ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Хлеб опасно есть свежим и нужно дать ему отлежаться. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 23 Сентября 2019
Разное > Кулинария

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Ещё в Древней Руси знали:есть свежий горячий хлеб опасно для здоровья. Чаще всего хозяйки пекли его впрок: на неделю вперед. И пока не будет доедена старая выпечка, к новой никто не приступал.
По мнению заведующей гастроэнтерологическим отделением екатеринбургской городской клинической больницы No 33 Элины Петровой, это наиболее мудрое решение.

Врач поясняет: свежий хлеб намного дольше переваривается. А если его съели горячим, он еще и поднимает уровень кислотности, приводит к резям в желудке, вздутию живота. Особенно тяжело приходится тем, у кого есть заболевания желудочно-кишечного тракта: они моментально обостряются.

Совсем другое дело — «отлежавшийся» хлеб, а еще лучше подсушенный. Врач говорит, он быстро переваривается, его кислотность уменьшается из-за того, что летучие органические кислоты испаряются.

В свежем горячем хлебе таится еще одна опасность — дрожжи. Именно они приводят к брожению и вздутию, так как при нагревании дрожжевые грибки получают идеальную среду для обитания. Развивая активную деятельность в организме, они губят микрофлору кишечника, а именно микроорганизмы, уничтожающие вредные микробы.

Заведующий кафедрой хлебопекарного производства МГУТУ имени К. Г. Разумовского Игорь Никитин поясняет, что сегодня при производстве муки промышленники ее часто стерилизуют, чтобы впоследствии хлеб не плесневел. А чтобы у хлеба из такой муки был вкус, в него добавляют всевозможные химические добавки в виде ароматизаторов, усилителей вкуса и прочего. А если употреблять в свежем горячем виде, можно получить кучу проблем со здоровьем: мертвые куски мякиша практически не перевариваются, оседая в желудке мертвым грузом.

В международном журнале о раке Journal of Cancer были опубликованы исследования, согласно которым уже через 15 минут после поедания 100 г свежего белого хлеба функция иммунной системы человека ослабевает на 90%. Выявлена прямая связь между потреблением такого хлеба и возникновением раковых заболеваний.

В 1990 году в Таллине проходил конгресс по вегетарианскому питанию. Один из докладов на нем был посвящен вреду, который наносит белый свежий хлеб. Согласно озвученным данным, хлеб, попадая в желудок, набухает от желудочного сока, а затем закисляет внутреннюю среду организма. Подобно комкам глины он налипает на стенки кишечника и создает его непроходимость. Не случайно в зоопарке строжайше запрещено кормить зверей, так как от хлеба у них образуется заворот кишок.


Член Американской коллегии питания, невролог первой категории Дэвид Перлмуттер напоминает еще об одной опасности хлеба — глютене. Это вещество, которое содержится во всех злаковых, вызывая запоры, поносы, беспричинную усталость, проблемы с кожей и прочее. С употреблением свежего хлеба все эти проблемы возрастают многократно. В своей книге «Еда и мозг» Дэвид Перлмуттер пишет, что глютен наряду с глюкозой вызывают воспаленное состояние мозга, о котором человек может даже не догадываться, так как мозг не имеет нервных окончаний. В редких случаях такое воспаление приводит к риску развития неврологических заболеваний вплоть до болезней Паркинсона и Альцгеймера.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    ksv63  [11] 23.09.2019 17:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    А я люблю свежий!
  • >50
    Dombrowsky  [12] 23.09.2019 18:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Одно дело есть промышленный хлеб, со всеми добавками и вытекающими из них последствиями, другое дело домашний хлеб на натуральной закваске и хмелем. Недаром немцы запретили добавки в производсве пива. Так называемый "райнхайтсгебот" (Reinheitsgebot - требование к чистоте) который разрешает только хмель, солод и воду. Если присутствует ещё компонент - называть это пивом уже нельзя. (Так называемые "пивные напитки" - bierhaltige getraenke)
  • >50
    ken6560  [12] 23.09.2019 19:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    раньше прежде чем до дома дойдёшь,мягкую горячую корочку уберёшь
  • >50
    KRON1  [12] 24.09.2019 07:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    ken6560: раньше прежде чем до дома дойдёшь,мягкую горячую корочку уберёшь
    Вся переписка   
    Тогда и хлебушек другой был и готовился не с химическими дрожжами
  • >50
    vn_79  [12] 24.09.2019 10:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    KRON1: Тогда и хлебушек другой был и готовился не с химическими дрожжами
    Вся переписка   
    Осмелюсь не согласиться - дрожжи не бывают химическими, но бывают: дикими и окультуренными, т.е. прошедшими селекцию. Ещё есть такая опасность о которой мало упомянули - непроходимость ЖК тракта вызванная теплым, пластичным мякишем и холодным питьем.
  • >50
    Dombrowsky  [12] 24.09.2019 11:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    vn_79: Осмелюсь не согласиться - дрожжи не бывают химическими, но бывают: дикими и окультуренными, т.е. прошедшими селекцию. Ещё есть такая опасность о которой мало упомянули - непроходимость ЖК тракта вызванная теплым, пластичным мякишем и холодным питьем.
    Вся переписка   
    Есть ещё модифицированные, вот они как раз могут и наши клетки модифицировать. Попадая в наш организм модифицированные живые культуры пытаются тупо выжить. Информация записанная в генах была выведена искуственно, в не результате размножения или естественной рекомбинации. Таким образом наши клетки не в состоянии распознать свой/чужой, так как приходится иметь дело доселе с незнакомым организмом который раньше в природе в принципе не мог существовать, а наши клетки затачивались за не один миллион лет эволюции. Как следствие наш организм пытается адаптироваться и на свет появляются новые клетки, структура которых не имеет способности к дифференцировке, так называемый выраженный клеточный атипизм. Другими словами это рак.
  • >50
    vn_79  [12] 24.09.2019 11:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Dombrowsky: Есть ещё модифицированные, вот они как раз могут и наши клетки модифицировать. Попадая в наш организм модифицированные живые культуры пытаются тупо выжить. Информация записанная в генах была выведена искуственно, в не результате размножения или естественной рекомбинации. Таким образом наши клетки не в состоянии распознать свой/чужой, так как приходится иметь дело доселе с незнакомым организмом который раньше в природе в принципе не мог существовать, а наши клетки затачивались за не один миллион лет эволюции. Как следствие наш организм пытается адаптироваться и на свет появляются новые клетки, структура которых не имеет способности к дифференцировке, так называемый выраженный клеточный атипизм. Другими словами это рак.
    Вся переписка   
    Самое "приятное" в этом - послабление и полная или частичная отмена гостов. "Невидимая рука рынка" рассудит, что НА САМОМ ДЕЛЕ хочет потребитель...
  • >50
    KRON1  [12] 24.09.2019 11:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Кушайте (хЛЕБУШЕК современный)ульфат аммония технический, полученный при производстве сернистого ангидрида;

    аммоний сернокислый очищенный по ГОСТ 10873;

    аммиак водный технический марки Б (для промышленности) по ГОСТ 9;

    кислота ортофосфорная термическая по ГОСТ 10678;

    кислота серная техническая по ГОСТ 2184 (улучшенная) или аккумуляторная по ГОСТ 667

    калий углекислый технический (поташ) по ГОСТ 10690 первого сорта;

    калий хлористый технический по НТД;

    порошок магнезитовый каустический по ГОСТ 1216;

    кислота серная техническая по ГОСТ 2184 (контактная улучшенная марок А и Б) или аккумуляторная по ГОСТ 667;

    микроудобрение для сельского хозяйства южных районов СССР;

    пеногасители;

    дезинфицирующие вещества:

    известь хлорная по ГОСТ 1692;

    известь строительная по ГОСТ 9179;

    известь белильная (термостойкая);

    натр едкий технический по ГОСТ 2263;

    сода кальцинированная (техническая) по ГОСТ 5100; формалин технический по ГОСТ 1625;

    кислота борная по ГОСТ 9656;

    фурацилин;

    фуразолидон;

    су НП-3;

    катапин (бактерицидный);

    моющее жидкое средство "Прогресс";

    кислота соляная техническая по НТД;

    кислота соляная из хлористого водорода-ректификата марки Б по НТД и т.д.
  • >50
    KRON1  [12] 24.09.2019 11:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    кТО ТО МнЕ ЕЩЁ СКАЖЕТ. ЧтО ХЛЕБУШЕК В НАшЕм ДеДСТВЕ бЫЛ ТаКОй жЕ?
  • >50
    KRON1  [12] 24.09.2019 11:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    KRON1: Кушайте (хЛЕБУШЕК современный)ульфат аммония технический, полученный при производстве сернистого ангидрида; аммоний сернокислый очищенный по ГОСТ 10873; аммиак водный технический марки Б (для промышленности) по ГОСТ 9; кислота ортофосфорная термическая по ГОСТ 10678; кислота серная техническая по ГОСТ 2184 (улучшенная) или аккумуляторная по ГОСТ 667 калий углекислый технический (поташ) по ГОСТ 10690 первого сорта; калий хлористый технический по НТД; порошок магнезитовый каустический по ГОСТ 1216; кислота серная техническая по ГОСТ 2184 (контактная улучшенная марок А и Б) или аккумуляторная по ГОСТ 667; микроудобрение для сельского хозяйства южных районов СССР; пеногасители; дезинфицирующие вещества: известь хлорная по ГОСТ 1692; известь строительная по ГОСТ 9179; известь белильная (термостойкая); натр едкий технический по ГОСТ 2263; сода кальцинированная (техническая) по ГОСТ 5100; формалин технический по ГОСТ 1625; кислота борная по ГОСТ 9656; фурацилин; фуразолидон; су НП-3; катапин (бактерицидный); моющее жидкое средство "Прогресс"; кислота соляная техническая по НТД; кислота соляная из хлористого водорода-ректификата марки Б по НТД и т.д.
    Вся переписка   
    зАБЫЛ СКАЗ-АТЬ, ЧТО ТОГДА ТАКОЕ НЕ ДЕЛАЛОСЬ, А СЕЙЧФС СМЕШИВАЮТ ЭТУ ХИМИЮ......... И КУЛИ ГОСТ ТИПА

  • >50
    vn_79  [12] 24.09.2019 13:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    KRON1: зАБЫЛ СКАЗ-АТЬ, ЧТО ТОГДА ТАКОЕ НЕ ДЕЛАЛОСЬ, А СЕЙЧФС СМЕШИВАЮТ ЭТУ ХИМИЮ......... И КУЛИ ГОСТ ТИПА
    Вся переписка   
    Это где про такой состав можно прочитать?
  • >50
    KRON1  [12] 24.09.2019 13:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    vn_79: Это где про такой состав можно прочитать?
    Вся переписка   
    в ЛЮБОМ ПОЧТИ ХЛЕБОКОМБИНАТЕ так, не не все же сдадут

  • 0
    Палпон 25.09.2019 09:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    Dombrowsky: Есть ещё модифицированные, вот они как раз могут и наши клетки модифицировать. Попадая в наш организм модифицированные живые культуры пытаются тупо выжить. Информация записанная в генах была выведена искуственно, в не результате размножения или естественной рекомбинации. Таким образом наши клетки не в состоянии распознать свой/чужой, так как приходится иметь дело доселе с незнакомым организмом который раньше в природе в принципе не мог существовать, а наши клетки затачивались за не один миллион лет эволюции. Как следствие наш организм пытается адаптироваться и на свет появляются новые клетки, структура которых не имеет способности к дифференцировке, так называемый выраженный клеточный атипизм. Другими словами это рак.
    Вся переписка   
    феерическая чушь
  • >50
    Dombrowsky  [12] 25.09.2019 15:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Палпон: феерическая чушь
    Вся переписка   
    Буду краток: иди на йух.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1420219
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1420219">Хлеб опасно есть свежим и нужно дать ему отлежаться. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1420219]Хлеб опасно есть свежим и нужно дать ему отлежаться. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта