ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Пропала собака! (Большой детский хор центрального телевидения и радио СССР) Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 25 Декабря 2020
Творчество > Видео

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Солист Лена Могучева.
В конце 70-х имя симпатичной солистки БДХ Леночки Могучевой было известно даже в отдаленных уголках Советского Союза. Никто не мог без умиления смотреть, как трогательно она пела «Ах, в Африке горы вот такой вышины...» и «Висит на заборе, колышется ветром...» .

Леночка была коренной москвичкой, на свет появилась 8 мая 1970 года. Когда ей исполнилось шесть лет, родителям посоветовали записать дочку в хор.

Звонкий голосочек и открытость юной солистки поразил художественного руководителя. Из-за своего маленького роста, ей можно было дать не больше 4-х лет.

Несмотря на то, что девочка была очень дружелюбной, над ней часто подтрунивали друзья. И тогда она ни с кем не разговаривала, где-то сидела в укромном месте. Педагоги старались найти к ней подход, укрепить веру в себя. Ведь зрителям так нравилось, как проникновенно пела маленькая солистка.

На популярной муз. передаче «Песня-78» Леночка спела произведение «Песенка Красной Шапочки» и стала знаменитой на всю страну. А через год, на том же фестивале, одаренная певица радовала поклонников трогательной песенкой о собачке по кличке Дружок.

В то время большой детский хор гастролировал не только по всему Советской Союзу, но и за рубежом. Особенно тепло коллектив принимала Япония. После концертов ребята знакомились с достопримечательностями страны, побывали на кондитерской фабрике и пообщались с руководством.

Когда в СССР приезжал знаменитый Дин Рид, он восхищался талантом Елены и даже спел с ней несколько произведений. Сохранились фотографии, где запечатлен американский певец и совсем юная солистка БДХ.

Но в жизни Леночки Могучевой были не только радостные дни. В девятилетнем возрасте потеряла близкого человека, отца (мама, Валентина Ивановна, пережила мужа на 28 лет, а дочь, на 8 лет). Для маленькой девочки это был страшный удар. Окружающие, как могли, поддерживали малышку.

В школе Елена очень хорошо училась, была любознательным и увлекающимся ребёнком. Очень любила природу, а после школьных уроков посещала кружок, где постигала азы медицины. Несмотря на огромную популярность, связывать свою судьбу с эстрадой не стала.

В 1988 году подала документы в МГУ на историко-филологический факультет. Первое время однокурсники даже не подозревали, что вместе с ними учится та сама девочка, которая так искренне пела: «Пропала собака, по кличке Дружок...».

Говорят, талантливый человек – талантлив во всём. Эти слова непосредственно относятся к Елене Могучевой. Ей легко давалось изучение иностранных языков, так же она увлекалась диалектологией и археологией. Летом совершала длительные поездки. Участвовала в разных экспедициях и однажды смогла найти очень древнюю письменность на коре берёзы (берестяная грамота).

Помимо этого, ей каким-то чудесным образом удавалось выращивать великолепные растения на даче. Она охапками приносила ромашки, пионы, розы в МГУ, и преподносила их друзьям, педагогам, незнакомым людям. Принимала активное участие в «капустниках» и придумывала смешные сценки. Никогда и никому не отказывала в помощи, радовалась удачам и сопереживала, если с кем-то приключалась беда.

Ранний уход
После окончания учебы Леночку пригласили работать в компанию «Pepsi-Cola». В это же время она с мамой приобрела отдельное жильё, которое находилось возле станции метро «Сокол». Ранее жили в «в коммуналке».

Через некоторое время девушка перешла работать в туристическое агентство «Epic Travel». Её очень ценили за профессиональное владение иностранными языками и ответственность. Елена полностью отдавалась любимому делу, имела хороший заработок и ни в чем не нуждалась.

Как только представлялась возможность, отправлялась в путешествие. В общей сложности посетила 15 стран (Англию, Италию, Египет, Финляндию, Крит, Германию и др.).

Из-за своей скромности не любила, когда кто-то её фотографировал. Но с удовольствием делала снимки величественных памятников, прекрасных архитектурных сооружений, храмов. Интересовалась культурой страны, в которой пребывала, и постоянно совершенствовала иностранный язык.

В начале 1999 года Елена начала готовится к поступлению в университет в Англии, а летом успешно сдала экзамены. К сожалению, одаренной девушке не суждено было осуществить мечту. В августе почувствовала недомогание, потом начались боли в пояснице. Мама уговаривала дочку обратиться в больницу, но Лена надеялась, что скоро все пройдет.

19 августа 1999 года прекрасного человека и талантливой певицы не стало. Дело в том, что девушка слишком поздно обратилась за помощью к врачам (только через 8 дней), и они ничего уже сделать не могли (диагностировали отек почек).

Елене Могучевой было всего 29 лет. Не успела замуж выйти, детей родить, мечты осуществить. Но оставила светлую память о себе, и свои замечательные песни.



Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    вуглускр  [12] 25.12.2020 09:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Спасибо!
  • >50
    ken6560  [12] 25.12.2020 10:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    бог забирает лучших,как будто они на этом свете не нужны
  • >50
    woodenfrog  [12] 25.12.2020 11:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Жаль девчонку. Читал про неё. Но, как правильно сказано, остались её песни.
  • >50
    vzhbt  [12] 25.12.2020 12:01   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    да, эти песни вне времени

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Творчество'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1453549
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1453549">Пропала собака! (Большой детский хор центрального телевидения и радио СССР) </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1453549]Пропала собака! (Большой детский хор центрального телевидения и радио СССР) [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта