ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


ТУШЁНКА ИЗ БЕДРА ИНДЕЙКИ. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 03 Октября 2020
Разное > Кулинария > Блюда из птицы

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Это сейчас мы на пикниках всё больше готовим шашлыки, барбекю, бургеры да крылышки. А помните, раньше? На все выезды на природу брали с собой что? Тушёнку! И на костре в котелке потом варили или ароматный суп или делали кашу с тушёнкой. Предлагаю приготовить вкусную тушёнку из индейки в мультиварке. Готовится несложно: сложил и забыл.

индейка (филе бедра) — 800 гр.
лук репчатый — 300 гр.
соль — 1 ч. л.
лист лавровый — 3 шт.
перец чёрный (молотый) — 1/4 ч. л.
порошок чесночный (можно заменить на 2 зубчика свежего чеснока) — 1/2 ч. л.
вода (по необходимости) — 50 мл.

Готовить тушёнку лучше из филе бедра индейки, оно сочнее. Я готовила из филе бедра ТМ "Индилайт"
В чашу мультиварки сложите нарезанное на кусочки филе бедра индейки, нарезанный лук. Добавьте соль, перец, лавр, чесночный порошок.
Включите мультиварку на решим тушение на 3 часа. Воду добавлять не нужно, мультиварка нагревается медленно и из мяса выделяется сок. Но всё же рекомендую минут через 30-40 заглянуть и проверить, если покажется, что жидкости мало, влейте буквально 30-50 мл. кипящей воды. Через 3 часа тушения вы получите вкуснейшую тушёнку из натурального мяса индейки.
Такую тушёнку можно законсервировать на короткий срок (не более 1 месяца). Для этого подготовьте банки и крышки. Крышки прокипятите 10 минут. Банки простерилизуйте привычным для вас способом. На момент консервирования банки и крышки должны быть горячими.
Поскольку ботулизм погибает при t 120° С., то переключите мультиварку в режим "Шеф-повар", установите t 120° С. и кипятите тушёнку еще 30 минут.
Кипящую тушёнку разложите в стерильные горячие банки и завинтите горячими крышками. Укутайте банки в одеяло до полного остывания, после чего храните в холодильнике.
Но можно и не заморачиваться с консервированием, а просто разложить тушенку по банкам, дать остыть, закрыть крышками и убрать к дальней стенке холодильника. В таком виде она спокойно простоит 1,5 недели. Как видно на фото, жира в такой тушёнке практически нет, лишь тоненький слой на поверхности. После остывания можно его убрать ложкой, если он вас смущает, и вы получите абсолютно натуральную, сочную, ароматную тушёнку, полностью диетическую.
Также, можно тушёнку заморозить, разложив по контейнерам. Хранится в морозилке до 2 месяцев не теряя вкусовых качеств.
Вообще, конечно, дома всегда надо иметь пару банок тушёнки, я считаю. Некогда готовить обед? Выручит тушёнка! С ней можно по-быстрому приготовить суп или горячее блюдо. Нагрянули гости? Опять же, можно приготовить неплохое домашнее жаркое с тушёнкой и картофелем. Да и просто домашняя тушёнка - это вкусно! А уж взять с собой на природу вообще святое дело!
А на природе можно поностальгировать и приготовить в котелке на костре гречневую или перловую кашу с тушёнкой. Вкусно и полезно!

(с)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Кулинария'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1448030
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1448030">ТУШЁНКА ИЗ БЕДРА ИНДЕЙКИ. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1448030]ТУШЁНКА ИЗ БЕДРА ИНДЕЙКИ. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта