ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Что делать, чтобы позвонки не смещались и не болела спина? Актуально на сегодня, не так ли? Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 13 Января 2021
Разное > Люди

Aleks-Cheban
>50
  Прислал(a): Aleks-Cheban
  Добавить Aleks-Cheban в избранные авторы   Фотолента Aleks-Cheban 2
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Опущенная голова, сутулые плечи, дряблое тело, разболтанная походка, потухший взгляд, постоянная усталость, душевная опустошённость, стрессы, отсутствие целей, разлад в жизни и семье — это далеко не полное описание качеств современного человека.
К такому состоянию приводит огромное количество факторов, в рамках одной статьи всего не рассказать. Рассмотрим только один случай, фундамент нашего физического тела, позвоночник и его положение — правильную осанку.
Почему происходит искривление позвоночника?
Будучи в утробе матери, дитя находится в позе эмбриона 9 месяцев. После рождения необходимо помочь телу малыша распрямиться, вправить суставчики, мягко потянуть мышцы и сухожилия. Также необходимо каждый день делать ребёнку упражнения на растяжки и укрепление тела. С кем-нибудь так делали?
Когда приходит время и дитя садится на стульчик, кто-нибудь задумывается — какой высоты должен быть этот самый предмет мебели, чтобы осанка сохранялась в правильном естественном положении?

В детском саду, школе, институте дети разного роста сидят за столами одинаковой высоты. Офисная мебель во всём мире также имеет общий, сильно заниженный стандарт по высоте, а мягкие удобные кресла способствуют «убиванию» позвоночника уже взрослого человека.
Кухонная мебель, мягкая мебель в доме, автомобильные кресла, сидения в кинотеатрах, кафе и общественном транспорте — всё способствует деформации позвоночника, смещению внутренних органов, дестабилизации работы систем организма, отуплению сознания. От рождения и до сегодняшнего момента каждый сам на протяжении многих лет день за днём деформировал своё тело.

Есть способы, которые в совокупности с работой над собой, помогут вам выправить себя. Важно понять — вправить суставы и позвонки лишь небольшая часть процесса, необходимо натренировать мышечно-сухожильный корсет для того, чтобы эти самые позвонки не смещались. Обычными упражнениями в тренажёрном зале этого не сделать.
Как исправить осанку
Задание 1. Положение стоя
Встаньте под стену, поставьте ноги на ширине плеч, а стопы параллельно друг другу. Прижмите к стене пятки (угол между полом и стеной 90 градусов, плинтус отсутствует). Далее прижмите к стене икры ног и таз. Следующее — необходимо прижать плечи и лопатки, а для этого их нужно правильно поставить.

Прикоснитесь кончиками пальцев к плечам, сведите локти перед собой, поднимите вверх, круговым движением разведите их в стороны вдоль стены и распрямьте руки вниз, плечи при этом держите в таком же «вывернутом» состоянии. При правильном выполнении этого упражнения лопатки своей плоскостью прижмутся к стене, а от груди до плеч образуется плоскость. Сама же грудь вывернется колесом.

Следующая точка прикосновения к стене — затылок. Здесь также есть свои тонкости. Представьте, что к макушке прикреплена нить, за которую вас поднимают, потянитесь в этом направлении, не отрывая затылка от стены, а ступней от пола. Чтобы убедиться в правильной постановке головы в этом положении — соберите пальцы в кулак, поставьте его мизинцем в ямку между ключицами, а на согнутый указательный палец положите подбородок.
Подведём итог: со стеной соприкасаются пятки, икры, таз, лопатки и затылок. Держите натяжку тела от макушки вверх, а стоп вниз, также почувствуете натяжение в затылочной части, взгляд при этом будет устремлён прямо. Прогиб позвоночника в пояснице увеличится, живот сам немного втянется.

Это результат того, что при распрямлении лёгкие и внутренние органы приподнялись на своё место. В сутулом состоянии лёгким не хватает места в грудной клетке, они опускаются вниз, придавливая внутренние органы, которые также смещаются вперёд и в стороны. Правильно стать под стену — это всего лишь часть задания.
Теперь натяните своё тело вверх и вниз и находитесь в таком состоянии всего лишь 10 минут каждое утро, всего лишь 40 дней подряд. Отойдя от стены продолжайте ходить и стоять в таком же состоянии весь день. Через несколько дней ваше тело расслабится в таком положении.
В результате выполнения этого упражнения, вы:
а) стоя под стеной будете точно знать, какая должна быть осанка и сможете воспроизводить её силой мышечной памяти в любое время в любом месте;
б) при натяжении всего тела включите в работу стабилизирующие мышцы и сухожилия (в спорте, физической культуре, бодибилдинге, фитнесе и т.д. они не развиваются);
в) выработаете привычку для поддержания правильной осанки.
Задание 2. Положение сидя за столом
Сядьте на табурет такой высоты, чтобы углы в местах сгиба ступня-голень, колени, таз-позвоночник составляли по 90 градусов. Обе ступни находятся на полу параллельно друг другу. Верхнюю часть тела и натяжение держите так, как и в позиции стоя у стены. Высоту стола подбирайте такой, чтобы не было возможности сутулиться.
Выполнив эти простые действия, вы будете удивлены простоте и удобству такого положения. И не важно, сидите вы за компьютером или столом на кухне. Обратите внимание на троны царей, князей, лавки и столы людей всего лишь несколько веков назад. Картинки в Гугл и экспонаты в музеях дадут подсказку.
Задание 3. Положение сидя в автомобильном кресле
Часто находясь за рулём или в кресле пассажира, вы деформируете позвоночник в ускоренном варианте. Но и здесь можно значительно уменьшить пагубное влияние цивилизации и обратить процессы вспять. После выполнения первых двух заданий, ощутите положение тела в автомобиле и путём изготовления нескольких подкладок максимально усадите себя в положение, как на табурете.
Для этого нужно будет самостоятельно изготовить эти подкладки из подручных материалов, возможно придётся положить под ягодицы тонкую подушку. Положение спинки, а также подкладки должны удерживать вашу расслабленную спину в максимально правильном положении. Подложите под поясничный прогиб пустую пластиковую бутылку, объёмом в 1,5 л и сразу почувствуете разницу.


Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гевара  [12] 13.01.2021 21:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Племяшу - красавцы здоровому под 2 метра ростом - сколько раз говорил не сутулится, хватает на 5 минут
  • >50
    ksv63  [12] 13.01.2021 22:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Увы, почти год уже делаю ЛФК. Помогает))) Сегодня на лыжах плечи перегрузил, лопатку теперь немного тянет( Стареем)))
  • 0
    Hooker 13.01.2021 22:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    На лошадях, бывает, сидят так, что смотреть страшно: скукоженные, в глазах паника. И ничего, едут.
  • >50
    Гевара  [12] 13.01.2021 23:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    ksv63: Увы, почти год уже делаю ЛФК. Помогает))) Сегодня на лыжах плечи перегрузил, лопатку теперь немного тянет( Стареем)))
    Вся переписка   
    Раньше были времена, а теперь мгновение...
    Раньше поднимался хер, а теперь давление
  • >50
    ken6560  [12] 14.01.2021 06:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    где мои 16 лет
  • >50
    маб3011  [12] 14.01.2021 09:04   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Вы все на главное не обратили внимание: после долгого молчания Алекс вернулся!!! Мало того, что людей спасал, он еще и сам умудрился этой бякой переболеть! И вот вернулся!
  • >50
    Sergey  [12] 14.01.2021 14:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    ...просто йога и никаких проблем
  • +1
    tto  [12] 14.01.2021 20:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Мебель, столы, газовые печки. Её средняя высота 85см., это нормально для наших родителей со средним ростом 160см., или китайцев. А наш рост под 2 метра, Значит высота мебели должна быть около 1 метра. Вот откуда "крылья" растут.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Люди'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1454782
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1454782">Что делать, чтобы позвонки не смещались и не болела спина? Актуально на сегодня, не так ли? </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1454782]Что делать, чтобы позвонки не смещались и не болела спина? Актуально на сегодня, не так ли? [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта