ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Бабушка коронавируса. «Испанка» 1918 года. Часть 4 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 31 Марта 2020
Разное

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   болезнь [все теги сайта]

Думал, уже удовлетворил бабушку коронавируса, ан нет, она ещё фоток прислала.

В 1918-1919 годах по миру распространилась пандемия гриппа, который получил название «испанка». Так его навали потому, что, как тогда считали, в Испании умерло больше всего заболевших. Позже выяснилось, что на самом деле смертность везде была ужасающая, просто Испания дала настоящую статистику, а другие страны сильно преуменьшали смертность. От «испанки» умерли в течение 15 месяцев более 50 миллионов человек, некоторые думают, что грипп унёс жизни 100 миллионов. Две трети смертей пришлись на десять недель осени 1918 года. Скорость распространения заразы была чудовищной; больницы и кладбища были переполнены трупами. Чтобы остановить пандемию, использовались марлевые маски, были организованы карантинные центры и развёрнуты госпитали, велась кампания против гриппа. Но заканчивалась Первая Мировая война, и миллионы солдат стали возвращаться домой, разнося «испанку» по всему земному шару.

Впервые грипп был обнаружен в Европе, США и в некоторых регионах Азии, а потом он быстро распространился по всему миру. Современные учёные полагают, что вирус начал своё страшное победное шествие в Канзасе (США). В 1918 году ещё не было вакцины от гриппа. Позже было обнаружено, что вирус вторгался в лёгкие многих больных и вызывал пневмонию.

Всего за год «испанка» убила 6% населения Европы. В США за год умерли 675 000 человек – примерно столько же умерло за 40 лет от СПИДа.

В качестве защиты от вируса люди полоскали горло солёной водой. И, как видно на этих фотографиях, практика защиты от инфекции с годами не менялась. Вот и я решил перейти с кваса на минералку.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Павел 01.04.2020 02:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Испанка и 30-е? Впрочем, на фото 13 анекдот вспомнил. В монастырь привезли новых послушниц. Мать-игуменья построила их во внутреннем дворе: - Перед вами чаша со святой водой. Если кто-то видел мужской стыд, пусть омоет глаза, кто трогал, пусть вымоет руки. / Голос из строя: - можно горло прополоскать, пока попу никто не вымыл?
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 01.04.2020 12:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Павел: Испанка и 30-е? Впрочем, на фото 13 анекдот вспомнил. В монастырь привезли новых послушниц. Мать-игуменья построила их во внутреннем дворе: - Перед вами чаша со святой водой. Если кто-то видел мужской стыд, пусть омоет глаза, кто трогал, пусть вымоет руки. / Голос из строя: - можно горло прополоскать, пока попу никто не вымыл?
    Вся переписка   
    Павел, Вы, наверное, не обратили внимания на слова "В качестве защиты от вируса люди полоскали горло солёной водой. И, как видно на этих фотографиях, практика защиты от инфекции с годами не менялась". Не уверен, что и сейчас что-то изменилось. Ну, а насчёт анекдота, есть похожий. Приходит баба к попу на исповедь: "Батюшка, согрешила!" Поп: "Поставь свечку трёхрублёвую и беги на речку, вымой то место, коим согрешила, и Господь простит тебя!" Убежала баба, через пять пять минут прибегает другая: "Батюшка, что на речке-то творится! Все бабы сбежались, кто спереди моет, кто сзади, а твоя матушка рот полощет!"

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1434226
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1434226">Бабушка коронавируса. «Испанка» 1918 года. Часть 4 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1434226]Бабушка коронавируса. «Испанка» 1918 года. Часть 4 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта