ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Можно ли вернуть алкогольные ощущения юности, если долго не пить? (продолжение алкоразмышлений Мабускров) Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 08 Мая 2020
Разное

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Есть мнение, что если долго не пить, то организм очистится и можно будет получать те же ощущения, что и в молодости. А тогда все было прекрасно. Даже рвота с перепоя – это детский лепет по сравнению с запойными отходняками. Алкоголь ранее дарил уверенность, радость, приключения, расслабленность. Все было здорово под него и есть, и общаться, и петь, и любить.

А потом все ушло. Медленно и незаметно. С годами все его действие свелось к тому, что иногда отключалась голова или мысли менялись на более приятные. Ненадолго, на час-два – потом сумрак. Никакие женщины, друзья и приключения нужны не были. Но для алкоголика чем хуже, тем лучше. Пока получаешь выгоды от употребления, бросить почти невозможно.

Но всегда есть мечта, что ощущения молодости вернутся. Снова сможешь контролировать процесс и не срываться в запои. Нужно только, чтобы организм полностью восстановился.

В первый раз я продержался полгода. Потом сорвался. Мне было плохо, я не чувствовал вкуса алкоголя, тошнило все время. Потом ушел в штопор на месяц. Все это я списал на реакцию от вливания против бухания, назовём это так. Реальную или подсознательную реакцию.

Через несколько лет я попытался бросить пить вновь. Не пил год, а потом накидался. Сам не понял, как. Ничего я проверять не собирался и с ужасом вспоминал те времена, когда бухал. Но видимо накопленное напряжение сказалось. Стало так плохо, что захотелось сделать еще больнее. И я сделал.

И ощущения были такие себе, не айс от слова СОВСЕМ. Даже вкус пива казался каким-то тошнотворным. Постепенно только дурман окутывал мысли. Ничего общего с юношескими ощущениями. Муть и серость. Даже общаться не потянуло, зашел в кабак и сидел там несколько часов, потом плохо помню.

Потом мудрые люди мне сказали такую фразу, что соленый огурец свежим не станет. Если зависимость сформировалась, то даже длительное воздержание не избавит от нее. Первая же рюмка может перечеркнуть все успехи трезвых лет. Но все это нужно прочувствовать, чтобы понять.

Но даже я, имея огромный опыт, все время нахожусь в иллюзии, что алкоголь мне поможет. Например, когда испытываю сильное напряжение или волнение, я моментально вспоминаю ощущения из юности, а не то, что сопровождали меня в запоях. Так хитро все устроено. Если бы кто при желании выпить вспоминал только ужас и боль, то никто бы не спивался. Может этим и отличаются алкоголики от неалкоголиков. Мой дружок говорит, что никакого удовольствия не получает от спиртного, хотя сам по себе раздолбай, лентяй и псих.

Но у меня больше не желания экспериментировать. И сил тоже нет. А какие есть, нужно потратить на то, чтобы прожить сегодняшний день трезво.

Не бухайте друзья!

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    woodenfrog  [12] 08.05.2020 14:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Алкоголизм - страшная вещь. Испытано на себе. И медицина здесь бессильна, нужна только воля. В последний раз нажрался в 2003. Сейчас совсем не тянет. Не то, чтобы сознательно отворачивался от прилавков со спиртным, я их просто не замечаю. Узнаю, сколько стоит водка, только когда покупаю её, чтобы проставиться. В холодильнике держим початую бутылку, дочка иногда ей контакты протирает, когда собирает какую-нибудь технику. И я вижу эту бутылку только тогда, когда надо воткнуть на полку сок или молоко, а она мешает. Надо воспитать в себе такое безразличие. А все эти стрессы, которые пытаются залить алкоголем, только усиливаются. То же самое и с куревом. Я бросил курить перед армией, в 22 года (не своим годом пошёл). И как мне это помогло потом!
  • +48
    NAVAN  [12] 08.05.2020 15:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Пить или не пить -это каждый решает САМ !!! согласен что с годами все его действие свелось к тому, что отключалась голова или мысли становились более приятные но потом - плохое самочувствие и настроение! Поэтому вывод простой ,а надо нам ЭТО!!
    Поздно стал я понимать
    Ворон звался змеем
    Потому ложусь в кровать
    Одиноким зверем
    Ни друзей и ни семьи
    Лишь стакан, да столик
    И в округе кличут все:
    вот он -Алкоголик !!!!

  • >50
    маб3011  [12] 08.05.2020 16:01   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Геварыч! Вступительный спич с себя писал?!!
  • >50
    маб3011  [12] 08.05.2020 16:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    woodenfrog: Алкоголизм - страшная вещь. Испытано на себе. И медицина здесь бессильна, нужна только воля. В последний раз нажрался в 2003. Сейчас совсем не тянет. Не то, чтобы сознательно отворачивался от прилавков со спиртным, я их просто не замечаю. Узнаю, сколько стоит водка, только когда покупаю её, чтобы проставиться. В холодильнике держим початую бутылку, дочка иногда ей контакты протирает, когда собирает какую-нибудь технику. И я вижу эту бутылку только тогда, когда надо воткнуть на полку сок или молоко, а она мешает. Надо воспитать в себе такое безразличие. А все эти стрессы, которые пытаются залить алкоголем, только усиливаются. То же самое и с куревом. Я бросил курить перед армией, в 22 года (не своим годом пошёл). И как мне это помогло потом!
    Вся переписка   
    Слава Богу, до алкоголизма я не добрался (хотя шел в этом направлении уверенной поступью!), а вот прекрасный мир похмелья познал!!! Но это уже все в прошлом, хвала Создателю!!! А Геварыч - гнус! Лишний раз убеждаюсь!!!
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 08.05.2020 16:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    маб3011: Геварыч! Вступительный спич с себя писал?!!
    Вся переписка   
    Как уволился, так и пить бросил. Пили мы не потому, что алкоголики, а потому что что ритм службы был нереально бешеный и сумасшедший, приходилось работать в таком напряжении под угрозой увольнения в лучшем случае или посадки#, какие-либо преференции и иные ништяки за добросовестную и качественную службу были положены только привилегированным особам и жополизам, как сейчас там - не знаю одно знаю точно - качество совершенно не улечшиось ни в одной из сфер прокурорского надзора - это 100%, а статистика вещь лукавая Тот показатель, что оправдательных приговоров 0, хрен десятых процентов от общего количества уголовных дел - совершенно не является показателем качества предварительного расследования и прокурорского надзора, соответственно
  • >50
    вуглускр  [12] 08.05.2020 16:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Как сказал один хронически-неизлечимый кореш, имевший кличку «Двоюродный брат Тройного одеколона»: «Пьянка, это вам не развлечение, а тяжёлая, кропотливая, ежедневная работа требующая напряжения всего организма. Не каждому такое по силам!». Так выпьем же за нас, неприметных бойцов алкогольного фронта!

  • >50
    ViciousCircle  [12] 08.05.2020 18:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    пить или не пить - очень философский вопрос....каждый решает для себя сам.....мои родители были заядлыми трезвенниками - накапливали стресс, оба умерли от онкологии - мама в 40, папа - в 61 - согласитесь, не возраст? Мы с сестрой любим выпить, но меру надо знать....тьфу, тьфу....в отличии от родителей хронических болячек (пока) нет....хронического стресса тоже нет...
  • >50
    ViciousCircle  [12] 08.05.2020 18:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    "алкогольные ощущения юности" мне удавалось реанимировать только в одном случае - если я выпивал с неплохой молоденькой мимзелей
  • >50
    маб3011  [12] 08.05.2020 20:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    вуглускр: Как сказал один хронически-неизлечимый кореш, имевший кличку «Двоюродный брат Тройного одеколона»: «Пьянка, это вам не развлечение, а тяжёлая, кропотливая, ежедневная работа требующая напряжения всего организма. Не каждому такое по силам!». Так выпьем же за нас, неприметных бойцов алкогольного фронта!
    Вся переписка   
    Отлично сказано!!!
  • >50
    маб3011  [12] 08.05.2020 20:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Гевара: Как уволился, так и пить бросил. Пили мы не потому, что алкоголики, а потому что что ритм службы был нереально бешеный и сумасшедший, приходилось работать в таком напряжении под угрозой увольнения в лучшем случае или посадки#, какие-либо преференции и иные ништяки за добросовестную и качественную службу были положены только привилегированным особам и жополизам, как сейчас там - не знаю одно знаю точно - качество совершенно не улечшиось ни в одной из сфер прокурорского надзора - это 100%, а статистика вещь лукавая Тот показатель, что оправдательных приговоров 0, хрен десятых процентов от общего количества уголовных дел - совершенно не является показателем качества предварительного расследования и прокурорского надзора, соответственно
    Вся переписка   
    Это ты МНЕ будешь рассказыватт?
  • >50
    Павел  [12] 08.05.2020 20:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    ViciousCircle: пить или не пить - очень философский вопрос....каждый решает для себя сам.....мои родители были заядлыми трезвенниками - накапливали стресс, оба умерли от онкологии - мама в 40, папа - в 61 - согласитесь, не возраст? Мы с сестрой любим выпить, но меру надо знать....тьфу, тьфу....в отличии от родителей хронических болячек (пока) нет....хронического стресса тоже нет...
    Вся переписка   
    "... Мы с сестрой любим выпить, но меру надо знать...".\\\ Ковбой заходит в бар и видит лежащего под стойкой другого ковбоя. Подзывает бармена: "Мне то же самое". Вы с сеструхой "два сапога...".
  • >50
    Павел  [12] 08.05.2020 21:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    woodenfrog: Алкоголизм - страшная вещь. Испытано на себе. И медицина здесь бессильна, нужна только воля. В последний раз нажрался в 2003. Сейчас совсем не тянет. Не то, чтобы сознательно отворачивался от прилавков со спиртным, я их просто не замечаю. Узнаю, сколько стоит водка, только когда покупаю её, чтобы проставиться. В холодильнике держим початую бутылку, дочка иногда ей контакты протирает, когда собирает какую-нибудь технику. И я вижу эту бутылку только тогда, когда надо воткнуть на полку сок или молоко, а она мешает. Надо воспитать в себе такое безразличие. А все эти стрессы, которые пытаются залить алкоголем, только усиливаются. То же самое и с куревом. Я бросил курить перед армией, в 22 года (не своим годом пошёл). И как мне это помогло потом!
    Вся переписка   
    Контакты лучше всего холодненькой водкой протирать?
  • >50
    borechkin 09.05.2020 09:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Искренне сочувствую тем, кто «своё выпил» и у кого просто не получается, по разным причинам, употреблять хорошие алкогольные напитки в своё удовольствие. С Днём Победы всех! Как в песне поётся-«За Победу мы по полной осушили, за друзей добавили ещё!»
  • >50
    маб3011  [12] 09.05.2020 13:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Павел: Контакты лучше всего холодненькой водкой протирать?
    Вся переписка   
    Причём - тонким слоем!!! Выпиваешь 100 граммов и выдыхаешь на контакты!!!
  • >50
    маб3011  [12] 09.05.2020 13:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    borechkin: Искренне сочувствую тем, кто «своё выпил» и у кого просто не получается, по разным причинам, употреблять хорошие алкогольные напитки в своё удовольствие. С Днём Победы всех! Как в песне поётся-«За Победу мы по полной осушили, за друзей добавили ещё!»
    Вся переписка   
    С праздником, Валентин Константинович!!!
  • >50
    Павел  [12] 09.05.2020 19:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    маб3011: Причём - тонким слоем!!! Выпиваешь 100 граммов и выдыхаешь на контакты!!!
    Вся переписка   
    Ну уж не знаю, мой организм с первых 100 граммов на контакты ничего не отдаст.
  • >50
    маб3011  [12] 09.05.2020 21:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Павел: Ну уж не знаю, мой организм с первых 100 граммов на контакты ничего не отдаст.
    Вся переписка   
    Да это я образно!!! Для качественной протирки нужно грамм 500!!! А чтоб хорошо протереть оптическую ось - грамм 700!
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 10.05.2020 07:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    маб3011: Да это я образно!!! Для качественной протирки нужно грамм 500!!! А чтоб хорошо протереть оптическую ось - грамм 700!
    Вся переписка   
    Главное, чтоб потом негры в строгих костюмах под известный сингл группы Astronomia не плясали
  • >50
    ViciousCircle  [12] 10.05.2020 15:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Павел: "... Мы с сестрой любим выпить, но меру надо знать...".\\\ Ковбой заходит в бар и видит лежащего под стойкой другого ковбоя. Подзывает бармена: "Мне то же самое". Вы с сеструхой "два сапога...".
    Вся переписка   
    если ты о чём то молчишь, то это не означает что ты святее Девы Марии, лицемер! Продолжай политкорректностью заниматься! Глядишь полтора дебила поверят что ты безгрешен!
  • >50
    ViciousCircle  [12] 10.05.2020 15:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    borechkin: Искренне сочувствую тем, кто «своё выпил» и у кого просто не получается, по разным причинам, употреблять хорошие алкогольные напитки в своё удовольствие. С Днём Победы всех! Как в песне поётся-«За Победу мы по полной осушили, за друзей добавили ещё!»
    Вся переписка   
    за Победу осушивали не с оттопыренным пальцем люксовые напитки в элитном баре! На заметку пафосным высокомерным занудам!
  • >50
    Павел  [12] 10.05.2020 16:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    ViciousCircle: за Победу осушивали не с оттопыренным пальцем люксовые напитки в элитном баре! На заметку пафосным высокомерным занудам!
    Вся переписка   
    Осушивали?
  • >50
    borechkin 11.05.2020 09:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    ViciousCircle: за Победу осушивали не с оттопыренным пальцем люксовые напитки в элитном баре! На заметку пафосным высокомерным занудам!
    Вся переписка   
    Да ты что?! Неужели пластиковую полторашку с бурдой, внешне похожей на пиво?

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1437473
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1437473">Можно ли вернуть алкогольные ощущения юности, если долго не пить? (продолжение алкоразмышлений Мабускров) </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1437473]Можно ли вернуть алкогольные ощущения юности, если долго не пить? (продолжение алкоразмышлений Мабускров) [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта