ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Рыжей девушке из эпохального советского фильма "Бриллиантовая рука" - 81 год: как она сейчас выглядит, и как сложилась её судьба Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 27 Декабря 2019
Знаменитости > Актрисы

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Виктория Островская известна по эпизодической роли в комедии Леонида Гайдая, которую она сыграла в далеком 1968 году.

Принадлежавшая ее героине фраза «цигель-цигель ай-лю-лю» стала крылатой и сделала начинающую актрису узнаваемой на многие десятилетия.

На съемки фильма «Бриллиантовая рука» Виктория Островская попала почти случайно. К ней на улице подошла ассистентка режиссера, поинтересовавшись, не актриса ли она случайно?

- Случайно, актриса, работающая на автобазе, - ответила Островская

Получив положительный ответ, ассистентка взяла у нее координаты, а через какое-то время позвонила и пригласила на фотопробы. Их посмотрел Леонид Гайдай и сказал, что кинопробы проходить не надо, - она подходит.

Так начались съемки.

- Мой номер находился рядом с номером Никулина. Мы частенько болтали. Он анекдоты рассказывал. Я хохотала.

После съемок в фильме «Бриллиантовая рука» казалось, что будущее актрисы предопределено. Почти сразу Виктория Островская получает эпизодическую роль в продолжении «Карнавальной ночи» - в фильме «Старый знакомый». Но роль женщины в душе осталась незамеченной, и предложения сняться закончились.

На тот момент Островской было уже 30 лет, она не могла позволить себе сидеть и ждать подходящих ролей в кино, ей нужно было кормить и содержать семью. Поэтому она устраивается на работу в Ленинскую библиотеку, где проработает следующие 30 лет, больше ни разу так и не сыграв в кино.

К тому моменту она развелась со своим вторым мужем. Зарплаты в 80 рублей едва хватало, чтобы содержать маленького ребенка и больную мать, поэтому она была вынуждена подрабатывать, убираясь в частных квартирах.

Все это привело к тому, что ей потребовалась психологическая помощь, и она три месяца провела в клинике неврозов и психотерапии в Ленинграде.

Выйдя из клиники, она изменилась, стала пытаться всем помочь, перестала жаловаться на свою судьбу и неудачи в личной жизни и кинематографе.

В возрасте 59 лет она неожиданно нашла себя в новой профессии. Тогда у нее заболела спина.

- Стала ныть у меня спина. Донылась до того, что я не могла встать с постели, перекатывалась на четвереньки. Становилось мне все хуже и хуже. Сделала компьютерную томографию, выяснилось: у меня две межпозвоночные грыжи. Пытались лечить - безрезультатно. Однажды по радио услышала о Центре Бубновского, о том, что там лечат мой недуг.

Так она попала в центр кинезитерапии.

Виктория Островская не только смогла победить свой недуг, но и осталась преподавать в Центре гимнастику для людей с болями в спине.

Это стало ее настоящим призванием. Она помогла многим людям. Ей пишут сотни писем благодарности, которые сейчас значат для актрисы гораздо больше, чем роли в кино и награды, которых она, к сожалению, так и не получила.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1427499
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1427499">Рыжей девушке из эпохального советского фильма "Бриллиантовая рука" - 81 год: как она сейчас выглядит, и как сложилась её судьба </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1427499]Рыжей девушке из эпохального советского фильма "Бриллиантовая рука" - 81 год: как она сейчас выглядит, и как сложилась её судьба [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта