ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


СОСТАВЛЕН РЕЙТИНГ НАПИТКОВ, ВЫЗЫВАЮЩИХ САМОЕ СИЛЬНОЕ ПОХМЕЛЬЕ . Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 06 Января 2020
Разное > Кулинария > Напитки

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Согласно рейтингу, хуже всего на утро будет тем, кто предпочитает смешивать алкоголь с разного рода газировками.
Новогодняя ночь уже прошла, но есть и другие праздники важно и не перебрать с едой и алкоголем, иначе веселье может закончиться настоящей мукой. Вашему вниманию Лайф составил рейтинг алкогольных напитков, вызывающих самое сильное похмелье напитков.

Итак, 1-е место в «похмельном рейтинге» заняли коктейли с газировкой, так как сладкая газировка не только маскирует спирт, но и вызывает жажду, из-за чего таких коктейлей можно выпить больше, чем следует. При этом диоксид углерода ("пузырики"), благодаря которому напиток становится газированным, добавляют гарантии наличия похмелья наутро.

2-ое место отведено сладким коктейлям с соками и сиропами, про них верно все, сказанное выше, за исключением диоксида углерода.

На третьем месте — шампанское и игристые вина. Причиной тому — всё те же "пузырики", из-за которых спирт быстрее попадает в кровоток. Однако напиток в чистом виде менее опасен, чем все варианты коктейлей на его основе.

На четвертое, пятое и шестое место размещены соответственно бурбон, бренди и виски. Так, учёные обнаружили в бурдоне ацетон, ацетальдегид, дубильные вещества, а также фурфурол. Соответствующее исследование провели специалисты из университета Брауна. Невыдержанный бренди зачастую оказывается некачественным. А при увеличении срока выдержи в в этом напитке увеличивается также и концентрация вредных веществ. К такому выводу пришли специалисты национального центра Лондона.

При этом недостатки этих напитков являются следствием их достоинств: особый вкус и цвет, который так ценят знатоки, зачастую обеспечивается повышенным содержанием тяжелых для печени ингредиентов, а также ацетона, ацетальдегида, дубильных веществ и фурфурола. Кроме того, их часто подделывают.

На седьмом месте располагаются самбука и абсент. Поклонников у них мало, оттого и в рейтинге они считаются не самыми опасными, однако тем, кто все же такое пьет, следует знать: печень и голова не обрадуются.

На 8-ом и 9-ом месте — ром и джин. Наиболее безопасным видом рома оказался светлый, далее идёт золотистый. А победителем по количеству вредных добавок стал тёмный ром. При этом все три вариации нередко подделывают, потому в дешёвых аналогах количество вредных компонентов и вовсе может зашкаливать.
В джине жет должен быть исключительно качественный спирт - степени "альфа" или "люкс", а также различные экстракты натуральных ягод, частиц деревьев и т.п. При выборе этих напитков стоит обратить внимание на цену. Так, стоимость за пол литра у качественного напитка не должна быть дешевле 500 рублей.

На последнем месте водка в чистом виде. Если она не «паленая» и удовлетворяет принятым стандартам качества, то при умеренном употреблении приятное чувство опьянения без последующего похмелья вам практически гарантировано. Впрочем, это еще не значит, что пить водку полезно.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    вуглускр  [10] 06.01.2020 22:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Хорошо, если просто похмелье... Чёрт знает что «бодяжат» разные «бизнесмены». Лет десять назад, у нас на работе, под Новый год, дежурившие рабочие (электрик, оператор котельной и т. д.) взяли «хорошей» водочки, в разрекламированном магазине... и встретили Новый год в реанимации НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского. Уж какие там профессионалы высшего класса работают, но двоих, из пяти отмечавших, так и не «откачали»!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Кулинария > Напитки'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1428042
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1428042">СОСТАВЛЕН РЕЙТИНГ НАПИТКОВ, ВЫЗЫВАЮЩИХ САМОЕ СИЛЬНОЕ ПОХМЕЛЬЕ . </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1428042]СОСТАВЛЕН РЕЙТИНГ НАПИТКОВ, ВЫЗЫВАЮЩИХ САМОЕ СИЛЬНОЕ ПОХМЕЛЬЕ . [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта