Где я нахожусь?
         

Я люблю этот город печальных мостов. Железных калиток и мрачных Крестов... И пусть говорят, что здесь трудно прожить, Я знаю, что Питер умеет любить! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 13 Июля 2020
Картинки > Разное

Aleks-Cheban
>50
  Прислал(a): Aleks-Cheban
  Добавить Aleks-Cheban в избранные авторы   Фотолента Aleks-Cheban 2
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

В городе на Неве существуют несуществующие улицы, которых вообще не найти на карте, и тайные места, куда никогда не водят туристов, а также удивительные памятники архитектуры с богатой историей, знакомые не каждому местному жителю.
Итак поехали...)

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    kob-007  [12] 13.07.2020 20:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    Спасибо, прекрасный экскурс!!! Люблю этот город,жаль, что редко там бываю, люблю бродить по его улицам, всегда возникает какое то чувство необычайного восторга, полное ощущение, что слышу мысли города, его тревоги, постоянно кажется, что тени прошлого ходят где то рядом..., не устаю любоваться красотой Питера, и его окрестностей..., жена в позапрошлом году была в Питере на учебе, жила недалеко от храма Спаса на крови, попала на праздник Алые паруса, привезла много фоток, мне присылала по телефону, до этого мы с ней вместе были в Питере, ездили в Питергоф, обалденная была поездка...
  • >50
    woodenfrog  [12] 13.07.2020 21:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    8. Ксении Блаженной посвящена моя публикация 1430328. 14. У БГ есть альбом «Пушкинская,10», который я иногда с огромным удовольствием слушаю. 16. Площадь называется Австрийской (даже не все коренные петербуржцы это знают). Эти места мне хорошо известны и любимы, хотя я уже 25 лет живу в пригороде и в Питере бываю наездами.
  • >50
    Гевара  [12] 13.07.2020 21:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Особенно Петербург любит ваш губернатор беглов
  • >50
    woodenfrog  [12] 13.07.2020 21:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Гевара: Особенно Петербург любит ваш губернатор беглов
    Вся переписка   
    И его Питер "любит". Видел, какой ник ему придумали: Big_Love. Издёвка, конечно, но пока он мне больше Полтавченко нравится.
  • >50
    Aleks33  [12] 13.07.2020 21:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Спасибо за интересную экскурсию,стало интересно посмотреть что внутри и подвал 3-го фото.
  • >50
    маб3011  [12] 13.07.2020 22:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Гевара: Особенно Петербург любит ваш губернатор беглов
    Вся переписка   
    Особенно Петербург любит губернатора беглова.
  • +0
    Pilat2 14.07.2020 01:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    woodenfrog: И его Питер "любит". Видел, какой ник ему придумали: Big_Love. Издёвка, конечно, но пока он мне больше Полтавченко нравится.
    Вся переписка   
    Значит Вы не слышали его выступления перед молодыми учеными на "Полиграфмаше" в 2018-м, когда он еще не был губернатором, а был простым представителем Путина в СЗ округе. Тогда он сказал: "Ваша задача как молодых ученых сделать такую ядерную бомбу, чтобы она была мощнее всех иностранных бомб. Делать оружие - вот ваша главная задача!". Вот тогда я и понял, на сколько далеко это УО-существо и от молодых ученых, и от Санкт-Петербурга с его красотами, да и вообще от всех нормальных людей на земле.
  • >50
    вуглускр  [12] 14.07.2020 02:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Спасибо огромное! Давно не ездил в Питер, скучаю...а сейчас посмотрел и чуток полегчало!
  • >50
    ken6560  [12] 14.07.2020 09:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    в начале 90 был в Ленинграде-город мменя поразил ,удивил,влюбил! но такого изыска естественно не видел,спасибо за потрясающую экскурсию!
  • >50
    woodenfrog  [12] 14.07.2020 11:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Pilat2: Значит Вы не слышали его выступления перед молодыми учеными на "Полиграфмаше" в 2018-м, когда он еще не был губернатором, а был простым представителем Путина в СЗ округе. Тогда он сказал: "Ваша задача как молодых ученых сделать такую ядерную бомбу, чтобы она была мощнее всех иностранных бомб. Делать оружие - вот ваша главная задача!". Вот тогда я и понял, на сколько далеко это УО-существо и от молодых ученых, и от Санкт-Петербурга с его красотами, да и вообще от всех нормальных людей на земле.
    Вся переписка   
    Он раньше у нас главой района был. Конечно, на "Полиграфмаше" я не был и его выступление не мог слышать. Но когда он к нам приезжал, ещё ИО губернатора, оставил самое благоприятное впечатление. Приехал без помпы, без охраны, на автобусе, а не с кортежем лимузинов, со всеми за руку поздоровался. И, что самое приятное, снял главу района, поставленного Москвой, который только и знал, что храмы строить и молиться, и поставил вместо него очень дельного местного человека. Вот как-то так. А про оружие...Кто сказал, что оружие нам не нужно?
  • >50
    Гевара  [12] 14.07.2020 12:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    woodenfrog: Он раньше у нас главой района был. Конечно, на "Полиграфмаше" я не был и его выступление не мог слышать. Но когда он к нам приезжал, ещё ИО губернатора, оставил самое благоприятное впечатление. Приехал без помпы, без охраны, на автобусе, а не с кортежем лимузинов, со всеми за руку поздоровался. И, что самое приятное, снял главу района, поставленного Москвой, который только и знал, что храмы строить и молиться, и поставил вместо него очень дельного местного человека. Вот как-то так. А про оружие...Кто сказал, что оружие нам не нужно?
    Вся переписка   
    Ну, не знаю. Ежели он такой замечательный, чего ж он так был освистан на стадионе Зенит-арена? И вообще, согласно теории Чезаре Ломброзо на рожу он какой-то жулик и недалёкий типсон. Как и Золотов (моё личное субъективное мнение)
  • >50
    woodenfrog  [12] 14.07.2020 13:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Гевара: Ну, не знаю. Ежели он такой замечательный, чего ж он так был освистан на стадионе Зенит-арена? И вообще, согласно теории Чезаре Ломброзо на рожу он какой-то жулик и недалёкий типсон. Как и Золотов (моё личное субъективное мнение)
    Вся переписка   
    Геварыч, я не говорю, что он лучший, но то, что он лучше Полтавченко и Неваляшки, мне кажется очевидным. Я понимаю, что он - человек системы, что нам назначили его сверху, но в том, что он - не худший вариант, я уверен.
  • >50
    Aleks-Cheban [публикатор]  [12] 14.07.2020 14:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    вуглускр: Спасибо огромное! Давно не ездил в Питер, скучаю...а сейчас посмотрел и чуток полегчало!
    Вся переписка   
    Так это...приезжай!
  • +0
    Pilat2 14.07.2020 19:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    woodenfrog: Геварыч, я не говорю, что он лучший, но то, что он лучше Полтавченко и Неваляшки, мне кажется очевидным. Я понимаю, что он - человек системы, что нам назначили его сверху, но в том, что он - не худший вариант, я уверен.
    Вся переписка   
    Похоже, в отношении чинуш мы привыкли выбирать между "плохо" и "очень плохо". Полтавченко поставлен "смотрящим по Питеру" Путиным. Значит по определению - ОПГ. Впрочем, ещё с советских времен (как только СПб перестал быть столицей) у Москвы пошло за правило присылать на губернаторство самых тупых и бесполезных личностей. Возможно этот принцип специально используется, чтобы подавлять непредсказуемый характер города, лишать его драйва и энергии в пользу Москвы, возвращать его в "материнскую субстанцию" - чухонское болото.
  • >50
    babol  [12] 14.07.2020 19:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Многое из представленного я не видел. Спасибо.
  • >50
    ViciousCircle  [12] 14.07.2020 20:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    18-я: а для какой цели такая "закольцовка"? По поводу 7-ой - балкончики на башнях - это из разряда "нарочно не придумаешь" - не очень органично смотрятся (возможно, во мне плохо развито чувство прекрасного), а за барной стойкой возле топки я бы посидел и (рюмки после 5-ой примерно) даже порассуждал о житье-бытье, так сказать
  • >50
    borechkin  [12] 14.07.2020 22:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Один из самых красивых городов на планете. Ну уж в тройку—пятёрку лучших входит точно. Я немного мир видел, поэтому могу так утверждать. Стараюсь бывать там как можно чаще, а уж раз в год обязательно. Спасибо за публикацию, взял на заметку продолжи, пожалуйста
  • >50
    зхъ  [12] 14.07.2020 23:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Спасибо, люблю этот город, за его неизъяснимую печаль. За прелесть увядания и загадку. Мне кажется, что он древнее чем считается. Последний раз был 11 лет назад. А так хочется бывать почаще.
    Кстати в Москве есть тоже такие дома без кухонь новой культуры быта. Интересно как архитекторы считали, есть надо в столовой, а в туалет ходить на улице?
  • >50
    Raul  [12] 15.07.2020 12:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Я тоже люблю Питер! У меня есть друзья оттуда. Правда к сожалению с 92 го там больше не был.
  • >50
    маб3011  [12] 15.07.2020 16:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Raul: Я тоже люблю Питер! У меня есть друзья оттуда. Правда к сожалению с 92 го там больше не был.
    Вся переписка   
    А что мешает приехать?
  • >50
    sample151  [12] 15.07.2020 17:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Интересная экскурсия! Несколько лет жил в Питере, но про большую часть из рассказанного даже не знал.
  • >50
    Raul  [12] 15.07.2020 18:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    маб3011: А что мешает приехать?
    Вся переписка   
    Отдаленность, но в планы моих поездок входит. Так же как и Мадрид. Там правда я ещё не был.
  • +9
    Cat222  [12] 17.07.2020 15:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Огромное спасибо публикатору! Это единственный город который я полюбил. в 87-89 служил в нём , до этого каждый год проездом был. С 2003-до 2016-го ни разу не приезжал. Два раза в Кочегарке был - атмосфера внутри потрясающая.
  • >50
    Aleks-Cheban [публикатор]  [12] 17.07.2020 16:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Cat222: Огромное спасибо публикатору! Это единственный город который я полюбил. в 87-89 служил в нём , до этого каждый год проездом был. С 2003-до 2016-го ни разу не приезжал. Два раза в Кочегарке был - атмосфера внутри потрясающая.
    Вся переписка   
    Так еще приезжай! Вместе Кочегарку еще раз посетим)
  • >50
    Гевара  [12] 18.07.2020 00:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Raul: Отдаленность, но в планы моих поездок входит. Так же как и Мадрид. Там правда я ещё не был.
    Вся переписка   
    Ну, да. Как говорится, от Парижа меня отделяют всего две вещи: Париж не в России, я не в Париже
  • >50
    маб3011  [12] 18.07.2020 13:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Гевара: Ну, да. Как говорится, от Парижа меня отделяют всего две вещи: Париж не в России, я не в Париже
    Вся переписка   
    Ах! Опять хочу в Париж!!! - А Вы там уже бывали? - нет! Но я уже хотел!!!
  • >50
    ViciousCircle  [12] 18.07.2020 13:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Aleks-Cheban: Так еще приезжай! Вместе Кочегарку еще раз посетим)
    Вся переписка   
    а чё меня не приглашаешь? типа не достоин?
  • >50
    Raul  [12] 18.07.2020 17:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Гевара: Ну, да. Как говорится, от Парижа меня отделяют всего две вещи: Париж не в России, я не в Париже
    Вся переписка   
    Как не прискорбно но в моём случае так оно есть.
  • +9
    Cat222  [12] 20.07.2020 00:01   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Уважаемый Aleks-Cheban , предложение принято. Если спланирую появиться в Вашем замечательном городе , буду очень рад вместе посидеть в Кочегарке! Если бы в 2017-м окулисты из Можайки не забраковали мою дочь - я бы в год по несколько раз приезжал бы в Питер. Сделали лазерную операцию на обоих глазах - а в 2018-м набора девочек уже не было. Пришлось её в Академию Жукова поступать в Тверь. Теперь несколько раз в году Тверь посещаю. А в Питер очень хочу доехать! Как соберусь - напишу Вам.
  • >50
    Aleks-Cheban [публикатор]  [12] 22.07.2020 20:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    ViciousCircle: а чё меня не приглашаешь? типа не достоин?
    Вся переписка   
    Как это у тебя язык поворачивается сказать такое типа не достоин... Я уже неоднократно тебя приглашал,ведь мы знакомы буквально еще с самых моих первых публикаций здесь,не так ли? Конечно буду рад тебя видеть
  • >50
    Aleks-Cheban [публикатор]  [12] 22.07.2020 20:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Cat222: Уважаемый Aleks-Cheban , предложение принято. Если спланирую появиться в Вашем замечательном городе , буду очень рад вместе посидеть в Кочегарке! Если бы в 2017-м окулисты из Можайки не забраковали мою дочь - я бы в год по несколько раз приезжал бы в Питер. Сделали лазерную операцию на обоих глазах - а в 2018-м набора девочек уже не было. Пришлось её в Академию Жукова поступать в Тверь. Теперь несколько раз в году Тверь посещаю. А в Питер очень хочу доехать! Как соберусь - напишу Вам.
    Вся переписка   
    ОК! aleks-cheban1980гав яндЭкс
  • >50
    ViciousCircle  [12] 23.07.2020 19:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Aleks-Cheban: Как это у тебя язык поворачивается сказать такое типа не достоин... Я уже неоднократно тебя приглашал,ведь мы знакомы буквально еще с самых моих первых публикаций здесь,не так ли? Конечно буду рад тебя видеть
    Вся переписка   
    прости, дАрАгой))) иногда в порыве эмоций у меня страдает ДОЛГОВРЕМЕННАЯ память помню, что приглашал
  • >50
    borechkin  [12] 23.07.2020 22:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    ViciousCircle: прости, дАрАгой))) иногда в порыве эмоций у меня страдает ДОЛГОВРЕМЕННАЯ память помню, что приглашал
    Вся переписка   
    Всё равно никуда не поедешь
  • >50
    ViciousCircle  [12] 24.07.2020 19:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    borechkin: Всё равно никуда не поедешь
    Вся переписка   
    а на кого же я свою черепаху оставлю? хоть она кушает и один раз в 3 дня (обмен веществ у рептилий не такой интенсивный как у млекопитающих и зависит от температуры окружающей среды)
  • >50
    borechkin  [12] 29.07.2020 09:45   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    ViciousCircle: а на кого же я свою черепаху оставлю? хоть она кушает и один раз в 3 дня (обмен веществ у рептилий не такой интенсивный как у млекопитающих и зависит от температуры окружающей среды)
    Вся переписка   
    У меня тоже рыбка золотая проживает, оставляю ей специальный,долгораствримый ,корм Holiday Вдохновившись сей публикацией, я посадил в машину свою семью и посетил Питер в День ВМФ! Ноги гудят до сих пор, находились от души. Город, как всегда, прекрасен и погода в Праздник не подвела! Забавно, что в субботу просто осень была, а в воскресенье жара!
  • >50
    Гевара  [12] 01.12.2021 08:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    маб3011: Ах! Опять хочу в Париж!!! - А Вы там уже бывали? - нет! Но я уже хотел!!!
    Вся переписка   
    На 1-й картинке твоя стопа в кадр попала, стопудово!
  • +0
    Pilat2 02.12.2021 09:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    woodenfrog: 8. Ксении Блаженной посвящена моя публикация 1430328. 14. У БГ есть альбом «Пушкинская,10», который я иногда с огромным удовольствием слушаю. 16. Площадь называется Австрийской (даже не все коренные петербуржцы это знают). Эти места мне хорошо известны и любимы, хотя я уже 25 лет живу в пригороде и в Питере бываю наездами.
    Вся переписка   
    Австрийская площадь неоднократно "засветилась" в литературе. Например, роман Андрея Евдокимова "Австрийская площадь" о временах не столь далеких.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1442435
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1442435">Я люблю этот город печальных мостов. Железных калиток и мрачных Крестов... И пусть говорят, что здесь трудно прожить, Я знаю, что Питер умеет любить! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1442435]Я люблю этот город печальных мостов. Железных калиток и мрачных Крестов... И пусть говорят, что здесь трудно прожить, Я знаю, что Питер умеет любить! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта