Где я нахожусь?
         

Алкогений: Гарик Сукачев! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 23 Декабря 2020
Разное > Истории

Raul
>50
  Прислал(a): Raul
  Добавить Raul в избранные авторы   Фотолента Raul 83
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
смешное,   картинки,   рассказ,   люди,   фотографии,   история,   интересное,   знаменитости,   биография [все теги сайта]

«Москва, я твой пьяный ребенок».

В наше время пить в рок-тусовке стало немодно, пожилые рок-буржуа взахлеб рассказывают про свой здоровый образ жизни. Похоже, один Гарик Сукачев остался верен исконному русскому допингу — водке. Иначе и быть не может: должность продолжателя традиций блатняка и городского романса обязывает.

Наружность опять же социально опасная, фамилия звучит как оскорбление (в народе даже ходит прозвище Сука-черт), подпольная кличка — Горыныч. Все свои хиты, по собственному признанию, Гарик написал в состоянии алкогольного опьянения.

Проверить истинность этого заявления невозможно, но первый коллектив, с которым Гарик Сукачев всенародно прославился, — «Бригада С» — действительно редко выходил на сцену «не выпимши». «У меня есть такая доза — три дня, — объясняет Сукачев. — Это означает, что, когда меня спрашивают, сколько я могу выпить зараз, я отвечаю: способен пить по три дня».

Под песенки «Бригады» в середине 80-х отрывалась вся Москва. Гарик в остроносых ботинках, белой рубашке, с прядью, налипшей на лоб, как у местечкового фюрера, производил впечатление прирожденного фронтмена. В Гарике вообще заложена провокационная двойственность: интеллигент, человек образованный, а играет в приблатненного хама, драчуна и матерщинника.

Сукачев — настоящий человек Ренессанса: музыкант, режиссер театра и кино, актер, кандидат в мастера спорта СССР по подводному ориентированию. Было время, он нырял на 50 метров, но потом тренироваться забросил. А пить — нет. «Алкоголизм — это тяжелая работа, — оправдывается он. — Для рок-музыканта постоянные пьянки — норма жизни. Я отношусь к запоям как самурай. У самураев верхом считается напиться до потери человеческого облика, упасть в лужу и валяться. Мне это очень нравится». До харакири при таком образе жизни обычно не дотягивают.

Перед выступлением Сукачев, как правило, заправляется коньяком, реже — водкой. Говорит, что с радостью бы подогревался пивом, но от него быстро переполняется мочевой пузырь. «Похмелье лечу тем, что имеется под рукой. Хорош рассольчик, рюмочка водки с утра. Когда запой заканчивается, я ненавижу то, что произошло, но иногда из этого рождаются самые лучшие песни». Вот он, алкогений: другие от этого умирают, а у него — рождается.

Гений против употребления
1975—1984 Сукачев-школьник — ярый троечник, подсыпает учителям в школьной столовой пурген в суп. Отчисляют из школы после восьмого класса. Заканчивает железнодорожный техникум. «О закуске мы тогда не думали. Если не было денег на портвейн сию минуту здесь, в Москве, ехали в Паршино и брали „Cлезы Мичурина“ за 87 копеек, сразу две сетки».

1985—1988 Окончив Липецкое культпросветучилище, получает диплом режиссера теат­ра. Создает «Бригаду C». Сухой закон был ей нипочем: ехали к таксистам, «прикупали чего душе угодно — хоть водяры, хоть шампанского».

1989—1991 «Бригада С» выступает на Московском фестивале мира вместе с Оззи Осборном, Motley Crue и Scorpions. Гастроли в США. По пьяни Сукачев, жена Люба и А. Ф. Скляр дерутся с милицией на Арбате и попадают под следствие, после чего группа выступает инициатором акции «Рок против террора».

1992—1994 «Бригада» прекращает свое существование, и Сукачев организует группу «Неприкасаемые». Выход альбома «Брёл, брёл, брёл». Перед одним из концертов Гарик так упорно полоскает горло пивом, что забывает тексты, и музыкантам приходится играть в замедленном ритме, чтобы певец успевал вспоминать слова.

1995 Ставит во МХАТе пьесу Охлобыстина «Злодейка, или Крик дельфина». На дискотеке в клубе «Пилот», устроенной Партией любителей пива, пропадает ящик с анкетами членов партии. Рядом с ящиком видели сильно нетрезвого Гарика, и партия заподозрила его в хищении ценных бумаг.

1996—2001 Пик карьеры и алкоголизма. Вместе со Скляром создает проект «Боцман и бродяга» и выпускает самый любимый народом диск «Песни с окраины». Группу приглашают участвовать в кампании «Голосуй или проиграешь» — Гарик напивается и оскорбляет Ельцина. Режиссерский кинодебют — «Кризис среднего возраста». Выступление в лондонском зале «Астория» и в прямом эфире лондонского BBC. Выпускает сборники «Король проспекта» и «Неприкасаемые. Лучшее». После смерти друга Анатолия Крупнова уходит в запой.

2002 Выходит альбом «Ночной полет». На концерте памяти Цоя Гарик появляется на сцене со словами: «Ребята! Я уже десятый день в запое…»

2003—2016 Выступает на конференции «Нужен ли России сухой закон», представляя сторону «питейников». В 2013–2014 годах выпустил пару не особо замеченных пластинок. В интервью MAXIM Detox сказал, что запои и загулы в его жизни остались, но без прежнего размаха.

Собутыльники
МИХАИЛ ЕФРЕМОВ
Однажды после дружеских возлияний с Гариком Ефремов-младший сорвал репетицию и подрался со своими коллегами. В общей сложности Ефремов после пьянок с Сукачевым вылетал из театра дважды.

ИВАН ОХЛОБЫСТИН
«Гарик — единственный человек, у которого такой же отходняк, как у меня. Да, мы с ним часто вместе выходили. Нужно много ходить быстрым шагом, а вечером выпить сотку, чтоб сердце поддержать».

АЛЛА ПУГАЧЕВА
Алла Борисовна пристрастилась к алкоголю в конце 80-х — начале 90-х. Любимый допинг Аллы Борисовны — коньяк «Хеннесси». Гарик дружит с Аллой Борисовной и даже снялся в ее клипе «Мало-помалу».

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    вуглускр  [12] 23.12.2020 02:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    За тракториста Славку Шниперсона, любителя порыбачить.
  • >50
    Raul [публикатор]  [12] 23.12.2020 03:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    вуглускр: За тракториста Славку Шниперсона, любителя порыбачить.
    Вся переписка   
    Накладочка вышла, пардон. Правильная публа под номером:
    1453392
  • -4
    tyjht 24.12.2020 06:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    Гоповатый-быдловатый. Это не носитель культуры, а её могильщик.
  • +1
    Nug  [12] 24.12.2020 08:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    kakoi russki ne lubit vipit, derjis molodcom GARIK.
  • 0
    XPOHuK 25.12.2020 11:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    Пидороватый алкот
  • +10
    Cat222  [12] 11.01.2021 01:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Уважаемые tyjht и XPOHuK , не надо оскорблять артиста. Наверняка Вы не были на его концертах. а посмотреть есть на что. Этот человек выкладвается на все 100%. Это зрелище стоит увидеть. Не то что слащавая попса со своей фанерой , которым нужно только рот в такт открывать , а "хиты" за них напишут. Кроме Гарика Вы наверно не любите Высоцкого , Горшенёва , Богаева и других , которые ушли из-за своих нехороших привычек. Не надо судить других - чаще в зеркало смотрите - там ещё не видны крылья. Извините если обидел минусами.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1453405
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1453405">Алкогений: Гарик Сукачев! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1453405]Алкогений: Гарик Сукачев! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта