ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Яркие роли, короткая жизнь Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 14 Ноября 2020
Разное > Видео

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   кино,   ссср [все теги сайта]

Анатолий Подшивалов… Едва ли кто-нибудь вспомнит, кто это. А вот роли, сыгранные им в кино, пусть и короткие, навсегда запомнились зрителю.

Анатолий родился в 1945 году в Ленинграде. С детства в нём проявились яркие артистические способности, и он поступил в драматическую студию при Большом драматическом театре имени Горького, а затем вошёл в труппу театра. Первой его ролью в кино стала роль Сардинки в фильме «Чёрная чайка». Потом были картины «Иду на грозу» и «Музыканты одного полка».
А после этого Анатолия пригласили в «Республику ШКИД». У фильма была нелёгкая судьба. Снимать его отказались более десяти режиссёров, в итоге он достался Геннадию Полоке, который дорабатывал сценарий, но имел режиссёрское образование. Фильм безбожно резали цензоры, но даже в усечённом виде он имел бешеный успех. Роль Цыгана в нём исполнил Анатолий.

И снова про актёра забыли. Но через несколько лет его позвал в свой фильм сам Леонид Гайдай. Роль эпизодическая, но стоит произнести фразу «Тамбовский волк тебе боярин!», и вы легко вспомните лейтенанта милиции.

В сериале «Рождённая революцией» Подшивалов исполнил роль бандита из банды Пантелеева, в фильме «Бриллианты для диктатуры пролетариата» он получил роль Володи Будникова.

Неизвестно, как сложилась бы судьба актёра дальше, но, когда ему было всего 30 лет, во время съёмок на него упал осветительный прибор. Образовавшаяся гематома спровоцировала опухоль, которая потребовала хирургического вмешательства. У Анатолия изменилась внешность, возникли проблемы с речью и психикой.

В 1980 году он сыграл колоритную роль маркёра Прайса в телефильме «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». Как ему удалось сыграть эту крошечную роль, знал только он сам. А в 1982 году состоялось его последнее появление на экране. В фильме «В старых ритмах» он сыграл эпизодическую роль водителя Пахолкова. Этот фильм с участием Семёна Морозова и Николая Трофимова, к сожалению, незаслуженно забыт. Настоятельно рекомендую к просмотру.

Здоровье актёра стремительно ухудшалось, в спектаклях БДТ его можно было изредка увидеть в массовке. А в 1987 году актёра не стало. Ему было всего 42.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1450765
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1450765">Яркие роли, короткая жизнь </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1450765]Яркие роли, короткая жизнь [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта