ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Топоры Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 08 Октября 2019
Разное

ksv63
>50
  Прислал(a): ksv63
  Добавить ksv63 в избранные авторы   Фотолента ksv63 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Последние пару лет пришлось изготавливать топоры. Вначале просто из хорошего металла и сбалансированные, затем стало не интересно, занялся травлением. Сейчас с каждым топором трах...юсь, потому как хочется сделать для души. Очень интересно работать с кожей для чехла, особенно растительного дубления. В общем тема для меня интересная, поэтому хочу показать, какие они бывают. Моих здесь нет, когда-нибудь выложу отдельную публикацию о своих увлечениях. Итак, топоры...

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    vzhbt  [12] 08.10.2019 20:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    произведения искусства
  • >50
    ksv63 [публикатор]  [12] 08.10.2019 20:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    vzhbt: произведения искусства
    Вся переписка   
    Не всё так сложно, как кажется. Просто , как и во всём нужно делать с душой.
  • >50
    Dombrowsky  [12] 09.10.2019 12:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Публикатор лукавит, кузнечное дело непростое, по деду знаю, здесь всё надо знать и какой сплав и температура закаливания и нюансы при ковке, кузнечная сварка - целая наука. Венец творения была нарезка дула с прогрессией. Дед большим уважением пользовался у охотников.
  • >50
    ksv63 [публикатор]  [12] 09.10.2019 14:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Dombrowsky: Публикатор лукавит, кузнечное дело непростое, по деду знаю, здесь всё надо знать и какой сплав и температура закаливания и нюансы при ковке, кузнечная сварка - целая наука. Венец творения была нарезка дула с прогрессией. Дед большим уважением пользовался у охотников.
    Вся переписка   
    Поверьте, что при минимальных навыках опыт приобретается очень быстро. Хотя, сейчас задумался о понятии "минимальные навыки". В школе , в УКК (были такие учебно-курсовые комбинаты) получил третий разряд токаря, потом мореходка с основами сопромата, дальше море, шахта, снова море, снова шахта (так сложилось). потом свои хлеба, но интерес к технике не пропадал. Сейчас всё это в своё удовольствие. Сам сделал горн, приобрёл гриндер, инструмента, метизов и пр. всегда было навалом... Да, наверное опыт есть. Но всё же главное вложить душу в каждое изделие.
  • >50
    ksv63 [публикатор]  [12] 09.10.2019 15:01   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Dombrowsky: Публикатор лукавит, кузнечное дело непростое, по деду знаю, здесь всё надо знать и какой сплав и температура закаливания и нюансы при ковке, кузнечная сварка - целая наука. Венец творения была нарезка дула с прогрессией. Дед большим уважением пользовался у охотников.
    Вся переписка   
    Кстати, использую прекрасную сталь 35ХГСА. Для меня, после многих других она сейчас в приоре, хотя и получёрная.
  • >50
    Dombrowsky  [12] 09.10.2019 15:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    ksv63: Поверьте, что при минимальных навыках опыт приобретается очень быстро. Хотя, сейчас задумался о понятии "минимальные навыки". В школе , в УКК (были такие учебно-курсовые комбинаты) получил третий разряд токаря, потом мореходка с основами сопромата, дальше море, шахта, снова море, снова шахта (так сложилось). потом свои хлеба, но интерес к технике не пропадал. Сейчас всё это в своё удовольствие. Сам сделал горн, приобрёл гриндер, инструмента, метизов и пр. всегда было навалом... Да, наверное опыт есть. Но всё же главное вложить душу в каждое изделие.
    Вся переписка   
    Ну это само собой, всё нужно делать с душой
  • >50
    Dombrowsky  [12] 09.10.2019 15:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    ksv63: Кстати, использую прекрасную сталь 35ХГСА. Для меня, после многих других она сейчас в приоре, хотя и получёрная.
    Вся переписка   
    Дед по-моему ШХ... (индекс не помню) для ножей использовал. Скорее всего что в кузнице было, то и использовал. Горн всегда на углях был, газовым не пользовался. Сдается мне неспроста, возможно сам углеродом обогащал, хотя могу и ошибаться. Закалка была в несколько этапов, сначала водой, потом маслом, температуру по цвету определял, градусников у него не было. Еще дед мог по искрам от гриндера определить сплав. Для меня и сейчас это загадка. Ножи были зачетные и свиней кололи и баранов резали.
  • >50
    ksv63 [публикатор]  [12] 09.10.2019 16:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Dombrowsky: Дед по-моему ШХ... (индекс не помню) для ножей использовал. Скорее всего что в кузнице было, то и использовал. Горн всегда на углях был, газовым не пользовался. Сдается мне неспроста, возможно сам углеродом обогащал, хотя могу и ошибаться. Закалка была в несколько этапов, сначала водой, потом маслом, температуру по цвету определял, градусников у него не было. Еще дед мог по искрам от гриндера определить сплав. Для меня и сейчас это загадка. Ножи были зачетные и свиней кололи и баранов резали.
    Вся переписка   
    У меня горн газовый, слишком много заморочек с углями при редком использовании. Ножи (метательные) делаю в основном их 65Г (рессорная) . Дёшево и сердито. Если уже кому-либо свой комплект, то 45Х13. Самый оптимальный и практичный вариант. Что-то для себя, то уже 65Х13 или 95Х18, хотя последнюю не люблю из-за того, что не каждый сумеет наточить такой нож. А ШХ... хрупкая она и не совсем практичная. Мне больше нравятся тонкие ножи с плавным широким спуском. Пчак - идеальный вариант, одно удовольствие им работать. Попробуйте приобрести такой нож, и навсегда забудете всё остальное Время толстых больших ножей для меня давно осталось позади, исключение - метательные.
  • >50
    Dombrowsky  [12] 10.10.2019 13:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    ksv63: У меня горн газовый, слишком много заморочек с углями при редком использовании. Ножи (метательные) делаю в основном их 65Г (рессорная) . Дёшево и сердито. Если уже кому-либо свой комплект, то 45Х13. Самый оптимальный и практичный вариант. Что-то для себя, то уже 65Х13 или 95Х18, хотя последнюю не люблю из-за того, что не каждый сумеет наточить такой нож. А ШХ... хрупкая она и не совсем практичная. Мне больше нравятся тонкие ножи с плавным широким спуском. Пчак - идеальный вариант, одно удовольствие им работать. Попробуйте приобрести такой нож, и навсегда забудете всё остальное Время толстых больших ножей для меня давно осталось позади, исключение - метательные.
    Вся переписка   
    Одно время жил в комуналке, был сосед японец - он Santoku всегда пользовался чем меня и приобщил, в кухне незаменимая вещь. При нарезки овощей за счет ямочек не прилипают к лезвию, тоже рекомендую.
  • >50
    ksv63 [публикатор]  [12] 10.10.2019 16:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Dombrowsky: Одно время жил в комуналке, был сосед японец - он Santoku всегда пользовался чем меня и приобщил, в кухне незаменимая вещь. При нарезки овощей за счет ямочек не прилипают к лезвию, тоже рекомендую.
    Вся переписка   
    Они с пчаком схожи. Расположение и хват ручки, толщина, ширина клинка. Все народы приходят к удобству кухонного быта.


Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1421457
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1421457">Топоры </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1421457]Топоры [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта