ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Женская истерия в викторианскую эпоху: когда врачи доводили пальцем до оргазма своих пациенток Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 10 Апреля 2020
Разное > Люди

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   медицина,   болезнь,   странности [все теги сайта]

В Викторианскую эпоху – с 1837 по 1901 год – врачи лечили женскую истерию стимуляцией половых органов до достижения «истерического припадка», или попросту оргазма. А истерия, как думали тогда, возникала из-за скопления жидкости в матке, и врачи считали, что, если мужчине после семяизвержения становилось лучше, это должно работать и для женщин.

Ну, а что же мужья? Как они реагировали на это? Настоящих джентльменов той поры не учили удовлетворять женские потребности – они даже не знали, что у женщин могут быть какие-то потребности. Гораздо легче было вызвать врача, когда жена проявляла симптомы истерии. И да, врачи могли лечить женщин на дому. В ходе этого лечения для удобства дам чаще всего применялись кушетка или шезлонг.

Женская истерия в то время была общепризнанным медицинским диагнозом, ставившимся исключительно женщинам, но современная медицина не считает её болезнью.

Постановка диагноза и лечение истерии в Западной Европе не менялись на протяжении веков. Женская истерия широко обсуждалась в медицинской литературе Викторианской эры. Женщины, которые, как считалось, страдают этим заболеванием, проявляли самые разные симптомы, такие, как слабость, нервозность, бессонницу, отёчность, тяжесть в желудке, мышечные спазмы, нехватку дыхания, раздражительность, потерю аппетита, нежелание заниматься сексом.

С древних времён считалось, что женщинам, якобы страдающим истерией, следует провести «тазовый массаж» - ручную стимуляцию врачом передней стенки влагалища до тех пор, пока пациентка не испытает «истерического припадка».

Решение пришло с изобретением устройств для массажа, которые сокращали время лечения с часов до минут, не требовали присутствия акушерок и увеличивая производительность врачей в благородном деле лечения. Уже в начале XIX века устройства гидротерапии были доступны в Бате (Bath), а к середине века они стали популярными на многих передовых водных курортах Европы и Америки. К 1870 году врачам стал доступен заводной вибратор. В 1873 году для лечения истерии во французской психлечебнице был впервые использован электромеханический вибратор.

Хотя врачи тех лет признавали, что причина недомоганий кроется в сексуальной неудовлетворённости, похоже, они не осознавали или не желали признать сексуальную направленность использовавшихся для лечения устройств. И поэтому внедрение в практику вагинального расширителя проходило труднее, чем введение вибратора (какая игра слов!)

В 1859 году врачи утверждали, что четверть всех женщин страдает от истерии, что кажется разумным, если учесть, что они составили сводный перечень симптомов истерии в 75 страниц и называли его неполным; под этот диагноз подходил любой недуг. Медики думали, что стрессы современной жизни делали женщин цивилизованного общества более подверженными нервным расстройствам и делали их бесплодными. В Америке такие женские заболевания служили свидетельством того, что США идут в ногу с Европой; некий американский врач выразил даже удовлетворение тем, что страна «догнала» Европу по распространённости истерии.

Рэйчел П. Мэйнс (Rachael P. Maines), автор книги «Техника оргазма: «истерия», вибратор и женское сексуальное удовлетворение», заметила, что такие случаи были крайне выгодными для врачей, так как у их пациенток не было риска умереть, но в то же время требовалось их постоянное лечение. Единственной проблемой было недовольство врачей таким скучным занятием, как вагинальный массаж (его скромно именовали «тазовым»). Его техника была трудна для усвоения, и достижение «истерического припадка» могло занять несколько часов. Направление же к акушеркам, бывшее тогда широко распространённым, означало для врача потерю прибыли.

В начале XX века появление в домах электричества привело к появлению на рынке вибратора. Более дешёвое лечение наедине на дому привело к тому, что вибратор стал одним из самых популярных первых электроприборов. Он появился на девять лет раньше первого электропылесоса и на десять лет раньше первого электроутюга. Страница из каталога домашних электрических приборов Sears за 1918 год включает и вибратор с насадками, описывая его как «очень полезный и подходящий для работы по дому».

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гевара  [12] 10.04.2020 22:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    ХМ.., А Я ТОЖЕ НЕТ-НЕТ ВИКТОРИАНСТВУЮ ПОРОЙ!
  • >50
    Гевара  [12] 11.04.2020 07:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Гевара: ХМ.., А Я ТОЖЕ НЕТ-НЕТ ВИКТОРИАНСТВУЮ ПОРОЙ!
    Вся переписка   
    Пальпированием в поисках точки G
  • >50
    Alik  [12] 12.04.2020 00:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Тут палка о двух концах... может была истерика у симпатичной молодой девы, а может и у молодящейся бабки страшной как смерть

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Люди'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1435087
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1435087">Женская истерия в викторианскую эпоху: когда врачи доводили пальцем до оргазма своих пациенток </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1435087]Женская истерия в викторианскую эпоху: когда врачи доводили пальцем до оргазма своих пациенток [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта