Где я нахожусь?
         

Рождество в мундире. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 19 Декабря 2019
Картинки

rembrandt2010
+1
  Прислал(a): rembrandt2010
  Добавить rembrandt2010 в избранные авторы   Фотолента rembrandt2010 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
картинки,   раритет,   wwi,   man [все теги сайта]

Первая мировая война, начавшаяся в конце июля 1914 года, изначально планировалась её участниками как скоротечный конфликт. Солдаты и офицеры всерьёз рассчитывали «оказаться дома к Рождеству». Однако время шло, никто из противников не собирался сдаваться, и к концу года стало ясно, что Рождества в окопах не избежать. В этой ситуации поддержать боевой дух солдат на фронте должен был патриотично настроенный тыл, всё ещё веривший в неминуемую скорую победу.В начале октября старшая дочь короля Великобритании Георга V 17-летняя принцесса Мария объявила о своём желании сделать каждому матросу в море и солдату в окопе подарок, напоминающий о доме. Оплатить кампанию она собиралась из собственных средств. Однако подсчёты показали, что подобные траты не по карману даже принцессе. Выход был найден в учреждении специального общественного «Рождественского фонда солдат и моряков», получившего имя Марии, который и должен был собрать необходимую сумму. Принцесса с самого начала приняла самое деятельное участие в сборе денег, обратившись к соотечественникам со следующими словами:
«Я хочу, чтобы вы помогли мне отправить рождественский подарок от всей нации каждому моряку в плавании и каждому солдату на фронте. Я уверена, что все мы были бы счастливы, если бы чувствовали, что помогли послать рождественским утром наш маленький знак любви и солидарности, который был бы полезным, и создание которого могло бы обеспечить занятость людям, благополучие которых в силу профессии подорвано войной. Может ли быть что-нибудь более подходящее, чтобы подбодрить их в их борьбе, чем подарок, полученный на Рождество прямо из дома? Пожалуйста, помогите мне».
Уже через две недели, 18 октября 1914 года, газета «Санди Таймс» опубликовала длинный список жертвователей. Было собрано более 160 тысяч фунтов стерлингов — внушительная по тем временам сумма, большую часть которой составили взносы самых простых людей изо всех уголков Соединённого Королевства. Удалось собрать гораздо больше денег, чем требовалось на подарки действующей армии во Франции и Фландрии. Программу решили распространить «на каждого, кто в Рождество носит британский мундир», пусть даже и в тылу, на сестёр милосердия, родственников погибших солдат, а также попавших в плен — последние должны были получить подарок после репатриации.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1426955
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1426955">Рождество в мундире. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1426955]Рождество в мундире. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта