она поблагодарила его и экипаж воздушного судна за профессионализм.
«Он написал, что тоже про меня знает, что я есть такая «героиня», как он сказал. Написал: Увидимся!» и самолетик отправил! Так что обиды нет никакой. Все это произошло в Москве, авиакомпания крупная, самолет большой, пассажиров много, огласка такая. И когда ни один человек не пострадал, переломов нет, конечно, экипаж молодец, конечно, их сразу нужно наградить. Мы с моим экипажем эту ситуацию обсуждали. Они сказали, что действия пилотов были правильными и быстрыми. Эти секунды, эти реакции стоили жизни людей», — рассказала Елена.

Она призналась, что очень скучает по небу и хочет поскорее вернуться на работу. «Когда нахожусь в аэропорту, голову поднимаю, видя, как взлетают и садятся самолеты. Смотрю, и сердце замирает. Я себя не представляю на земле, кем я бы здесь смогла себя найти? Я ведь в авиации 18 лет... После той авиакатастрофы тем более летать не брошу. Дважды снаряд в одну воронку не падает! Жду полнейшего выздоровления, и снова в небо!», — заключила Лапуцкая.

Напомним, что пассажирский Ан-24 совершил аварийную посадку в Нижнеангарске 27 июня. В этот день в 10:20 по местному времени (5.20 мск) лайнер вылетел из Улан-Удэ в Нижнеангарск. «По предварительной информации, при посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на 100 метров и совершил столкновение с зданием очистных сооружений», — заявлял глава Республики Бурятия Алексей Фишев.

«Садился самолет с «разнотягом» в двигателе, без реверса. Удержаться на полосе при пробеге уже не мог», — отмечал в свою очередь источник «Интерфакса».

В итоге начался пожар – лайнер выгорел практически полностью. Трагедия унесла жизни двух человек — командира экипажа и бортмеханика. Пострадали более 20 пассажиров — 15 из них оказали медпомощь амбулаторно, а остальных госпитализировали.
Среди них оказалась 13-летняя девочка, которая получила черепно-мозговая травму, а также 17-летний подросток – у него зафиксировали ушиб.

Возбудили уголовное дело, а тули холку, хочется спросить?! Реально виновные наказаны не будут, а РЕАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ не награжден! В край какую-нибудь подзалупную медальку МЧСную дадут. Тьфу в рожу известно кому и Честь и Хвала Елене Лапуцкой, доброго ей здоровья и долгих лет жизни!!!

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • -12
    seksulka 27.08.2019 00:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -2 Понравился комментарий
    без обид, но у нее работа такая,
    может и врачей наградить за каждую ими спасённую жизнь ?
    если начальство нормальное, выплатят премию, оплятат лечение и на этом сделают себе рекламу
    если дебилы - тупо уволят, чтоб не платить
  • >50
    вуглускр  [12] 27.08.2019 01:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    seksulka: без обид, но у нее работа такая, может и врачей наградить за каждую ими спасённую жизнь ? если начальство нормальное, выплатят премию, оплятат лечение и на этом сделают себе рекламу если дебилы - тупо уволят, чтоб не платить
    Вся переписка   
    Да, это её работа, но сколько людей на работе просто «номер отбывают» и это ещё полбеды, а есть те, которым глубоко плевать на свою работу. На примерах из личной жизни знаю, как часто безалаберность одних приводит к тому, что кто-то, потом, вынужден «бросаться на амбразуру».
  • >50
    ken6560  [12] 27.08.2019 05:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    вуглускр: Да, это её работа, но сколько людей на работе просто «номер отбывают» и это ещё полбеды, а есть те, которым глубоко плевать на свою работу. На примерах из личной жизни знаю, как часто безалаберность одних приводит к тому, что кто-то, потом, вынужден «бросаться на амбразуру».
    Вся переписка   
    эт точно
  • +1
    bablo 27.08.2019 08:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    seksulka: без обид, но у нее работа такая, может и врачей наградить за каждую ими спасённую жизнь ? если начальство нормальное, выплатят премию, оплятат лечение и на этом сделают себе рекламу если дебилы - тупо уволят, чтоб не платить
    Вся переписка   
    Ну ты, полный БАМБУК! На языке настоящих спасателей - муд-звон. Посмотри на дочку Шойгу. Орденов и медалей до самой п-зды.
    А настоящей Героине - шишь с маслом, да и то в обед. Пилот- здоровый мужик смылся и был таков.Так что извинись перед такиой Стюардессой с большой буквы и засунь свои слова сам знаешь куда. Работа у нее такая, БАМБУК.
  • +1
    bablo 27.08.2019 08:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Почет и уважение! Настоящий человек и герой. Счастья, здоровья и благополучия. Ну а побрякушки на груди - не самое главное.
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 27.08.2019 08:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    seksulka: без обид, но у нее работа такая, может и врачей наградить за каждую ими спасённую жизнь ? если начальство нормальное, выплатят премию, оплятат лечение и на этом сделают себе рекламу если дебилы - тупо уволят, чтоб не платить
    Вся переписка   
    x... не неси, тогда и военным на хер не надо никаких наград давать? И сделанное её ни хрена не её работа. Сама-то кем работаешь?
  • >50
    Черемис  [12] 27.08.2019 12:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    А шо, она ведь не чиновник, не депутат, не бывший дух! Не дочка Тывинца! Не сын думского шута! Обойдется!
  • >50
    Fabrikant  [12] 27.08.2019 13:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    вуглускр: Да, это её работа, но сколько людей на работе просто «номер отбывают» и это ещё полбеды, а есть те, которым глубоко плевать на свою работу. На примерах из личной жизни знаю, как часто безалаберность одних приводит к тому, что кто-то, потом, вынужден «бросаться на амбразуру».
    Вся переписка   
    Героизм это всегда результат чьего-нибудь преступления.
  • -5
    Якша 27.08.2019 18:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    "...она написала сообщение командиру А321 Дамиру Юсупова в соцсетях" - падеж падежей... А насчет вислоухих, раздающих награды - так зря обижаются. Вы давно видели справедливую обезьяну или гиппопотама?!
  • >50
    Aleks-Cheban  [11] 27.08.2019 18:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Побольше бы таких публикаций
  • >50
    waking60  [12] 28.08.2019 00:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    рад, что узнал
  • >50
    ZmeyAA  [12] 28.08.2019 10:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Весь экипаж представили к наградам. Её лично - к медали Нестерова.
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 28.08.2019 11:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    ZmeyAA: Весь экипаж представили к наградам. Её лично - к медали Нестерова.
    Вся переписка   
    Ну да, ну да... а если б погибла, то Орден Мужества или Героя России, а так то х.у.л.и...

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1418138
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1418138">Спасла в одиночку 43 человека и чо? Или почему, %#&@* (нцз. слово), спасшую 43 пассажиров стюардессу до сих пор не наградили?! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1418138]Спасла в одиночку 43 человека и чо? Или почему, %#&@* (нцз. слово), спасшую 43 пассажиров стюардессу до сих пор не наградили?! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта