ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Для тех, кто родом из советского детства Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 26 Мая 2020
Разное > Видео

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

В детстве наши родители говорили о том, какое счастливое будущее нас ждёт!

Теперь мы рассказываем нашим детям о том, какое счастливое детство у нас было



Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    vzhbt  [12] 26.05.2020 12:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +14 Понравился комментарий
    за ностальгию
  • >50
    вуглускр  [12] 26.05.2020 12:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +12 Понравился комментарий
    До слёз... Пойду, приму триста капель... но не валерьянки.
  • >50
    маб3011  [12] 26.05.2020 15:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +12 Понравился комментарий
    Это была одна из моих любимых песен! Именно в этом исполнении!!! Потом ее испоганили Порывай со своим стриптизером. Даже слушать было невозможно. Но в последнее время этих голодающих прогнали сраными тряпками и эта прекрасная песня исполняется в подлиннике!!! Спасибо, Геварыч!!!
  • >50
    маб3011  [12] 26.05.2020 15:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    вуглускр: До слёз... Пойду, приму триста капель... но не валерьянки.
    Вся переписка   
    Ессесвенно не валерьянки!!! Только капли датского короля могут вернуть душевное равновесие и успокоение!!! Мысленно поддерживаю предыдущего оратора!!! P.S. Рекомендую соблюдать следующую пропорцию - три капли воды на стакан... , три раза в день!
  • >50
    Raul  [12] 26.05.2020 21:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    маб3011: Ессесвенно не валерьянки!!! Только капли датского короля могут вернуть душевное равновесие и успокоение!!! Мысленно поддерживаю предыдущего оратора!!! P.S. Рекомендую соблюдать следующую пропорцию - три капли воды на стакан... , три раза в день!
    Вся переписка   
    Потрясно!!!!!!!!
  • >50
    woodenfrog  [12] 26.05.2020 21:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    маб3011: Это была одна из моих любимых песен! Именно в этом исполнении!!! Потом ее испоганили Порывай со своим стриптизером. Даже слушать было невозможно. Но в последнее время этих голодающих прогнали сраными тряпками и эта прекрасная песня исполняется в подлиннике!!! Спасибо, Геварыч!!!
    Вся переписка   
    Порывай... Я и слова такова не знаю. Жаль, что профессор Преображенский не дожил до эры телевидения, он бы сказал: "Уважаемый Маб! Боже вас сохрани - не смотрите до обеда российское ТВ!" А я бы добавил: "И после обеда не смотрите!"
  • >50
    вуглускр  [12] 26.05.2020 21:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    маб3011: Это была одна из моих любимых песен! Именно в этом исполнении!!! Потом ее испоганили Порывай со своим стриптизером. Даже слушать было невозможно. Но в последнее время этих голодающих прогнали сраными тряпками и эта прекрасная песня исполняется в подлиннике!!! Спасибо, Геварыч!!!
    Вся переписка   
    Скажи спасибо, что у Наталки Порывай ума не хватило притянуть туда свою мамашку на должность бэк-вокалистки!

  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 26.05.2020 22:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    маб3011: Ессесвенно не валерьянки!!! Только капли датского короля могут вернуть душевное равновесие и успокоение!!! Мысленно поддерживаю предыдущего оратора!!! P.S. Рекомендую соблюдать следующую пропорцию - три капли воды на стакан... , три раза в день!
    Вся переписка   
    Капли датского короля (лекарственное средство). Грудной эликсир (лат. Elixir pectoralis) — отхаркивающее лекарственное средство, применяется при инфекционно-воспалительных заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся образованием трудно отделяемой мокроты (пневмония, трахеит, бронхит, бронхиальная астма, муковисцидоз и т. п.). Способствует разжижению и выведению мокроты из дыхательных путей.

    Содержит нашатырный спирт, масло семян аниса и экстракт солодки. Отхаркивающие действие эликсира складывается из действия его компонентов: аммиак является местнораздражающим веществом, он возбуждает чувствительные окончания нервов верхних дыхательных путей, что приводит к рефлекторной стимуляции дыхательного центра; анисовое масло оказывает отхаркивающие действие, обусловленное содержащимся в нём анетолом, который повышает активность реснитчатого эпителия дыхательных путей и усиливает секрецию слизистых оболочек гортани, трахеи и бронхов; экстракт корня солодки обладает некоторыми противовоспалительным действием вследствие содержания в нём глицирризиновой кислоты и отхаркивающим действием, сходным с действием анисового масла.

    Вплоть до начала XX века применялось сходное средство под названием «капли датского короля» (лат. Elixir Pectoralе Regis Daniae). Его рецепт был впервые опубликован в 1772 году и включал нашатырно-анисовые капли, лакричный экстракт и укропную воду. Подобный рецепт действительно применялся в Дании ещё с конца XVII века, и носил название «Капли короля», потому что по поверию, он «мог вылечить больного от смерти».
    Это название никак не связано со смертью отца Гамлета, которого отравил каплями, влитыми в ухо, его брат Клавдий.

    В репертуаре Булата Окуджавы есть песня «Капли датского короля».

    Перед вами пусть встают
    Прошлого примеры,
    Капли датского короля
    Пейте, кавалеры,
    Капли датского короля
    Пейте!
  • >50
    ken6560  [12] 27.05.2020 05:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    действительно до слёз!!!
  • >50
    Raul  [12] 27.05.2020 11:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Я скачал себе на мобилу
  • >50
    маб3011  [12] 27.05.2020 12:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    woodenfrog: Порывай... Я и слова такова не знаю. Жаль, что профессор Преображенский не дожил до эры телевидения, он бы сказал: "Уважаемый Маб! Боже вас сохрани - не смотрите до обеда российское ТВ!" А я бы добавил: "И после обеда не смотрите!"
    Вся переписка   
    И продолжая Вашу мысль, уважаемый Woodenfrog, :"Так другого же нет! - Вот никакого и не смотрите!!!" Я уже давно понял, что от просмотра нашего телевидения, а в равной степени и къебениматографа, серое вещество в мозге становится коричневым!!! Да еще и с запахом!!!
  • >50
    маб3011  [12] 27.05.2020 13:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Гевара: Капли датского короля (лекарственное средство). Грудной эликсир (лат. Elixir pectoralis) — отхаркивающее лекарственное средство, применяется при инфекционно-воспалительных заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся образованием трудно отделяемой мокроты (пневмония, трахеит, бронхит, бронхиальная астма, муковисцидоз и т. п.). Способствует разжижению и выведению мокроты из дыхательных путей. Содержит нашатырный спирт, масло семян аниса и экстракт солодки. Отхаркивающие действие эликсира складывается из действия его компонентов: аммиак является местнораздражающим веществом, он возбуждает чувствительные окончания нервов верхних дыхательных путей, что приводит к рефлекторной стимуляции дыхательного центра; анисовое масло оказывает отхаркивающие действие, обусловленное содержащимся в нём анетолом, который повышает активность реснитчатого эпителия дыхательных путей и усиливает секрецию слизистых оболочек гортани, трахеи и бронхов; экстракт корня солодки обладает некоторыми противовоспалительным действием вследствие содержания в нём глицирризиновой кислоты и отхаркивающим действием, сходным с действием анисового масла. Вплоть до начала XX века применялось сходное средство под названием «капли датского короля» (лат. Elixir Pectoralе Regis Daniae). Его рецепт был впервые опубликован в 1772 году и включал нашатырно-анисовые капли, лакричный экстракт и укропную воду. Подобный рецепт действительно применялся в Дании ещё с конца XVII века, и носил название «Капли короля», потому что по поверию, он «мог вылечить больного от смерти». Это название никак не связано со смертью отца Гамлета, которого отравил каплями, влитыми в ухо, его брат Клавдий. В репертуаре Булата Окуджавы есть песня «Капли датского короля». Перед вами пусть встают Прошлого примеры, Капли датского короля Пейте, кавалеры, Капли датского короля Пейте!
    Вся переписка   
    Вот ты, блин, умный какой!!! А то я без тебя не знал, что такое "Капли Датского короля"!!! "Грубый век, грубые нравы. Романтизьму нету. Не дают человеку спокойно... жить". (Не может быть! фильм 1975г.) Ну и оттуда же "Не желаете ли трахнуть... по маленькой?"
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 27.05.2020 17:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    маб3011: Вот ты, блин, умный какой!!! А то я без тебя не знал, что такое "Капли Датского короля"!!! "Грубый век, грубые нравы. Романтизьму нету. Не дают человеку спокойно... жить". (Не может быть! фильм 1975г.) Ну и оттуда же "Не желаете ли трахнуть... по маленькой?"
    Вся переписка   
    Последние грибы встали на дыбы... Я для общественности, ёкэлэмжнэ, не все ж такие эрудированные! Сайт не крутится вокруг тебя
  • >50
    маб3011  [12] 27.05.2020 18:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Гевара: Последние грибы встали на дыбы... Я для общественности, ёкэлэмжнэ, не все ж такие эрудированные! Сайт не крутится вокруг тебя
    Вся переписка   
    "ёкэлэмжнэ" - это чо? Ты цыган, Геварыч? Бахталэс, Гевара!!! Со сы кадя ворба?

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Видео'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1438963
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1438963">Для тех, кто родом из советского детства </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1438963]Для тех, кто родом из советского детства [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта