ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Дембельские погоны ГСВГ Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 21 Января 2020
Разное > Истории

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Виктор Ермилов рассказал про свой ДМБ: "Нас перед отправкой из полка в Нойруппине здорово шмонали на предмет формы одежды. Погоны со вставками рвали с мясом, ушитые козырьки заставляли отпороть. Так же бархатные офицерские петлицы заставляли снимать.

Даже когда уже прибыли в Темплин на аэродром, перед посадкой в самолет, на взлетке нас встречал полковник явно с конфискованной финкой. Кто успел расслабиться и опять засунуть вставки в погоны, тут же поплатились - полкан порол их с садистским удовольствием.

У нашего механика-водителя были погоны с широким галуном старшего сержанта, разделенного ниткой - он был в звании младшего сержанта. Так вот полкан в минуту нашего механика "повысил" в звании, распоров разделяющую нитку…

Когда расселись в самолет, то он сразу же превратился в мини-ателье. Кто перешивал погоны, кто пришивал офицерские пуговицы. Меня поразили два сержанта, которые приехали не из нашей части.

Когда я их видел перед посадкой, то удивился затрапезному виду их погон. В самолете они сидели недалеко от меня и мне стало интересно - будут ли они преображаться? Так вот они, как фокусники, легким движением руки, оторвали верхний слой погон и под ними оказались такие классные погоны-черные бархатные, с сияющими буквами СА, ярким начищенным галуном…

Работа у дембелей шла полным ходом, когда проходящий по салону командир корабля ТУ-154,сказал,что пересекаем границу Союза. Все сразу прильнули к иллюминаторам, хотя с такой высоты вряд ли что можно было особенно разглядеть..."

Борис Медведев согласился с коллегой по ГСВГ и поделился своим опытом: «Знаком со вставками, но их иногда видно. Мы делали по другому. На погоны с внутренней стороны клали целлофан, сверху материю вроде мешковины. Утюгом прогладил, целлофан плавился и прилипал к погону вместе с материалом.

Два- три слоя и приматывали нитками погоны к трубе, пока горячие. Остывало, погоны становились слегка полукруглыми и жестковатыми. Смотрелись не хуже чем со вставками.

Проверяющий увидев такие погоны, засовывал палец под них, если были вставки, то вытаскивал. А у таких ставок нет, вытаскивать нечего и погоны отрывать не будут.

Хотя на кого нарвёшься. У меня был командир взвода СЕРЖАНТ (офицера не хватало) и всю службу проходил в сержантских погонам, а перед ДМБ ему лично начштабы принёс погоны с лычками старшины и приготовленные по нашей технологии.

Про нашу химию он знал, вот и вручил дембельские погоны. Этот сержант был давно старшиной, но на лычках не заморачивался... А перед ДМБ начштаба заставил новые пришить, чтобы звание в военном билете и на погонах соответствовали. Патруль мог за это до клепаться. Так же с шевроном и годичкой химичили...»

Дембель ГСВГ Владимир Ядровский тоже кое-что вспомнил: "Ну ты страстей рассказал...А какой это был год? У нас в 79г я такого не видел...

Шмонали только когда привезли в Стендаль, в дивизию и то только чемоданы осматривали - у кого значки лежали в чемоданах, их у некоторых отобрали уже в аэропорту Темплина.

Офицер чисто попросил если у кого есть клей Рапид выкинуть и все дальше - "чистый мед" в самолете. Этот офицер раздал всем документы. Прилетели в Ташкент, там без проблем быстро прошли таможню, получили по червонцу и кто куда...

Мы с двумя товарищами ночь провели в аэропорту, а утром на автовокзал и автобусом до Алма-Аты. Там день погудели и вечером проводил товарищей самолетом до Павлодара. Ни какие патрули к нам не подходили…»

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    ken6560  [12] 21.01.2020 12:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    дембеля,дембеля,дембеля
  • >50
    вуглускр  [12] 21.01.2020 13:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    А какие дембельские чемоданы привозили из ГСВГ!
  • >50
    borechkin  [12] 21.01.2020 13:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    На второй чувак слева даже Героя получил!
  • >50
    маб3011  [12] 21.01.2020 18:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Сколько я, в свое время, отправил и встретил воинских эшелонов ГСВГ! Ужас! Но не заметил, что-бы дембеля выглядели как попугаи. Вполне прилично выглядели.
  • >50
    маб3011  [12] 21.01.2020 18:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    вуглускр: А какие дембельские чемоданы привозили из ГСВГ!
    Вся переписка   
    Да тоже ничего особенного. И нарушений у них было не так много. Ну немного порнухи, несколько газовых баллончиков. А вот снег вокруг стоянки самолета моментально окрашивался в желтый цвет.
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 21.01.2020 19:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    маб3011: Сколько я, в свое время, отправил и встретил воинских эшелонов ГСВГ! Ужас! Но не заметил, что-бы дембеля выглядели как попугаи. Вполне прилично выглядели.
    Вся переписка   
    А оценку публе?!
  • >50
    маб3011  [12] 21.01.2020 20:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Гевара: А оценку публе?!
    Вся переписка   
    Прости, брат!!! Смотрел на телефоне, а коммент потом писал с компутера!!! А на телефоне оценку ставить крайне неудобно!!!
  • +1
    RUBENSA  [12] 22.01.2020 08:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    После объединения Германии большей части было пох... на форму. Главное чемодан и вещмешок! Сам ездил два раза. Отпуск и дембель. Главное не спать до самых дверей дома! Потому как таксисты в портах тоже технично ждали нас! А на пересылках *сослуживцы* . В армейке нет слова украли а есть прое....л.
  • +1
    weron 22.01.2020 16:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Хрень какая то. Дочитал до конца, но сути так и не понял.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Истории'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1428949
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1428949">Дембельские погоны ГСВГ </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1428949]Дембельские погоны ГСВГ [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта