Где я нахожусь?
         

ТРИ СЕКРЕТА ДОЛГОЛЕТИЯ. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 06 Июля 2020
Разное

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Много лет назад я работал в журнале «Новый Крокодил». Если соцопросы о возрасте моей целевой аудитории не врут, то вы такой журнал не застали. Поэтому объясняю: это была одна из инкарнаций главного советского сатирического журнала.

Работая в «Крокодиле», я познакомился с карикатуристом Борисом Ефимовичем Ефимовым. Когда-то вся страна знала его карикатуры об американской, японской и израильской военщине. Так вот, когда мы познакомились с Борисом Ефимовичем, ему было сто шесть лет. Прямо скажем, не мальчик.

Однако в возрасте Борис Ефимович сохранял прекрасную память и позитивный настрой. Так получилось, что на следующей день после нашей первой встречи и вполне формального знакомства я заметил его на некоем культурном мероприятии и подошел поздороваться. Я не очень надеялся, что он меня вообще запомнил и уже приготовился кратко напомнить о том, кто я вообще такой, как Борис Ефимович крепко пожал мне руку и сказал: «Александр Владимирович Молчанов, здравствуйте!» Вот-те номер. Я сам-то не всегда вспоминаю, как у меня отчество, а он запомнил.

Позже мы встречались несколько раз, я бывал у него дома в «известинском» доме неподалеку от гостиницы «Украина». В шкафу у него стоял портрет его расстрелянного брата, великого журналиста и редактора Михаила Кольцова. Когда мне было четырнадцать, я мечтал стать репортером и таскал репродукцию этого портрета, вырезанную из журнала «Огонек» в своем школьном портфеле.

Однажды я спросил Бориса Ефимовича, в чем секрет его удивительного долголетия. Он ответил, что секрет действительно существует. Более того, это не один секрет, а целых три.

Первый – это регулярные физические упражнения.
Борис Ефимович круглый год каждое утро открывал окно в комнате настежь и делал 456 приседаний. Почему именно столько – я не знаю. Вам задание на сегодня – попробуйте сделать хотя бы 456 приседаний по рецепту Бориса Ефимова.

Я пробовал, весьма и весьма способствует, хотя на следующий день ходишь по городу этак, слегка подпрыгивая, как Волк в «Ну погоди!» после танцев на пневматическом прессе.

Однако, второй секрет.
Редакция журнала «Крокодил» размещалась на 12-м этаже здания газеты «Правда» напротив Савеловского вокзала. Все сотрудники, приезжая на работу, шли к лифту и поднимались наверх. Все, кроме Бориса Ефимова.
Он всегда поднимался и спускался на 12-й этаж пешком. Подъем и спуск по лестнице – это лучшая кардиотренировка, какую только можно придумать.

Мне случалось подниматься по этой лестнице. Виды там из окон открываются не очень живописные. А к двенадцатому этажу начинаешь вспоминать Стига Ларсона, которого такой подъем по лестнице загнал в могилу. Так что лучше начать с малого – с подъема на 2-3 этажа пешком.
Кстати, если у Бориса Ефимовича была возможность идти куда-то пешком, он всегда шел пешком.

Итак, если вы живете или работаете где-то на высоте, попробуйте с сегодняшнего дня не пользоваться лифтом. Поднимайтесь и спускайтесь по лестнице пешком, тренируйте сердце и живите до ста восьми лет, как Борис Ефимов.

Третий секрет – это позитивный настрой. И главное проявление этого позитивного настроя у Бориса Ефимовича – это то, как он отзывался о работе коллег. Он всегда хвалил других художников.

Если это кажется вам необычным, видимо, вы просто никогда не разговаривали с живым художником. Не хочу обобщать, но все встреченные мною художники отличались весьма специфическим отношением к творчеству коллег.

Когда я работал главным редактором «Нового крокодила», я мог провести два часа, выслушивая от одного художника замысловатую речь о том, как хорошо он рисует и что на его творчестве нужно учить молодых. А потом он выходил из моего кабинета, заходил другой художник и спрашивал – «Зачем ты так долго болтал с этой бездарностью? Он же совсем рисовать не умеет».

Только Борис Ефимович мог, листая свежий номер журнала, в котором уже много лет не было его карикатур, весело смеяться и приговаривать: «Ай, какие молодцы! Какие хорошие карикатуры!»

Хвалить других - пожалуй, это самое трудное, и в то же время самое важное умение. А что делать, если не нравится то, что делают ваши коллеги? А как можно их хвалить, если они конкуренты и отбивают у вас ваших заказчиков?

Запомните: Если вы найдете в себе силы всегда искать не худшее, а лучшее в том, что делают окружающие. Если вы будете всегда находить повод похвалить любого человека за сделанную им работу, поверьте, у вас всегда будет отличное настроение. И долголетие вам будет гарантировано.

Сделайте: 1) 456 приседаний каждое утро. 2) Лифтом больше не пользуемся 3) О работе коллег – только хорошее.

(с)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Sergey  [12] 06.07.2020 10:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    "1) 456 приседаний каждое утро. 2) Лифтом больше не пользуемся 3) О работе коллег – только хорошее."
    Ну и нафик нужна такая жисть?! ))

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1441780
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1441780">ТРИ СЕКРЕТА ДОЛГОЛЕТИЯ. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1441780]ТРИ СЕКРЕТА ДОЛГОЛЕТИЯ. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта